Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 мая 2021 г. 7:30

8750

Автор: Peterburg2

Петербург – город чистоты, уюта и белых ночей

Весенняя уборка в Петербурге. Туристический сезон открыт. И многим арендаторам необходимо подготовить помещения к заселению туристов. Советы и рекомендации от ПЕТЕРБУРГ2 РУ по уборке и чистоте.

УБОРКА КВАРТИР ПЕРЕД АРЕНДОЙ

Петербург – город туризма, большой истории. Город с великолепной архитектурой, с учреждениями культуры и искусства. Со всей Европы, Азии люди едут посмотреть и провести туристический сезон в Санкт-Петербурге. И конечно же, жители Северной Столицы рады туристам. Гостиницы, отели, квартиры и коттеджи готовят к приему гостей. Производится уборка, химчистка, сезонная мойка окон.

В данной статье мы расскажем, как лучше всего и быстрее всего подготовить Вашу квартиру, коттедж к сдаче в туристический сезон. Какие средства, инвентарь и техника помогут Вам провести уборку быстро, качественно и недорого.

ПЯТЬ СОВЕТОВ ПО БЫСТРОЙ УБОРКЕ КВАРТИРЫ И ПОДГОТОВКИ ЕЕ К СДАЧИ В АРЕНДУ

Специалисты клининговой компании ЕЦУ за 5 лет наработали необходимый опыт, навыки и знания, по обслуживанию жилой и коммерческой недвижимости, который смогут передать Вам в данной статье. Как правило, квартиры под аренду требуют более тщательной уборки, дезинфекции и протирки большого количества поверхностей. К заселению новых жильцов также нужно подготовить и бытовую технику. Отмыть на кухне плиту, духовку, холодильник, кухонный гарнитур и фартук. Посмотрите наши советы, которые позволят убрать квартиру быстрее, чище, легче.

  1. Для очистки и промывки рам окон рекомендуем использовать пароочистители. Если квартира небольшая, то можно купить ручной пароочиститель Karcher SC1 в виде чайника, он позволит быстро выбить пыль с узких частей рам окон, подача пара возможна также и в резинки-уплотнители, которые под воздействием пара легко очистятся от пыли и уличной сажи. Если помещения большие и уборка идет в коттеджах, то рекомендуем приобрести устройство Karcher SC2, SC3. Данные модели имеют более объемный бак для воды, а также более сильное давление пара на выходе.
  2. Рекомендуем провести химчистку мягкой мебели перед заселением новых арендаторов или туристов в дом, квартиру. Химчистку лучше проводить силами сторонних специалистов, есть компании, которые оказывают услуги химчистки на дому.
  3. Чистка плитки в ванной, санузлах осуществляется специальными составами, в основе – кислотно-щелочные консистенции. Из рекомендуемых – Санокс (грубая очистка), G465 WC Cleaner от компании Buzil, средство ACID CLEANER для чистки ванн и бассейнов.
  4. Кухонные поверхности от жира и сажи легко отмоют также пароочистители. Данный вариант отлично подойдет аллергикам, так как без химии и агрессивных средств, одним только паром можно навести чистоту и порядок на кухне. Из профессиональных составов для уборки кухонь рекомендуем средства G435 Bistro фирмы BUZIL, пенный очиститель X-Foam для очистки жира и копоти с плиты. А также замечательное средство с кисточкой OVEN CLEANER от компании АМВЕЙ.
  5. В условиях последних событий и риска появления вирусов, рекомендуем после проведения генеральной уборки в квартирах, коттеджах, таунхаусах протирать ручки и контактные поверхности с помощью дезинфицирующей химии CLF, Barcelona. Средства не содержат резкого запаха спирта, очень мягкие и деликатные в использовании. Применяются в медицинских учреждениях.

КАКАЯ ТЕХНИКА БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ БОЛЕЕ БЫСТРОЙ УБОРКИ ПОМЕЩЕНИЙ?

  • Рекомендуем использовать для уборки паропылесосы Керхер. Они не только забирают пыль, но и дезинфицируют поверхности, увлажняют их. Таким образом производится более глубокая и тщательная очистка поверхностей.
  • Для сбора сухой пыли также рекомендуем пылесосы Керхер MV3, Karcher MV4
  • Если в коттедже загрязнились напольные покрытия и требуется тщательная чистка плитки, то данные работы проводятся с помощью роторных размывочных машин. Рекомендуем в данном случае обращаться в специализированные клининговые компании, которые оказывают такие услуги.
  • Отличную положительную роль сыграют телескопические штанги. Там, где не достать даже со стремянки или лестниц, телескопические штанги, благодаря многократной выдвигающейся системе штанг, способна дотянуться до высоты 11-12 метров.

В случае, если у Вас нет самим времени готовить квартиру, коттедж, небольшой отель к заезду постояльцев, гостей города и туристов, то рекомендуем обращаться Вам в клининговую компанию. Рекомендуем выбирать надежную клининговую компанию по отзывам, по наличию портфолио на сайте, по ценам (не заказывать у сильно дорогой и у сильно дешевой компании).

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Туризм Турбизнес

Статьи по теме
Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят День туризма – отличный повод вспомнить об интересных местах в Ленинградской области. Рассказываем о десяти необычных достопримечательностях, о которых вы, скорее всего, не знали....
Петербург с высоты птичьего полета: 15 смотровых площадок Петербург с высоты птичьего полета: 15 смотровых площадок Рассказываем о смотровых площадках города для романтических свиданий, встреч с друзьями и прекрасных фотографий. ...
Скалы как в Норвегии и пляж как на Мальдивах: 10 самых живописных озер Ленобласти Скалы как в Норвегии и пляж как на Мальдивах: 10 самых живописных озер Ленобласти В окрестностях Санкт-Петербурга расположены тысячи озёр. Не как в Финляндии, конечно, но тоже впечатляет. Рассказываем о самых живописных озёрах региона до которых стоит добраться, чтобы насладиться местной природой....
Парковки в СПб: платные и бесплатные, зоны, как оплатить Парковки в СПб: платные и бесплатные, зоны, как оплатить Владельцы автомобилей могут припарковаться в Петербурге как платно, так и бесплатно. Рассказываем об особенностях автостоянок в нашем городе....
Как доехать до Сестрорецка из Санкт-Петербурга Как доехать до Сестрорецка из Санкт-Петербурга Сестрорецк — по праву считается курортом. Здесь находятся санатории, в которых можно укрепить здоровье лечебными грязями и минеральными водами. Летом сотни людей приходят на большой пляж , чтобы поиграть в волейбол и погреться под солнышком....
Тест: насколько хорошо вы знаете корабли в центре Петербурга? Тест: насколько хорошо вы знаете корабли в центре Петербурга? Много ли вы знаете о кораблях-музеях Петербурга? Проверьте свои знания с помощью нашей онлайн-викторины....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю