Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 декабря 2021 г. 18:38

10075

Автор: Кристина Мосина

«Леденящее кровь»: 5 самых страшных фильмов ужасов 2021 года

Рейтинг из пяти самых жутких хорроров 2021 года

Жанр фильмов ужасов всегда популярен. Мы собрали самые свежие фильмы, от которых вы будете плохо спать по ночам.

(Источник фото: pixabay.com)

Считается, что фильмы ужасов, как ни странно, помогают. Например, социологи выясняют, как поклонники ужастиков самоидентифицируются с помощью любимого кино. А вот психологи считают, что хорроры помогают укрепить психическое здоровье. В 2021 году в российский прокат в прокат вышло 612 лент, редакция Peterbugr2 выбрала из них ужастики, нашла самые жуткие и составила этот рейтинг.

Этот фантастический ужастик Джона Красински вышел в прокат в России в июне 2021 года. В главных ролях Эмили Блант и Миллисент Симмонд. Рейтинги у него очень даже не плохие для хоррора —на  IMDb зрители поставили 7,3, а на «Кинопоиске» — 6,7. Это продолжение истории постапокалиптической картины о выживании людей в мире, населенном  «Ангелами смерти». Первая часть вышла в 2018 году.

После смертоносных событий дома семья Эбботт должна теперь столкнуться с ужасами внешнего мира, по мере того как они продолжают свою борьбу за выживание в тишине. Вынужденные отправиться в неизвестность, они быстро понимают, что существа, которые охотятся на звук, — не единственная угроза, скрывающаяся за песчаной тропой.

Заклятие 3: По воле дьявола
В прокате с
10 июня 2021 г.
Режиссёр
Майкл Чавес

Этот хоррор был создан на основе реального судебного процесса над  Эрни Шайенном Джонсоном  который произошел в 1981 году в Коннектикут. Данная картина — продолжение фильмов «Заклятие» и «Заклятие 2». Вера Фармига и Патрик Уилсон вернулись к ролям охотников за призраками Лоррейн и Эда Уорренов в новой части. В киновселенной «Заклятия» это уже восьмая лента. «Кинопоиск» и IMDb поставили единодушно 6,3. Но жуткий этот фильм, поскольку основан на реальных событиях.

18 июля 1981 года Эд и Лоррейн Уоррены присутствовали при проведении экзорцизма над маленьким Дэвидом Глатцелом. Священник и семья мальчика безуспешно пытались изгнать злобную сущность, Эд заработал сердечный приступ, и тогда Арни — парень старшей сестры Дэвида — предложил демону свою душу.

Некоторое время спустя Арни убивает своего домовладельца и после говорит, что не помнит произошедшего. Впервые в истории США подозреваемый в убийстве заявляет, что был одержим демоном, и теперь судьба парня зависит от того, смогут ли Уоррены найти этому доказательства.

Этот британский фильм ужасов, режиссером и одним из сценаристов которого выступил Эдгар Райт, стал последним появлением на экране таких актеров как  Дайана Ригг и Маргарет Нолан. Они умерли в 2020. Главные роли исполнили Томасин Маккензи и Аня Тейлор-Джой. Фильм посвящен памяти Ригг. IMDb оценил кино на 7,3 из 10, а «Кинопоиск» на 6,8 из 10.

История девушки, которая учится в Лондоне на дизайнера одежды и мистическим образом перемещается в 1960-е годы, где встречает своего кумира — ослепительную начинающую певицу. Лондон того периода совсем не так привлекателен, как кажется сначала, а время может сыграть с ней злую шутку.

Злое
В прокате с
9 сентября 2021 г.
Режиссёр
Актёры
Жаклин МакКензи, Аннабелль Уоллис, Мэдди Хассон

Этот американский фильм ужасов режиссёра Джеймса Вана (создатель «Пилы») по сценарию Акелы Купера и Джей Ти Петти основан оригинальной идее Джеймса Вана и Ингрид Бису. В главных ролях Аннабелль Уоллис, известная по роли Миа Форм в фильме ужасов «Проклятие Аннабель». Этот мы включили в рейтинг за особенную жуткую атмосферу. В нем содержится достаточного много абсурда, но, поскольку речь пойдет о психически не здоровых людях – картине это простительно.

Мэдисон готовится стать матерью после нескольких безуспешных попыток забеременеть. Брак женщины сложно назвать счастливым – её муж регулярно применяет к ней физическое насилие. Однажды ночью, пока Мэдисон спит, в их дом пробирается загадочное нечто. Когда героиня просыпается, она обнаруживает сцену жестокого преступления, которое никто не может объяснить. Вскоре после происшествия Мэдисон начинает видеть странные сны, в которых она наблюдает за кровавыми убийствами. Когда девушка понимает, что преступления происходят не только в её кошмарах, но и в реальности, она решает во что бы то ни стало понять, что всё это значит…           

Не дыши 2
В прокате с
12 августа 2021 г.
Режиссёр
Родольфо Саягес
Актёры
Стивен Лэнг, Брендан Секстон III, Стефани Арсила

Этот хоррор Родо Сайягеса заявлен как сиквел фильма «Не дыши» 2016 года. Главную роль в фильме исполнил Стивен Лэнг (известен благодаря роли командующего Натаниэля Тейлора в телесериале «Терра Нова»). Первая часть получила премию «Сатурн» за «Лучший фильм ужасов». Она рассказывает о группе молодых людей, которые забрались в дом к старику с целью ограбить его. Но внезапно жертва становится их преследователем. Вторая часть рассказывает историю старика Нормана.

Спустя несколько лет после кровавого вторжения ветеран войны в Персидском заливе слепой Норман Нордстром обрел покой и утешение, но оказалось, что от прошлых грехов так просто не убежишь.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки Стресс

Тихое место 2, Заклятие 3: По воле дьявола, Не дыши 2, Злое, Прошлой ночью в Сохо
Статьи по теме
«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте «А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности. ...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю