Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 декабря 2021 г. 14:05

16250

Автор: Вера Любина

Открытие новогодней ярмарки на Манежной и премьера нового «Человека-паука»: как провести выходные 17 – 19 декабря

До Нового года осталось порядка двух недель. В Петербурге бурлит жизнь, и всё больше интересных событий ждёт горожан. По традиции, редакция Peterburg2 выбрала самое интересное, и делится со своими читателями планами на выходные.

(источник фото: pixabay.com)

Пока в Петербурге оттепель, проблема с уборкой снега исчезает, в буквальном смысле, на глазах. Но впереди вновь морозы и снежные осадки. Журналисты Peterburg2 проанализировали сообщения в социальных сетях и данные сервиса "Яндекс Карты" и составили антирейтинг самых проблемных улиц Петербурга, где скапливаются огромные пробки независимо от времени года и погодных условий.

Сходить на "Щелкунчика" — новогодняя традиция, сродни просмотру "Иронии судьбы". Редакция Peterburg2 выбрала самые крутые и необычные постановки, которые покажут в Петербурге в декабре и январе, а также посчитала среднюю стоимость билетов: от 400 рублей до 25000 рублей.

Кстати, журналисты Peterburg2 нашли фермы и базы отдыха в Ленобласти, где живут настоящие северные олени! В специальном материале собраны явки-пароли, где можно в 47 регионе покормить ягелем или покататься в упряжке, не выезжая в Лапландию или в Мурманск.

18 декабря на Манежной площади откроется главная рождественская ярмарка Петербурга. Здесь обещают в новом сезоне двухъярусную карусель для детей, каток, новогодний базар, фудкорт, фотозоны и многое другое.

Ещё один новогодний базар 18 декабря распахнёт свои двери на острове Новая Голландия. Здесь расположатся 22 киоска с книгами, ёлочными украшениями, виниловыми пластинками. И конечно же, не стоит забывать про один самых крупных катков в городе, который находится здесь же.

В этом году в Петербурге откроется более 20 рождественских и новогодних ярмарок и базаров. Редакция Peterburg2 собрала всю информацию в специальном материале.

В Главном штабе Эрмитажа открылась выставка "Красота и стиль. История модной фотографии. Из собрания фонда Still Art". Она посвящена истории фэшн-фотографии второй половины XX–XXI веков.

Цирк Чинизелли ждёт гостей на международный фестиваль "Лучшие клоуны мира". Артисты, которые со своими репризами чаще всего выступают в перерывах между другими цирковыми номерами, станут главными действующими лицами фестиваля и познакомят зрителей с высочайшими образцами современной клоунады.

19 декабря в Петербурге пройдёт фестиваль "Косая аллея" — настоящий праздник для поклонников книг про Гарри Поттера. Гостей ждёт ярмарка, выступление хора и музыкальных групп, атмосферные декорации и фотозоны, конкурсы на лучшие образы.

Для тех, кто ещё не определился с форматом корпоратива, есть вариант: Мозгобойня. Это интеллектуально-развлекательная игра в формате вопрос-ответ. Ведущий задает вопросы, а команды на них отвечают. Вопросы могут быть: текстовые, с картинками и видео. Мозгобойня может быть тематической: Кино и Музыка, 18+, Без Правил, "Гарри Поттер" или "Друзья" и множество других тем.

17 декабря на сцене клуба "Космонавт" группа "Горшенев" представит новый сингл, а также исполнит полюбившиеся поклонникам хиты времён "Кукрыниксов". Атмосфера таинственности, мрачности и загадки —  коллектив обещает, что концерт будет наполнен мистикой в предвкушении Нового 2022 года.

18 декабря состоится онлайн-фестиваль, посвящённый Осипу Мандельштаму. Мероприятия будет проведено в честь 130 лет со дня рождения поэта и 110 лет со дня основания легендарного объединения "Цех поэтов". Поэтические строки, написанные Мандельштамом в разные годы, прочитают Виктория Толстоганова и Артур Сопельник. А кульминацией станут выступления музыкантов, среди которых: Женя Любич, Zoloto и группа Billy's Band.

18 декабря в Санкт-Петербургском планетарии пройдёт концерт под звёздами Interstellar. Зрители услышат величественную музыку Ханса Циммера и Яна Тирсена на фортепьяно в исполнении талантливого пианиста Станислава Чигадаева. В программе: музыка из фильмов "Гладиатор", "Начало". "Перл Харбор", "Темный рыцарь", "Амели" и других хитов кинематографа.

В ДК им.Ленсовета 18 декабря можно посетить шоу "Уральские Пельмени. Новогоднее". Программа вечера состоит из самых праздничных миниатюр, включая эксклюзивные номера, которые не были показаны ранее в телеэфире. В шоу заявлены: Дмитрий Брекоткин, Дмитрий Соколов, Сергей Ершов, Сергей Исаев, Максим Ярица, Сергей Калугин, Роман Постовалов, Ксения Корнева.

19 декабря в Петербурге музыка Ханса Циммера прозвучит на органе. Шедевры музыки из "Человека дождя", "Короля Льва", "Гладиатора", "Код да Винчи", "Шерлока Холмса", "Интерстеллар" и других любимых фильмов будут звучать в темноте зала, полном звезд.

В ДК им.Ленсовета 19 декабря состоится шоу "Импровизация. 5 лет в эфире". Артисты будут создавать оригинальное и неповторимое концертное представление без сценария и подготовки. Шоу будет рождаться на глазах зрителей и при их непосредственном участии: гости в зале смогут сами задавать темы и персонажей, которые будут разыгрывать на сцене артисты.

Три ярких экспоната уникального пространства Автоблогер LIVE впервые придут в движение на территории площадки. "Bentley" на гусеницах, трехметровая "Big Жига" и советская "Победа" в стиле "Безумного Макса" устроят настоящий перфоманс 19 декабря в 13:00 на парковке Outlet Village Пулково. Посетители площадки смогут не только увидеть заезд популярных автопроектов, но и пообщаться с их создателями.

18 декабря в Молодёжном театре на Фонтанке состоится премьера спектакля #Женитьба_Net по пьесе Николая Васильевича Гоголя.

Противопоставление реального мира и мира придуманного отражено и в сценографии спектакля, которая создана с применением компьютерных технологий. Настоящая реальность сложна, тяжела и часто агрессивна. Виртуальный мир разнообразен, ярок и заманчив, тут все проблемы можно решить одним нажатием кнопки. В том числе и проблему одиночества. Но, если реальная жизнь со всеми её сложностями исчезнет, заменится цифрой, что останется?

Человек-паук: Нет пути домой
В прокате с
15 декабря 2021 г.
Режиссёр
Джон Уоттс

В кинопрокат на этой неделе вышел фантастический боевик Джона Уоттса "Человек-паук: Нет пути домой" — продолжение серии фильмов о Питере Паркере с Томом Холландом в главной роли.

Новый фильм расскажет о том, как Питер Паркер живет под светом софитов, ведь в конце второго сольного фильма Мистерио раскрыл его главный секрет. За помощью герой отправляется к Доктору Стрэнджу, который пытается сделать так, чтобы весь мир забыл, кто скрывается за маской Человека-паука, но вместо этого открывает порталы в разные вселенные.

Хроники Деда Мороза. Тайна подарков
В прокате с
16 декабря 2021 г.
Режиссёр
Алексей Есипов
Актёры
Сергей Сидоренко, Арина Соколова, Арсений Слесарев

На этой неделе состоится премьера детского музыкального фильма-сказки "Хроники Деда Мороза. Тайна подарков".

Непоседливая правнучка Деда Мороза Снежина совсем не похожа на свою маму Снегурочку. Она озорная, нетерпеливая, очень любопытная и считает дело своей семьи в Интернет-эпоху устаревшим. Нарушив из любопытства правила морозного терема, она случайно ломает механизм волшебной книги хроник Деда Мороза. В книгу заносятся все, кто получит подарки, наделяющие их владельца особыми качествами. Теперь их будущее под угрозой.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Киноновинки Концерты Музыка Театр

Концерт под звездами Interstellar, Концерт группы "Горшенев", Шоу "Уральские Пельмени. Новогоднее", Шоу "Импровизация. 5 лет в эфире", Шоу с камерным оркестром "Вселенная Ханса Циммера", Рождественская ярмарка на Манежной площади 2021/2022, "Новогодний Базар 2021" в Новой Голландии, Корпоратив с Мозгобойней, Международный фестиваль "Лучшие клоуны мира" 2021, Фестиваль "Косая аллея" 2021, Выставка "Красота и стиль. История модной фотографии", Заезд автомобилей на Автоблогер LIVE , Онлайн-фестиваль, посвященный О.Мандельштаму, Человек-паук: Нет пути домой, Хроники Деда Мороза. Тайна подарков, #Женитьба_Net
Статьи по теме
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу мероприятий, которые скрасят эту осень. На этой неделе смотрим заключительные показы фестиваля "Послание к человеку", слушаем музыку из "Гарри Поттера"...
Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Вячеслав Бутусов, Максим Фадеев, День рождения Барслона и премьера гастрошоу «Любовницы Пикассо»: куда пойти в Петербурге 20 – 26 октября Peterburg2 традиционно делится своей подборкой мероприятий на ближайшую неделю. На этой неделе отмечаем 15-летие Барслона и 40-летие группы Nautilus Pompilius, смотрим премьеру гастрошоу «Любовницы Пикассо» (18+), разогреваемся с Comedy Club и оцениваем авторское кино на фестивале «Послание к человеку»...
Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября Медиамир Пенкина, джаз Синатры и фэнтези-бал: куда пойти на выходных 18 — 20 ноября В Петербург начинает проникать зима, но редакция Peterburg2 подготовила для вас традиционную подборку мероприятий, которые вас согреют и обязательно поднимут настроение. В программе: концерты любимых исполнителей, стендап вечеринка, лекции и необычные спектакли....
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лошадь-актриса, шутки ниже пояса и музыка из фильмов Эльдара Рязанова: гид по выходным 2-4 сентября Лето закончилось, а всевозможные фестивали, выступления любимых групп и выставки – нет. Поэтому одевайтесь теплее, выбирайте самое интересное для себя и отправляйтесь навстречу положительным эмоциям!...
Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа Кофе с видом на Луну, свадебные приметы и много-много летней музыки: гид по выходным 5-7 августа На первых августовских выходных Петербург захлестнет музыкальной волной: Валерий Сюткин и джаз у моря, Ханс Циммер на органе и песни «Короля и Шута». А кроме этого – выставки, спектакли и новые фильмы в кино. Peterburg2 традиционно собрал для вас чек-лист летнего уик-энда. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю