Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 ноября 2014 г. 12:09

4976

Семейные выходные: куда пойти с ребенком 15 - 16 ноября

В эти выходные в Павловске будут строить самый настоящий Сахарный дворец, на сцене театра "Мимигранты" отмечать День рождения Деда Мороза, а в музее кукол делать мультфильмы. О том, как провести выходные с детьми - в нашем обзоре.

ИНТЕРЕСНЫЕ СОБЫТИЯ

Мастер-классы для детей от KGallery. Каждую субботу в галерее проходят занятия по рисованию. В этот раз ребята будут мастерить "Яблоко". На мастер-класс обязательно нужно записаться.

Программа для детей "Сахарный дворец". 15 и 16 ноября всех желающих приглашают принять участие в программе "Сахарный дворец", которая пройдет в ГМЗ Павловск. Ребят ждёт увлекательная экскурсия по парадным залам Павловского дворца-музея, коллективная игра "Строительство сахарного дворца" и кулинарный мастер-класс.

День Рождения Деда Мороза. 16 ноября  на сцене театра "МимИГРАнты" отмечают уже ставший традиционным День Рождения Деда Мороза праздничной программой "Happy Birthday Дед Мороzz"! День Рождения Деда Мороза - это совершенно особенный день для дедушки – ведь только тогда он САМ получает подарки. Но поскольку Дед Мороз не может совсем не дарить подарков, то он предлагает меняться: каждый ребенок может смастерить своими руками ёлочное украшение и обменять его у Деда Мороза на настоящий предновогодний подарок.

Научное шоу "Для самых маленьких". Это научное шоу отлично подойдет для самых юных исследователей! В шоу включены самые безопасные, но интересные эксперименты, позволяющие юным исследователям начать изучать мир! Интересные опыты с сухим льдом, а также искусственный снег, водоворот в бутылке, трубы-пищалки, птички-неваляшки и множество других экспериментов, все это "Шоу для самых маленьких".

Мастер-класс "Делаем мультфильмы". Петербургский музей кукол приглашает  принять участие в мастер-классе по изготовлению бумажной военно-исторической миниатюры. Участники мастер-класса смогут не только сделать солдатиков, но и узнать много интересных фактов из военной истории нашей страны.

КИНО И ТЕАТР

Спектакль "Неделя, полная суббот". Пауль Маар известен в мире не меньше, чем Астрид Линдгрен. Главный герой спектакля – Суббастик – фантастическое существо: рыжее, пятнистое, яркое. К пожилому одинокому конторскому служащему господину Пепперминту вселяется Суббастик и переворачивает безрадостную и однообразную жизнь героев, заставляет задуматься о том, как важны в общении людей доброта, внимание, забота, умение помогать друг другу...

Спектакль "Приключения Алисы в стране Чемодании"Одна маленькая девочка решила сбежать из дома.  Да и как ей было не сбежать, если родители не давали ей никакой свободы и постоянно указывали на то что надо делать: есть манную кашу, не играть долго в компьютерные игры, одеваться потеплее… Настоящий кошмар!..

Фильм "Амазония: Инструкция по выживанию". 6 ноября в прокат вышла картина про домашнего капуцина, который после авиакатастрофы попадает в свои естественные, природные, но чуждые ему условия.

Мультфильм "Махни крылом". Каждый год, все птицы улетают на юг. Должна улететь и стая Чижика, но в последний момент перед перелетом на вожака стаи Дариуса нападает злой кот.  О приключениях Чижика - в мультфильме "Махни крылом", который стартовал в кинотеатрах в этот четверг.

МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА С ДЕТЬМИ

Семейное антикафе Квартира 55 – единственное антикафе в Петербурге, где есть детская игровая комната. В детской ребят ждет огромная железная дорога, "кухня", большая меловая доска, кукольный театр, 3D телевизор и разноцветные пуфы.

Детский книжный клуб Читариум. "Читариум"– это не просто магазин. Это детский книжный клуб, куда можно прийти купить книгу, почитать книгу, поговорить про книгу, встретиться с авторами и иллюстраторами книг, а также поиграть, сочинить свою собственную историю, нарисовать к ней иллюстрации и многое другое.

Аттракцион "Дом вверх дном". Аналог популярного аттракциона "Дом вверх дном" расположился на Невском проспекте, 5. Зайдя внутрь дома, гости смогут погулять по потолку и посмотреть на мебель с необычного ракурса. В доме есть все, что нужно для перевернутой жизни: гостиная, спальня, полностью оснащенная кухня и небольшая ванная.

"Гранд Макет Россия" - это национальный шоу-музей, расположенный на Цветочной улице. Здесь собраны различные образы и предметы, ярко отображающие историю, культуру и менталитет нашей страны. Музей зонирован по аналогии с нашей страной — посетители смогут побродить по северной столице, Сибири, Зауралью и другим регионам.

Лего-го - Центр легоконструирования и робототехники для детей и взрослых детей. Все можно трогать руками, достраивать и перестраивать. Можно управлять поездом и джипом, играть в настольные легоигры (один ретроЛЕГОфутбол чего стоит!) и видеоигры на большом экране.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Семейные выходные


 
Театр Мимигранты, Государственный музей-заповедник Павловск, Петербургский музей кукол, Галерея искусств KGallery, Национальный шоу-музей Гранд Макет Россия, Центр GAGA42, Аттракцион Дом вверх дном
Статьи по теме
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Рассказываем, как выбрать место для лепки снеговиков и строительства крепости для снежных баталий. А также — куда пойти, чтобы покататься на ледянках и санках в Петербурге....
Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Тем, кто хочет необычно разнообразить свой досуг, провести выходные или будние дни на свежем воздухе или организовать романтическое свидание, собрали варианты конных прогулок в окрестностях Петербурга. Маршруты проходят по живописным местам, а прокатиться верхом смогут как начинающие, так и для опытные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю