Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 мая 2021 г. 13:50
С фотоСупер-эксклюзивС видео

14145

Автор: Кристина Мосина

Майская гроза: смотрим видео, как молнии бьют в самые необычные места в Петербурге

Социальные сети полны фотографий и видео прошедшей грозы. Делимся видео попадания молний в крест Исаакиевского собора, башню Лахты и другие достопримечательности города.

В Петербурге два дня подряд гремела гроза и сверкали молнии. Вечером 18 мая большая часть горожан спасалась от ливня. Десятки деревьев повалил ветер, и даже появились сообщения о пострадавших в результате разгула стихии. Однако социальные сети полны видео и фотографий с громом, молнией и дождем. Peterburg2 собрал для читателей самые красивые видеозаписи: как молнии попадают в различные здания города.

Видео — молния попадает в крест Исаакиевского собора. Просто очень красочное видео. Всего несколько секунд: смотрите, как это случилось вечером 18 мая.

Видео: молния бьет в пик башни Лахта-центра. Самое высокое здание в Петербурге вечером 17 мая, затем ещё несколько раз во время грозы 18 мая испытало на себе «гнев Зевса». Лахта-центр высотой 462 метра. Здание светилось огнями. Смотрим, как молния попадает в самую высокую точку небоскреба.

Видео: молния бьет в телебашню на Петроградской стороне. Короткие видео, как «удар» пришелся на этот пик города, появились в социальных сетях сегодня утром. Говорят, что иногда от силы молнии башня может погаснуть, но в этот раз такого не произошло. Смотрим!

На севере города тоже наслаждались ужасающей красотой грозового неба. Здесь достаточно много высоких домов, которые стихия могла бы выбрать своей целью. Судя по опубликованному видео — какой-то объект она всё же выбрала!

А вот ещё одно видео, автор даже наложил музыку. И правда, молния будто играет какую-то мелодию в небе, рисует яркие розово-белые узоры на темно-сером полотне.

Целая панорама, показывающая, как стихия бьет в разные точки города. Смотрим не такое красочное, но интересное видео на повышенной скорости.

Над одним из домов интернет-пользователь запечатлел интереснейший рисунок. Молния будто взорвалась ярким шаром, выпустив кружевные нити по небу. Наслаждаемся!

Сегодня в городе снова обещают грозу. А это значит, что нужно обязательно взять зонтик, убрать подальше от деревьев машины, закрыть балконы и не ходить рядом с плохо закрепленными конструкциями.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Видео Интернет Погода Социальные сети


 
Исаакиевский собор, Лахта центр
Статьи по теме
Парад снеговиков в Ораниенбауме, памятник самоизоляции и Эльза в Сосновке: топ самых необычных шедевров из снега Парад снеговиков в Ораниенбауме, памятник самоизоляции и Эльза в Сосновке: топ самых необычных шедевров из снега Петербург и его окрестности засыпало снегом. Горожане и жители области решили время зря не терять и стали лепить всевозможных снеговиков. Редакция Peterburg2 собрала лучшие снимки из соцсетей....
«Наташ, мы всё уронили»: самые эпичные видео и фото с котами и новогодними елками «Наташ, мы всё уронили»: самые эпичные видео и фото с котами и новогодними елками Почему вы вешаете елку под потолок? Где ваши стеклянные игрушки? Вы не любите новогодний дождик? Все эти вещи под запретом, потому что у вас дома обитает кот? Тогда эта подборка специально для вас....
Как сделать маску в домашних условиях: топ видео из Youtube Как сделать маску в домашних условиях: топ видео из Youtube Предлагаем видеоуроки по созданию самых разных масок – одноразовых, многоразовых, дизайнерских и многослойных....
Топ-10: лучшие мемы про работу на удаленке из-за коронавируса Топ-10: лучшие мемы про работу на удаленке из-за коронавируса Многие предприятия и офисы переходят на дистанционную работу. В Сети гуляют мемы о трудностях и преимуществах такой жизни....
Капустовик, снег в банках и Дед Мороз в кедах: как в Петербурге готовятся к Новому году Капустовик, снег в банках и Дед Мороз в кедах: как в Петербурге готовятся к Новому году Собрали петербургскую смекалку при подготовке к предстоящему Новому году. Делимся фотографиями, видео и комментариями пользователей....
Тристаграмм, инстабеженцы и безработные блогеры: подборка смешных мемов про закрытие Instagram* и возрождение VK Тристаграмм, инстабеженцы и безработные блогеры: подборка смешных мемов про закрытие Instagram* и возрождение VK В России с 14 марта заблокировали Instagram, и, пока звёзды и блогеры публиковали прощальные посты, шутники в Интернете накреативили сотни мемов и шуток на тему ухода россиян в Телеграм и ВКонтакте. Собрали самые-самые смешные в нашем материале....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю