Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 сентября 2014 г. 14:14

9130

Топ-5: Шоу-румы и концепт-сторы Таллина

Peterburg2 продолжает следить за передвижениями медиапроекта ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ и его ведущей - профессиональным стилистом и байером Натали Вершининой. На этот раз TOP 5 концептуальных мест для шопинга в Таллине.

Шопинг в Таллине на мой взгляд весьма увлекателен, это связано с тем, что все самые интересные шопинг-точки расположены в трех комплементарных друг другу районах города. Во-первых, это новый район – дизайнерский квартал Роттерман, во-вторых, это, конечно, средневековый Старый город, ну и, наконец, это промышленный район Балтика.

Tallin DOLLS (Tatari 64). Этот шоу-рум основали дизайнеры Liisi Eesmaa и Karolin Kuusik. Их коллекция отличается потрясающими женственными платья, которые очень популярны среди девушек Таллина. Пастельные тона, цветочные принты, мягкий бархат и блузы из летящих тканей, приталенные силуэты — девичий рай, одним словом!

Заглянуть сюда следует также потому, что Tatari 64 – это удивительное место. Находится оно в промышленном райончике Таллина в пешей доступности от центра города. Девятиэтажное здание, больше похожее на заброшенный завод с парой лифтов, бесконечными коридорами, расписанными графити и студиями… самых известных эстонских дизайнеров.

 

BTM STUDIO (Tatari 64). На одном этаже с TALLINN DOLLS расположилась студия двух талантливых эстонских дизайнеров Leela Tomsalu и Marie Kotkas. Они предлагают коллекции повседневной одежды с акцентом на принт. Яркие цветочные узоры и народные мотивы на свитшотах, юбках, платьях. Стоимость юбки около 50 евро, платье можно приобрести за 100 - 120 евро.

REEDE (Rotermanni 5) обувь, одежда, аксессуары от эстонских дизайнеров. Reede переводится как пятница. На сайте магазина опубликована история о том, что на открытие магазина весной 2007 года, маленький ребенок спросил у своей матери, почему этот магазин называется Reede. Мать ответила: "Когда ты станешь старше, ты поймешь, насколько важными бывают пятницы". Да уж точно, пятница - это не понедельник!

Шоу-рум расположен в центре дизайн-квартала Роттерман, который расположился между старым городом и морским портом. В шоу-руме представлены коллекции уличной моды, которые абсолютно точно придутся по духу любителям скейтбординга. Здесь представлены одни из лучших и авторитетных скандинавских и международных брендов, а также коллекции эстонских дизайнеров

Шоу-рум A.G.A.N (Rotermanni 5/ Rosent 10) - расположен так же как и REEDE в самом сердце дизайнерского квартала и представляет собой магазинчик самых разных диковинных вещиц. Необычные и весьма концептуальные коллекции обуви и одежды, представленные в этом шоу-руме могут вызвать интерес у любителей эпатажа и неформального стиля одежды, а коллекция игрушек не оставит равнодушным того, кто хочет привезти из Таллина какой-нибудь сувенир для маленьких друзей.

BALTIC GROUP (Veerenni 24) квартал BALTIKA. Добраться до него от центра города не составит никакого труда, прогулявшись по колоритным улочкам Таллина, где современные постройки соседствуют с деревянными домами прошлого столетия через 20 минут вы будете на месте. BALTIKA - это объединение таких латвийских брендов как Mosaic, Baltman, Bastion, Ivo Nikkolo и, пожалуй, самого известного вам Monton. Здесь в одном месте и под одной крышей собраны коллекции ключевых брендов Эстонии. Вам больше не надо ходить от одного магазина к другому. Большое колличество свободных примерочных, весь модельный ряд, все размеры - мечта любого шопоголика.

Baltmanмужская деловая одежда прекрасного качества для ежедневной работы в офисе, командировок и бизнес-встреч. Помимо своей основной коллекции бренд предлагает услугу Special Order, которая предоставляет мужчине уникальную возможность стать дизайнером своего костюма, выбрав ткани, размеры, посадку и все необходимые детали.

Еще один достаточно известный бренд IvoNikkolo отличается уникальным дизайнерским почерком. Предлагает дизайнерскую одежду премиум-класса для интеллигентных женщин, желающих подчеркнуть свою индивидуальность.

Коллекция Mosaic предлагает актуальную стильную одежду для мужчин и женщин. Все изделия этого бренда легко комбинируются между собой и отличаются хорошим качеством и посадкой.

Bastion это своего рода качественный эстонский pret-a-porter. Среди поклонниц этого бренда сама жена презедента Эстонии, а так же многие представительницы сферы культуры и искусства.

Monton специализируется на мировых тенденциях моды, предлагает стильную одежду для молодых и амбициозных, тех, кто хочет выделяться и всегда настроен на моду.

Отправляясь на шопинг в Таллин у Вас появляется возможность не только приобрести качественные стильные вещи эстонских дизайнеров, но и увидеть этот замечательный, построенный на контрастах архитектуры средневековый город. Мода в Таллине порой поражает, порой вдохновляет, но несомненно влюбляет в себя. Желаю выгодных и стильных покупок!  

Выражаем благодарность спонсору медиапроекта ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ - паромной компании ST.PETER LINE за помощь в организации поездки.

По информации: Проект ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода Туризм Турбизнес

Статьи по теме
Недели моды, платья императриц и музей парфюмерии: гид по Петербургу для дизайнеров и стилистов Недели моды, платья императриц и музей парфюмерии: гид по Петербургу для дизайнеров и стилистов Уникальные аутлеты, ежегодные показы лучших дизайнеров и всевозможные музеи, в которых можно познакомиться с роскошными нарядами Марии Фёдоровны и утончёнными вещами балерины Анны Павловой. Настоящие fashion-мекки для петербургских модников и тех, кто в Северной столице как турист – в нашем материале...
Топ-7: Шоу-румы и концепт-сторы Хельсинки Топ-7: Шоу-румы и концепт-сторы Хельсинки Профессиональный стилист из Санкт-Петербурга, ведущая медиапроекта ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ Натали Вершинина рассказывает об интересных шопинг-точках столицы Финляндии – Хельсинки....
Верный хэштег: #milanfashionweek Верный хэштег: #milanfashionweek Атмосфера Milan Fashion Week FW 2014/2015 в нашем обзоре фотографий из Instagram....
Location: Кения и Танзания с Элеонорой Амосовой Location: Кения и Танзания с Элеонорой Амосовой Элеонора Амосова, российский дизайнер одежды, рассказывает о своем путешествии по Кении и Танзании....
Каток, глинтвейн, огоньки и подарки: топ новогодних ярмарок и базаров Петербурга 2022/2023 Каток, глинтвейн, огоньки и подарки: топ новогодних ярмарок и базаров Петербурга 2022/2023 Зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном и горячим пирожком. Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2022 по январь 2023 года....
Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Модный продюсер Кристина Орлова: о том, в чем встречать 2023 год, современных трендах и ценностях проекта «Петербургский дизайн». Мы пообщались с Кристиной Орловой, продюсером в модной индустрии, о трендах моды, проекте «Петербургский дизайн» и одежде, в которой нужно встречать год кролика....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю