Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 июня 2020 г. 17:51
С фотоСупер-эксклюзив

61752

Автор: Вера Любина

Ланч на террасе: какие кафе и рестораны вновь открыты в Ленобласти

В такую жаркую погоду приятно посидеть на веранде или террасе, выпить прохладный коктейль и насладиться панорамными видами. Рассказываем, какие рестораны и кафе в Ленобласти уже открылись и ждут гостей.

Александр Дрозденко 15 июня снял ряд коронавирусных ограничений в Ленобласти. В том числе обновилась информация по работе кафе и ресторанов. Так, с 15 июня разрешена деятельность заведений общепита на территориях Бокситогорского, Кингисеппского, Приозерского, Волосовского, Киришского, Выборгского, Волховского, Лодейнопольского, Лужского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского.

Однако рестораны и кафе могут работать только при наличии террас или выносных столов. Расстояние между столами должно быть не менее 1,5 метров, сокращение общей посадки на 50%.

Редакция Peterburg2 разыскала первых пташек, которые, придерживаясь установленных правил, уже вовсю работают и ждут посетителей к себе на ленивый завтрак или семейный обед.

На третьем этаже ресторанного комплекса базы отдыха "Давинчи Парк" (Приозерский р-н ЛО) открыта панорамная терраса с барбекю меню и баром. Кроме того, заведение работает на доставку в номер и на вынос: завтраки, обеды, ужины. Вокруг — природа Карельского перешейка и панорамные виды.

Известный в Выборгском районе панорамный ресторан на берегу Симагинского озера всегда привлекал любителей спокойного отдыха с видом на водную гладь. Гостям сейчас доступна терраса заведения. Столики необходимо бронировать заранее, поскольку их количество ограничено.

На берегу Симагинского озера есть ещё один панорамный ресторан с террасой — "Рапсодия". В окружении вековых сосен можно провести семейный обед, романтический ужин или деловую встречу.

Панорамный ресторан FLANK Grill & BBQ (п.Огоньки, Выборгский р-н ЛО) расположился на территории базы отдыха "GREENVALD Парк Скандинавия". Здесь предлагают блюда на открытом огне и фирменное скандинавское меню от шеф-повара. Обслуживают как проживающих гостей, так и приехавших на прогулку.

Гостям базы отдыха "Окуневая" доступны летние террасы ресторана "Акварель". Можно устроиться на террасе с видом на залив или укрыться от непогоды под уютной крышей. Многие блюда ресторана готовятся из фермерских продуктов, и некоторые из них (в частности молоко, творог, сало, яйца), можно приобрести и забрать с собой домой.

Для тех, кто скучает по знаменитой таверне на площади Таллина, есть в Выборге свой аналог. Здесь подают суп в хлебе, пиво в глиняных кружках, а официантки ходят в национальных средневековых костюмах. Пока работают только на вынос, но рядом с заведением есть пара столиков.

Бар "Черный Бык" — это бургерная, особо полюбившаяся жителям Выборга. Расположено заведение возле Усадьбы Бюргера. В меню: различные мясные блюда и, в том числе, бургеры из мраморной говядины, приготовленные по особым рецептам. Гостям доступны балкон заведения и терраса.

Неподалёку от Выборгского замка расположено кафе "Синьора Помидора". Кухня здесь смешанная: есть и азиатская, и русская, и японская, и европейская. Бонусом — красивый вид на старый город и приятная терраса заведения.

Пока с Финляндией границы закрыты поесть традиционные блюда кухни Суоми можно и в ресторане "Эспиля". В меню исторического заведения помимо финских изысков также присутствуют различные европейские супы, морепродукты, пицца и пасты, рыбные блюда, суши и роллы.

Ещё один ресторан Выборга, работающий в формате террасы, — душевная пивная "У Борхарда". Карта напитков предлагает выбор разнообразных сортов пенного и всевозможных закусок: морепродукты, горячие колбаски, гренки и многое другое. А что ещё нужно для жарких дней?

"Лесной гриль", много дичи, европейские салаты и закуски, средиземноморские блюда из морепродуктов и рыбы, авторские бургеры, русские супы, а также специальное меню для маленьких гостей. Гостей ресторана "МореШаль" (Выборгский р-н ЛО) приглашают насладиться авторскими блюдами с панорамным видом на верхушки сосен.

Ещё больше ресторанов и кафе можно найти в специальном разделе на нашем сайте. Там же есть удобный фильтр по районам и фильтр по наличию террас.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выборгский район Ленобласти Губернатор Ленинградской области Ленинградская область Рестораны и кафе


 
Дрозденко Александр Юрьевич
База отдыха Окуневая, Ресторан У Борхарда, База отдыха Лесная рапсодия, Ресторан Flank Grill & BBQ, Ресторан МореШаль, Кафе Средневековая таверна, Бар Black Bull Bar, Ресторан Вереск, Загородный клуб Давинчи Парк, Ресторан Эспиля, Ресторан Синьора Помидора
Статьи по теме
Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Адреса купелей в Петербурге и Ленобласти на Крещение 2023 Собрали всю актуальную информацию о Крещении в 2023 году: список купелей в Петербурге и Ленобласти, какие наиболее частые ошибки допускают люди на Крещение, как правильно окунаться в прорубь и многое другое....
Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Гид по Выборгу: куда сходить и что посмотреть за 1 день Чтобы прогуляться по узеньким улочкам как в Европе, не нужно ехать за границу. Рассказываем о Выборге – самом доступном для нас европейском городке, в котором есть средневековая архитектура, северный модерн и вкусная еда....
Не только шаверма: гастрономический гид по Мурино Не только шаверма: гастрономический гид по Мурино Для тех, кто думает, что за КАДом жизни нет, редакция Peterburg2 составила подборку кафе и ресторанов Мурино, которые определенно заслуживают посещения. Здесь и атмосферные локации с грузинской кухней, и модные бургерные, и брутальные мясные заведения....
Где растут боровики, лисички и сыроежки: гид по грибным местам в Петербурге и Ленинградской области Где растут боровики, лисички и сыроежки: гид по грибным местам в Петербурге и Ленинградской области После продолжительных августовских дождей наступает то самое идеальное время, чтобы отправиться на «тихую охоту». Peterburg2 делится проверенными грибными местами в Петербурге и в Ленинградской области. Не забудьте взять корзинку побольше!...
С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти С панорамными окнами на озеро, посреди хвойного леса и с глэмпингом: гид по необычным базам отдыха Ленобласти Террасы с фонариками, собственный пирс, панорамные окна. Домики в эти базы отдыха из нашего обзора бронируют за 2-3 месяца из-за высокого спроса. И не зря! Места действительно необычные, и сюда хочется возвращаться снова и снова. ...
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства Peterburg2 делится идеями мест, где собраться с коллегами на корпоративную вечеринку в честь Нового года: в традиционном ресторанном формате, на свежем воздухе или в совсем уж необычном особом месте....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю