Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 июля 2014 г. 10:17

8881

Автор: Фотограф - Дмитрий Селезнев

Топ-7: Шоу-румы и концепт-сторы Хельсинки

Профессиональный стилист из Санкт-Петербурга, ведущая медиапроекта ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ Натали Вершинина рассказывает об интересных шопинг-точках столицы Финляндии – Хельсинки.

Я бы не хотела сегодня говорить о крупных и известных торговых центрах Хельсинки, таких, как Stockmann или Forum, например, а перенести свое внимание на небольшие concept-stores и шоу-румы молодых дизайнеров, достойные отдельного освещения.

Мало кто знает, что в Хельсинки в самом центре города расположен дизайнерский квартал DESIGN DISTRICT. В нем сосредоточены многие дизайнерские шоу-румы и студии интерьера, салоны красоты, художественные галереи и рестораны. Но сегодня исключительно о модных аксессуарах и одежде.

Все магазины в DESIGN DISTRICT расположены в пешей доступности друг от друга, но разбросаны по всему кварталу среди маленьких улочек. Без карты или навигатора здесь не обойтись. Кстати, карту Вы можете взять бесплатно в любом из магазинов дизайн квартала.

Итак, начнем мы пожалуй с самого известного обувного в квартале, бутика молодого финского дизайнера Minna Parikka Universum (Aleksanterinkatu 36). Именно здесь вы сможете найти очень оригинальные, эффектные и безумно удобные модели обуви, которые так нравятся Lady Gaga, Fergie и многим другим знаменитостям мирового масштаба. Minna Parikka Universum является настоящей страной чудес для женщин, которые проживают каждый день ярко и празднично. Модели обуви постоянно появляются в ведущих мировых журналах, таких как Voque, Elle, Marie Claire, Harper’s Bazaar. Обувь от Minna Parikka представлена здесь по очень привлекательной стоимости без всяких наценок.

Acolyth (Fredrikinkatu 24) – весьма контрасный concept-store и e-store. Приятно удивит молодое поколение шоперов. Здесь выставлены мужская, женская и унисекс коллекция финских дизайнеров, таких как CHRIS HABANA, PONY BY ANNEA, COMMON, SASU KAUPPI, DUSTY, STEPHAN SCHNEIDER и многих других.

SOFiNAH (Uudenmaankatu 17) мне нравится хорошо подобранной линейкой одежды датских брендов AJ117 project, Attic & Barn, варьирующихся по стоимости в пределах 70 - 140 евро за вещь, и американского бренда аксессуаров Dogeared jewelry. Также в SOFiNAH представлена коллекция селективных ароматов от Laboratorio Olfattivo. Ароматы славятся в первую очередь инновационными композициями и являются настоящими шедеврами. Над их созданием трудились настоящие мастера-парфюмеры, а в их основу легли самые редкие и ценные масла и ингредиенты.

Carinantarina (Eerikinkatu 5-7 ) небольшой магазинчик, где представлена коллекция ярких аксессуаров от Heidi Pirkola. По признанию самого дизайнера, в коллекции сочетаются традиции и современность. Также здесь продается одежда, преимущественно, прямого силуэта и ярких цветов. Магазин понравится более старшему поколению.

ALL FOUND STORE (Eerikinkatu 1) - шоу-рум представляет интерес большим выбором современных брендов и популярных дизайнеров. Это место я смело могу назвать обязательной шопинг-точкой для всех модников, прибывших в Хельсинки.

Likke (Fredrikinkatu 24) – современная финская мода для всех! Еще один store, где представлена обувная коллекция известного дизайнера Marita Huurinainen. Эта обувь знаменита революционным дизайном и традиционным финским методом изготовления при помощи гнутья древесины. Есть как в мужском, так и в женском варианте.

Dots… (Fredrikinkatu 34) покорил меня выбором аксессуаров. Современный и стильный дизайн колец и всевозможных подвесок никого не оставит равнодушным. Большой выбор одежды и обуви известных мировых брендов. А еще мы нашли здесь знаменитую итальянскую зубную пасту Marvis. Если вы любители поэксперементировать со вкусами зубной пасты, то она обязательно вам понравится, ведь среди ароматов есть такие сочетания, как мята с имбирем, корицей, жасмином или даже лакрицей.

По правде говоря, в DESIGN DISTRICT представлено большое колличество интересных шоу-румов и небольших магазинчиков скандинавских дизайнеров и обойти их все за один день вряд ли удастся, но попробовать все же стоит! Если будут вопросы присылайте на [email protected].

По информации: Шопинг без границ

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода Туризм Турбизнес Финляндия

Статьи по теме
Недели моды, платья императриц и музей парфюмерии: гид по Петербургу для дизайнеров и стилистов Недели моды, платья императриц и музей парфюмерии: гид по Петербургу для дизайнеров и стилистов Уникальные аутлеты, ежегодные показы лучших дизайнеров и всевозможные музеи, в которых можно познакомиться с роскошными нарядами Марии Фёдоровны и утончёнными вещами балерины Анны Павловой. Настоящие fashion-мекки для петербургских модников и тех, кто в Северной столице как турист – в нашем материале...
Последние новости туризма с выставки MATKA Nordic Travel Fair Последние новости туризма с выставки MATKA Nordic Travel Fair С 19 по 22 января в Хельсинки, в выставочном центре Messukeskus Helsinki прошла очередная выставка MATKA Nordic Travel Fair. На выставке были представлены почти 1000 экспонентов: туроператоров, направлений и компаний из 86 стран....
10 причин любить Финляндию 10 причин любить Финляндию У туристов, побывавших в Финляндии, есть множество причин, чтобы любить страну тысячи озер и ее жителей. Мы выделили десять самых необычных и забавных явлений и фактов, ради которых стоит купить билет в заснеженный край....
Лучшие горнолыжные курорты Финляндии Лучшие горнолыжные курорты Финляндии До Нового года и долгожданных выходных осталось меньше месяца. Пора подумать, как их провести. Один из вариантов – активный отдых на горнолыжных курортах. Для тех, кто любит горные лыжи и сноуборд, Peterburg2 подготовил обзор по лучшим склонам Финляндии....
Скандинавский интерьер: 4 финских бренда Скандинавский интерьер: 4 финских бренда Финский дизайн известен своими простыми формами, минимализмом и чистыми линиями. И мы говорим вовсе не об ИКЕА. Peterburg2.ru подготовил обзор по знаменитым и популярным в Финляндии мебельным дизайнерским домам. ...
Топ-5: Шоу-румы и концепт-сторы Таллина Топ-5: Шоу-румы и концепт-сторы Таллина Peterburg2 продолжает следить за передвижениями медиапроекта ШОПИНГ БЕЗ ГРАНИЦ и его ведущей - профессиональным стилистом и байером Натали Вершининой. На этот раз TOP 5 концептуальных мест для шопинга в Таллине....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю