Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 мая 2014 г. 16:05

4208

Автор: Обзор подготовила Светлана Корнева

Топ 10: Летние фестивали 2014

Последние майские дни, а впереди — три месяца лета! Чтобы провести это время с пользой, Peterburg2.ru подготовил обзор летних фестивалей, которые пройдут в Петербурге с июня по август.

Императорские сады. Праздник экологии, многочисленные экспозиции из растений.  Вниманию посетителей выставки-конкурса "Искусство английского сада" будет представлено около 60 композиций ведущих российских и зарубежных ландшафтных архитекторов и дизайнеров.

«Море еды». Целых 9 дней в рамках международной регаты "Паруса Белых Ночей" будет проводиться фестиваль "море еды", который даст возможность всем насладиться белоснежными яхтами, соревнующимися на фоне прекрасных видов стрелки васильевского острова и Эрмитажа, и попробовать вкуснейшие блюда ресторанов и кафе, которые будут расположены тут же на зеленом пляже Петропавловской крепости.

Фестиваль бургеров. Развлекательный опен-эйр, организованный командой ресторана «Общество чистых тарелок» и отвечающей за фуд-зону. 7 участников-рестораторов приготовят отличные друг от друга бургеры по фиксированной цене.

Ода! Еда! Большой фестиваль еды с кондитерскими радостями в огромном разнообразии, с экологически чистыми продуктами для пикника и увлекательными мастер-классами от ведущих шеф-поваров и именитых рестораторов города.

Фестиваль экстремальных видов спорта. На Дворцовой площади можно будет увидеть различные проявления современной культуры улиц: музыка и ролики, скейтборд и стритбол, ВМХ и скейтборд, лучшие произведения графики и номера брейк-данса. Также будут проведены конкурсы битбокса и MC.

Фестиваль цифрового искусства OFF. Приоткрыть тайну и узнать, что же ждёт нас в пост-цифровую эпоху. Лекции, интерактивные инсталляции и цифровое шоу. Горячий фестиваль из Барселоны теперь и в Петербурге.

STEREOLETO. Международный Музыкальный Фестиваль на протяжении 12 лет является самым значительным культурным событием лета, делающий Петербург полноценным европейским центром современной культуры и открывающий ежегодно новые имена в музыке.

Усадьба Jazz. Крупнейший музыкальный проект в России, принимающий на своих сценах jazz, funk, world music, acid jazz, lounge, jazz rock, blues. Международный фестиваль состоится в ЦПКиО им Кирова на Елагином острове.

GEEKPICNIC. Крупнейший европейский фестиваль о современных технологиях, науке и искусстве. На Geek Picnic будет представлена целая палитра технологий, которые еще недавно было сложно представить, а сегодня можно увидеть и легко использовать в пространстве мероприятия.

Фестиваль красок Холи. Регги, индийский рок и, конечно же, краска. Люди поливают друг друга ею из бидонов, водяных пистолетов и ведер. Все гости фестиваля моментально станут желтыми, синими, фиолетовыми, красными и зелеными.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город


 
Пляж Петропавловской крепости, Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Дворцовая площадь, Ресторан Общество чистых тарелок
Статьи по теме
Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 18 января 2024 года исполняется 81 год со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января – 80 лет со дня полного освобождения города. Рассказываем о том, какие мероприятия пройдут в Петербурге в эти дни....
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Наши представления о «квартире мечты» изменились. Теперь к транспортной доступности, комфортной планировке, расположению прибавились собственные ощущения пространства как комфортного места для жизни, самореализации, отдыха. Совместно с «Главстрой Санкт-Петербург» рассказываем на примере жилого экорайона...
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю