Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 сентября 2020 г. 15:00
Супер-эксклюзивС видео

8703

Автор: Вера Любина

Маски-шоу, паспортный контроль и шахматы: какие фильмы и ограничения ждут петербуржцев в кинотеатрах

С 12 сентября в Петербурге, наконец, открываются кинотеатры. Рассказываем, через что прошёл кинобизнес, чтобы добиться разрешения работать, какие ограничения ждут зрителей и какие премьеры покажут на больших экранах.

С 12 сентября в Петербурге возобновляется работа кинотеатров при условии соблюдения требований и рекомендаций Роспотребнадзора, стандарта безопасной деятельности, соблюдения гражданами социальной дистанции. При этом 9 сентября в городе было выявлено 215 новых случаев коронавируса. Петербург находится на втором месте по количеству заражённых.

Напомним, 24 марта правительство России поручило региональным властям приостановить работу кинотеатров. Тем не менее, петербуржцы не переставали знакомиться с анонсами и смотреть информацию по их возможному открытию.

Согласно статистике, полученной аналитиками сайта Peterburg2, в период до 7 сентября почти 82,6 тысяч горожан искали на портале киноновинки и пытались найти расписание показов фильмов. К июню интерес заметно ослаб, однако с июля количество заходов в раздел «Кино» на сайте Peterburg2 стало вновь увеличиваться. Ожидаемо, наибольший прирост случился в последнюю неделю августа, когда Смольный объявил даты открытия кинотеатров.

Бизнесмены неоднократно обращались к властям Петербурга с просьбой не гнать их в экономическую яму и разрешить работать. Так, под подобной электронной петицией «Мираж Синема» подписались и представители «КАРО», и Объединённая сеть кинотеатров, «Синема5», «Киноград» и другие.

В свою очередь, Александр Беглов после подобных писем обратился к главному санитарному врачу Наталии Башкетовой с просьбой озвучить условия открытия вышеобозначенных учреждений и пространств. И вот, наконец, с 12 сентября кинотеатрам дадут зелёный свет.

При этом открывшийся 20 августа кинотеатр в областном торговом комплексе «Мега Дыбенко» ажиотажа у петербуржцев не вызвал. Причиной среди прочих стал также скудный репертуар. Насколько будут востребованы петербургские кинотеатры, покажет время.

Какие премьеры можно будет посмотреть с 12 сентября

Напомним, что в разделе киноафиши на сайте Peterburg2 можно ознакомиться с анонсами фильмов, идущих в кинотеатрах города, ознакомиться с ценами и расписанием сеансов и даже купить билет в онлайне.

Фильмы «Довод» и «Мулан» — главные соперники за титул самого кассового фильма сентября. Очевидно, что и блокбастер, и диснеевский ремейк зрители ждали, и ажиотаж вокруг картин прогнозируют пролонгированный.

Довод
В прокате с
3 сентября 2020 г.

Об этом фильме Кристофера Нолана не знали практически ничего, сюжет держали в строжайшем секрете, малейшие спойлеры немедленно пресекались. Однако одновременного проката не случилось, поэтому большого ажиотажа картина не спровоцировала. Тем не менее, критики предсказывают фильму успех и хороший кассовый сбор.

После теракта в киевском оперном театре агент ЦРУ объединяется с британской разведкой. Агенты используют инверсию времени, заставляющую события из прошлого идти вспять.

Мулан
В прокате с
10 сентября 2020 г.
Режиссёр
Ники Каро

Американский драматический фильм «Мулан» является адаптацией одноименного мультфильма 1998 Disney. Картина получила преимущественно положительные отзывы отзывы критиков за экшн-сцены, визуальные эффекты и актёрскую игру.

Император Китая выпускает указ о призыве на военную службу одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков. Старшая дочь почётного воина, Мулан, маскируясь под мужчину тоже занимает в войсках место своего больного отца.

В первые выходные петербургского проката запланирован также выход музыкальной документалки «BTS: Разбей тишину», мультфильм «Говард и замерзшее королевство», криминальная арт-драма «Куратор» и триллер «Ассистентка».

Ассистентка
В прокате с
10 сентября 2020 г.
Режиссёр
Китти Грин
Актёры
Джулия Гарнер, Оуэн Холланд, Джонатан Орсини
Жанр

Фильм «Ассистентка» стал открытием фестивалей «Санденс» и Берлинале. Это картина о преступлениях, совершённых в стиле Харви Вайнштейна, который склонял к близости огромное количество известных актрис взамен на крутые роли в кино. Фильм о душевных терзаниях и муках совести.

Джейн готова была стерпеть все тяготы работы помощницей большого продюсера, чтобы потом самой создавать кино. Она закрывает глаза на всё, что творится за закрытыми дверями кабинета босса. Но лишь до поры до времени...

Кроме того, петербуржцам будут доступны к просмотру картины, которые уже показывают в других кинотеатрах страны: это комедия «Думай как собака», боевик «Новые мутанты», фантастика «Вратарь Галактики», драма «Тесла», детектив «Поезд в Пусан 2: полуостров», триллер «Побег из Претории», боевик «Гренландия».

Требования к посещению кинотеатров

При входе в кинотеатр посетителям теперь необходимо надевать маску. Зрители до 18 лет могут прийти в кинотеатры только в сопровождении законных представителей (родители, официальные опекуны или совершеннолетние лица, имеющие нотариально заверенную доверенность).

Кроме того, как сообщили в пресс-службе «Мираж Синема», в залах будет выполнена шахматная рассадка, интервалы между сеансами увеличены до 30 минут, а перед новыми зрителями будет проводится тщательная уборка залов, территории кинотеатра и дезинфекция всех поверхностей. Также в фойе сети кинотеатров «Мираж Синема» нанесена специальная разметка, а на территории комплексов в свободном доступе установлены дозаторы с антисептиками.

В кинотеатре «Ленфильм» из-за соблюдения дистанции между зрителями из 194 мест в кинозале доступными для сеансов будет только 100.

А вы планируете идти в кинотеатры? На какой фильм?

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Отмена карантина

Вратарь Галактики, Новые мутанты, Мулан, Побег из Претории, Довод, Поезд в Пусан 2: Полуостров, Думай как собака, Гренландия, Тесла, Ассистентка, Говард и Замерзшее королевство
Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге Скидки студентам и Татьянам: куда пойти 25 января в Петербурге 25 января традиционно отмечается Татьянин день, или День студента. Peterburg2 рассказывает об истории праздника и делится идеями, как его провести в Петербурге с приятной скидкой или вовсе бесплатно....
Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Побывать в виртуальной реальности, подружиться с капибарой и погулять в Ботаническом саду: чем заняться на осенних каникулах в Петербурге Первая четверть учебного года завершилась, школьники и их родители выдыхают и наверняка задумываются, как же провести предстоящие каникулы. Peterburg2 традиционно стоит на страже вашего семейного досуга: мы нашли фестивали, музеи, спектакли и фильмы в кинотеатрах, которые стоит посетить в эти дни....
Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Концерты Игоря Бутмана, Лолиты, «Ундервуд» и «Заточки»: куда пойти в Петербурге 21 – 27 июля Продолжаем наслаждаться всеми летними удовольствиями: смотрим кино под открытым небом, идем на винтажный маркет, танцуем на концертах под открытым небом и даже отправляемся на соревнования по вейкбордингу....
На гребне волны развлечений: гид по Плюс Даче в Петербурге На гребне волны развлечений: гид по Плюс Даче в Петербурге С 27 июня по 11 июля Плюс Дача впервые приехало с гастролями в Петербург. Рассказываем, как попасть на мероприятия и что ждет их участников....
Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Открытая крыша Roof Place, фестиваль Odyssey и кино под открытым небом: куда пойти в Петербурге 23 – 29 июня Июнь подходит к концу, но жара только начинается. Рассказываем, как незабываемо провести ближайшие выходные и будние дни. Например, можно эксклюзивно подняться на крышу с видом на залив, послушать джаз, построить карьеру, насладиться кукольным искусством и сходить на интересный спектакль....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю