Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 октября 2020 г. 8:25
С фото

14078

Автор: Вера Любина

Иммерсивные спектакли и мистические квесты: гид по Хэллоуину 2020 в Петербурге

Для тех, кто хочет пощекотать нервишки или погрузиться в атмосферу самого таинственного праздника Halloween в Петербурге, подготовили специальный гид по тематическим событиям в городе. Здесь и общегородские мероприятия, и специальные кинопремьеры.

Праздничные мероприятия

В парке имени Бабушкина 30 и 31 октября, а также 1 ноября пройдёт традиционный праздник "Общегородской Хэллоуин". В программе: огненно-пиротехническое шоу от петербургских мастеров, выставка резных тыкв, конкурс костюмов. Кроме того гостям праздника будут доступны фудкорты с горячей едой и глинтвейном, мастер-классы, ярмарка.

Во Дворце Кваренги развернётся необычный квест с ожившими экспонатами музея "Титикака". Гости также смогут познакомиться с историей Дворца и узнать о странных традициях разных стран мира. Участников квеста ждут большие испытания, пройдя которые, можно будет собрать "скрижаль" для оживления и получить призы.

В усадьбе Марьино 31 октября гостей  ждут на мистический праздник "Марьина ночь". Для участников события приготовили специальную развлекательную программу, ужин в марьинских подземельях, приветственный напиток и аксессуары к костюму. Править балом будут персонажи гоголевского "Вия".

Вечером 30 октября в пространстве FREEDOM пройдет иммерсивный спектакль "Пиковая дама" от Multi театра. Зрители могут просто наблюдать, либо принимать активное участие в происходящем.

В особняке намечается вечеринка, вы приглашены, но всё ли так идеально, как вы себе представили? Кажется, хозяин особняка что-то скрывает, а в толпе бродит мрачный Герман: он ищет секрет трёх карт, и только он знает, каково это — быть сумасшедшим.

В концертном зале Яани Кирик прозвучит музыка в исполнении органа, скрипки, рояля и вокала. Гостям предстоит не раз удивиться тому, что произведения, которые известны почти всем и любимы миллионами людей на протяжении десятков и сотен лет, являются лишь музыкальными мистификациями.

В Планетарии №1 состоится один из самых необычных концертов: Битва органов. Вниманию гостей представят особую программу: музыкальное "противостояние" двух инструментов, воплощенное в формате музыкального "поединка" в духе старинных европейских традиций — но в новом, современном прочтении. А вместо храмовых сводов — звёздное небо.

Иммерсивный театр "Одержимый Петербург" к празднику представит спектакль "Hallow Вий". Это постановка о гениях и безумцах, писателях и персонажах в режиссерской версии Антона Захарьина.

В канун Дня Всех Святых мёртвые восстанут, тёмные силы завладеют миром, а страшные сказки оживут на наших глазах. В катакомбах дома Мижуева, в его таинственных лабиринтах и коридорах бродит страшное прошлое Петербурга. Встречай на пути Великих Одержимых: Сергея Есенина, Александра Пушкина, Даниила Хармса, Григория Распутина, Родиона Раскольникова...

На вечеринку в честь Хэллоуина гостей приглашает Клуб Down Town. Обещают атмосферу питерского андеграунда, мощную музыку и танцы. 

Библиотека Петроградского района приглашает горожан поучаствовать в жутком хэллоуинском квизе. Будут вопросы по леденящим душу фильмам, произведениям литературы, музыке. Из обязательного элемента дресс-кода - медицинская маска. Но ещё можно приходить в мрачном костюме ведьмы, Дракулы или коронавируса. 

Для настоящих женщин-борцов за права и свободу в "Ребрах Евы" организован феминистский Хэллоуин. Обещают веселье, музыку и конкурсы. А вот костюм надевать вовсе не обязательно. Дресс-кода нет!

Ещё больше тематических событий можно найти в нашем специальном разделе на сайте Halloween.

Кинопремьеры

Внимание, в видеотрейлерах демонстрируется употребление табачной продукции. Реализация табачной продукции лицам до 18 лет запрещена. Курение вредит вашему здоровью.

Игра смерти
В прокате с
29 октября 2020 г.
Режиссёр
Себастьен Ландри, Лоуренс Морэ-Лагаче
Актёры
Сэмюэл Эрл, Виктория Даймонд, Эмилия Хеллман

Специально к Хэллоуину с 29 октября выходит хоррор с элементами крайне черного юмора, с большим количеством кровавых сцен.

Группа подростков находит загадочную настольную игру, аналог «Джуманджи». После её активации, им дается задание убить 24 человека или погибнуть самим.

Вдова
В прокате с
29 октября 2020 г.
Режиссёр
Иван Минин
Актёры
Маргарита Бычкова, Виктория Потемина, Анастасия Грибова

29 октября в российский прокат выходит отечественный мистический хоррор «Вдова» от создателей фильмов «Пиковая дама: Черный обряд», «Невеста» и «Русалка. Озеро мертвых».

По сюжету, во время учений в лесах Ленобласти команда волонтеров-спасателей получает сообщение о потерявшемся мальчике. Углубляясь в глухой лес, поисковый отряд сталкивается со зловещей сущностью: согласно преданиям, здесь обитает дух давно погибшей ведьмы, которую местные называют Хромой Вдовой, встреча с которой несет смерть.

Омен. Наследие
В прокате с
4 ноября 2020 г.
Режиссёр
Милена Кокоцца
Актёры
Роберто Читран, Каролина Крешентини, Андреа Латтанци

Какой же Хэллоуин без страшилок про больницы и детей. 4 ноября в прокат выходит итало-аргентинская лента про молодую медсестру, которая устраивается в детскую больницу работать там в ночную смену.

В первое дежурство девушка знакомится с мальчиком, который все время зовет свою маму. Медсестра успокаивает ребенка, однако выясняется, что кроме неё этого мальчика в больнице больше вообще никто не видел.

(vokrug.tv)

Тем, кто не любит хорроры и триллеры, советуем посмотреть семейный фильм Роберта Земекиса «Ведьмы» по одноименной книге Роальда Даля. Главную роль в нём сыграла Энн Хэтэуэй.

В картине идет речь о мальчике, который вместе с бабушкой отправляется отдыхать на морской курорт, где в это же время самая главная ведьма собирает своих коллег на шабаш, чтобы превратить всех детей в мышей.

Ещё больше киноновинок, которые можно посмотреть накануне Хэллоуина: в нашем специальном разделе.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Киноновинки Хэллоуин

Концерт Halloween, Вечеринка "Самый Страшный Halloween" 2020, Фестиваль Dark Carnival, Праздник "Общегородской Хэллоуин" 2020, Концерт "Битва Органов. Halloween", Вечеринка Tim Burton Halloween, Праздник "Марьина ночь", Иммерсивный спектакль "Пиковая дама", Halloween "Ночь в музее", Halloween Fest, Квиз "Кошмар без вязов, или Фредди не придёт", Иммерсивный спектакль "Hallow Вий", Феминистский Хэллоуин, Вдова, Ведьмы, Игра смерти, Омен. Наследие
Статьи по теме
Квест по кладбищу, музыкальные мистификации и поезд из «Гарри Поттера»: куда пойти на Хэллоуин в Петербурге Квест по кладбищу, музыкальные мистификации и поезд из «Гарри Поттера»: куда пойти на Хэллоуин в Петербурге Хэллоуин – пусть и «заморский» праздник, но конец октября у детей и взрослых ассоциируется именно с ним. Причем в нашем варианте Хэллоуин – история про доброе волшебство, сладости и красивые тыквы. Рассказываем, куда отправиться в Петербурге, чтобы насладиться атмосферой праздника....
День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля Июль подходит к концу, но фестивалей и концертов не становится меньше. Скорее читайте нашу афишу, чтобы определиться с досугом на ближайший уик-энд....
Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня Вспоминаем Цоя, изучаем Иран и Индию и ждем бриг с алыми парусами: чем заняться 24-26 июня На выходных будет жарко – в прямом и в переносном смысле. Лето спохватилось и обещает нагрянуть в Петербург вместе с долгожданными «Алыми парусами». Но и, помимо праздника выпускников, в городе есть чем заняться: например, можно погрузиться в культуру новых для себя стран, найти новую профессию в Летнем...
Гид по кинофестивалю «Послание к человеку» 2021 Гид по кинофестивалю «Послание к человеку» 2021 Несмотря на введение локдауна в Северной столице, фестиваль всё-таки пройдёт с 29 октября по 4 ноября, но в гибридном формате. Кинопоказы состоятся как в офлайне, так и в онлайне....
Гид по фестивалю документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021 Гид по фестивалю документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021 Каждый Beat Film Festival — это десятки полнометражных фильмов и десятки тысяч зрителей, образовательная программа, включающая дискуссии и паблик-токи, специальные события и вечеринки. Рассказываем, что приготовили организаторы фестиваля в 2021 году....
Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Как отпраздновать Хэллоуин 2018 в Петербурге Неважно, как вы относитесь к Хэллоуину. Десятки интересных событий запланированы на ближайшие две пары выходных в Петербурге, и Хэллоуин лишь задаёт их тематику. Вечеринки, костюмированный карнавал, мастер-классы с тыквой, лекции, парад корги и многое другое – в нашем специальном обзоре....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю