Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 июня 2019 г. 17:00

18141

Фестиваль цветов, духовых оркестров и большой танцевальный флешмоб: как провести День России в Петербурге

В этом году 12 июня выпадает на середину недели, поэтому многие праздничные мероприятия или уже прошли, или пройдут на следующих выходных. Мы собрали городские и областные события, посвящённые Дню России,которые можно посетить в эту среду. Большой парад цветов, фестиваль духовых оркестров, концерт Надежды Кадышевой, и ответ на вопрос "А будет ли салют?"

12 июня по Невскому проспекту пройдёт грандиозный цветочный парад. Красочное шествие будут сопровождать модели в цветочных костюмах, артисты уличных театров, ретро автомобили и конные экипажи. День завершится большим гала-концертом "Бал цветов" с участием симфонического оркестра и солистов мировой оперной сцены.

Помимо этого по Невскому проспекту и Дворцовой площади пройдут стройные колонны оркестров. Уникальное зрелище начнется в 14:00 от Садовой улицы и растянется вдоль всей главной магистрали Северной столицы. В праздничной колонне пройдут лучшие оркестры России: оркестры Санкт-Петербургского гарнизона, показательный оркестр МЧС и оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова.

На Малой Конюшенной улице Петербург присоединится к самому крупному танцевальному флешмобу в России. В 2019 году на празднике ожидаются танцоры из 40 городов России, а также из Великобритании, Испании, Кореи, Ирландии, Хорватии, Мексики, Италии, Перу, Канады, Китая, Германии, Аргентины, Алжира и Сирии. Принять участие во флешмобе может любой желающий человек или коллектив, вне зависимости от возраста и способностей.

Праздновать День России будут не только в центре города. Так, в 16:00 на площади Ленина жители Калининского района присоединятся к массовому празднованию. Всем гостям предложат принять участие в создании народного арт-объекта - росписи ростовых матрешек под руководством опытных художников. А коллективы ПМЦ "Калининский" поздравят гостей яркой концертной программой.

В Московском районе поздравлять с Днём России будет народная артистка России Надежда Кадышева и ансамбль "Золотое кольцо". Помимо этого в Яблоневом саду участниками концерта станут ансамбль "Рождество", Казачий ансамбль "Атаман", дуэт Галины и Олега Ивановых и многие другие.

Отправитесь на пляж в сторону Ижоры, загляните в Сосновый Бор. Здесь 12 июня в честь Дня России состоится праздник "Моя Россия - моя страна". В программе концертные выступления творческих коллективов, массовые игры и танцы, конкурс рисунка "Моя Россия", выставка-продажа "Ярмарка мастеров", показ фильма "Донская повесть".

В историческом парке "Россия - моя история" пройдёт фестиваль, который познакомит посетителей с народной культурой и обычаями казачества. Гостей фестиваля ждет концерт народной казачьей песни, выступление танцевальных коллективов, мастер-классы по боевому искусству казаков, конный казачий патруль, хлебосольное застолье с этническими блюдами.

А также в рамках фестиваля откроется фотовыставка "Альбом донских казаков Ивана Васильевича Болдырева", которая продлится до 16 июня.

Большой концерт, посвящённый Дню России пройдёт в БКЗ "Октябрьский". Здесь в исполнении популярных артистов эстрады, театра и кино Санкт-Петербурга и Москвы прозвучат стихи и песни, посвящённые многонациональному государству - России. Лучшие хореографические коллективы города подарят зрителям шоу танцев народов, проживающих на территории России.

Не только массовые гулянья запланированы на 12 июня. Так, например, в "Ночлежке" сотрудники устроят для гостей экскурсии по Приюту, а также расскажут о работе организации и проблеме бездомности. Когда, как не в День России посетить это значимое для российского общества место.

Официальной информации от Администрации Санкт-Петербурга о проведении праздничного фейерверка над Невой - не было. Единственное официальное упоминание о фейерверке - в рамках фестиваля "Моя песня - Россия" в Стрельне в 22:00. Поэтому советуем не доверять непроверенным источникам, сулящим в этот день световое или пиротехническое шоу над Невой и Петропавловской крепостью. А если хочется посмотреть на праздничные залпы, то милости просим в Стрельну.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Флешмоб

Международный фестиваль цветов 2019, Фестиваль "Доблесть воина - слава Отечества!" 2019, Фестиваль "День России 2019" в Калининском районе, Фестиваль "День России 2019" в Яблоневом саду, Концерт "Наш адрес- Россия", "День широко распахнутых дверей" в "Ночлежке", День России 2019 в Сосновом Бору, Фейерверк на День России 2019 в Стрельне, Фестиваль духовых оркестров 2019, Флешмоб "Русь танцевальная" 2019, Гала-концерт на Дворцовой площади 2019
Статьи по теме
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге Мясо и зрелища: чем заняться на «ЖаритьФест» 2023 в Петербурге 8 и 9 июля в культурном квартале «Брусницын» пройдет большой семейный гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест». Рассказываем, чем заняться на мероприятии: от концертов групп Billy's Band, «Биртман» и «Фрукты» до самого длинного стендапа и дегустации разнообразных мясных блюд....
Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Музыка, движ и роботы: полный гид по VK Fest 2023 в Санкт-Петербурге Уже в эти выходные, 1 и 2 июля, в парке 300-летия Петербурга состоится крупнейший open-air страны – фестиваль VK Fest. Рассказываем, какая движуха ждет гостей праздника в его родном городе....
День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть День ВМФ-2022 в Петербурге и Кронштадте: что и откуда посмотреть 31 июля Петербург отметит День Военно-Морского флота и примет Главный военно-морской парад. Рассказываем, что можно будет увидеть в этот день....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю