Август 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
78910111213

18+


Бельгийская кухня у метро Электросила - 3 места

 
Бельгийская кухня у метро Электросила, где можно посетить Бельгийская кухня у метро Электросила.

Бельгийская кухня, которая у многих из нас ассоциируется исключительно с вафлями и пивом, на самом деле довольно разнообразная. Большое влияние на формирование гастрономии страны оказали страны-соседи: Германия, Нидерланды и Франция. В Бельгии, в зависимости от расположения того или иного его региона, преобладают мясные или рыбные блюда, а вот сладости одинаково любят повсеместно.

Все же стоит остановиться на десертах кухни Бельгии, поскольку именно они являются ее визитной карточкой. Бельгийские вафли можно попробовать в любом национальном ресторане Петербурга, да и самим приготовить их не составит большого труда, нужна лишь вафельница, не помешают и вкусные джемы, которые станут отличным топпингом к блюду. Еще одной гастрономической гордостью бельгийцев считается шоколад и миндальные конфеты пралине, разновидностей которых сегодня существует великое множество. Также в Бельгии любят хлебобулочные изделия: пироги, печенья, кексы.

В ресторанах бельгийской кухни вам обязательно предложат отведать мясные блюда, считающиеся в этой стране одними из основных. Больше всего рецептов отдано свинине, хотя говядина, телятина и мясо птицы тоже всегда в ходу. Что касается морских обитателей, то особой популярностью пользуются блюда из мидий, креветок, устриц, угря и разнообразных видов рыбы. Отличными гарнирами к ним станут сезонные овощи.

Каждый бельгийский ресторан, работающий на просторах Северной столицы, обладает своим неповторимым стилем, уникальным интерьером и готов бороться за положительные отзывы посетителей вкусными рецептами. Заходите к нам на портал, чтобы быть в курсе всех трендовых заведений.

Читать полностью

Мы подобрали для вас лучшие места Санкт-Петербурга категории «Бельгийская кухня». Все Бельгийская кухня вы можете посмотреть здесь.


 

Около станции метро Электросила находится 3 ресторана и кафе категории "Бельгийская кухня".

Ближайшее место поблизости от Электросилы:

88 метров - Gent

Самое дальнее:

Manneken Pis на Московском, 73 - 2918 метров

  1. Ресторан Manneken Pis на Московском, 198

    В пивной коллекции кафе собраны редчайшие напитки. Здесь собраны сорта трапписты, аутентичные гезы и ламбики. Меню Manneken Pis основывается на классических блюдах бельгийской кухни: есть и льежские вафли, и сэндвичи с бельгийским картофелем фри, и фламандские закуски. Интерьер выполнен в классическом европейском стиле. Пространство выглядит очень светлым и просторным. Особое внимание привлекают бельгийские комиксы. подробнее

    пр. Московский, д. 198 , Московский район

    Московская, Московские ворота, Парк Победы, Фрунзенская, Электросила

    Рестораны со средним счетом от 1500 до 2000 руб

  2. Гастропаб Gent

    Gent – бельгийский гастрономический паб от ITALY GROUP на Московском проспекте. Аутентичное бельгийское пиво, фламандская кухня и спортивные трансляции — в двух шагах от станции метро «Электросила». Gent знакомит с пивными достопримечательностями всех уголков Бельгии. Сдержанные бланши и ароматные фруктовые крики, серьезные аббатские эли и интересные крафтовые напитки — в пивной карте предложено порядка 20 сортов разливного пива и более 100 вариантов бутылочного. Шесть образцов проходят по категории «эксклюзив», их можно попробовать только в пабах ITALY подробнее

    пр. Московский, д. 139/1 , Московский район

    Электросила

  3. Кафе Manneken Pis на Московском, 73

    В пивной коллекции кафе собраны редчайшие напитки. Здесь собраны сорта трапписты, аутентичные гезы и ламбики. Меню Manneken Pis основывается на классических блюдах бельгийской кухни: есть и льежские вафли, и сэндвичи с бельгийским картофелем фри, и фламандские закуски. Интерьер выполнен в классическом европейском стиле. Пространство выглядит очень светлым и просторным. Особое внимание привлекают бельгийские комиксы.  подробнее

    пр. Московский, д. 73 , Адмиралтейский район

    Фрунзенская, Технологический институт, Пушкинская, Звенигородская, Обводный канал, Спасская, Садовая, Сенная площадь, Электросила, Московские ворота, Балтийская

    Рестораны с бизнес-ланчами, Рестораны с завтраками


Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.