Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Племянник"

1908

Страница создана 11.10.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 ноября 2013 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 633-35-58 Упсала-Цирк
СПб, наб. Свердловская, д. 44 на карте
  Ленина площадь (2.8 км построить маршрут до метро)
Калининский район
Событие прошло?
Подпишись на Упсала-Цирк,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Спектакль "Племянник" - это история о счастье. О том, что на самом деле мир всегда вращается вокруг нас, если мы только позволим себе принимать его таким, какой он есть. История необыкновенно проста - путешествие тёти и племянника по разным временам года и городам, где они встречаются с обыкновенными чудесами, знакомятся и прощаются, попадают в переделки и с легкостью выходят из них, все это потому, что главный герой - Племянник - он особенный. Особенный человек, особенный артист Антон каждый раз со сцены наполняет зал своей странностью и показывает, как это легко - принимать счастье, которое окружает каждого из нас.
Сценарием, точнее вдохновением к постановке, стали картины Александра Войцеховского, и именно для этого представления наш друг и композитор Дмитрий Максимачёв создал волшебную музыку, которая естественным образом живет в спектакле, а Упсала-Цирк построил настоящий корабль. Не верите? Приходите взглянуть!
Мы рекомендуем этот спектакль для взрослых и детей от рождения.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Спектакль "Племянник"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина16 марта 2021 г. 12:22
Давненько я присматривалась к Упсала цирку и нечаянно попала на его представление.
Подруга позвала на выступление знакомого ребенка, и, как тонко настроенный радар, именно на "Сны Пиросмани", о котором я грезила.

На сцене выступают дети,которые занимаются в цирковой студии, в том числе с особенностями развития.

Очень сложно определить жанр как цирковой, потому что художник и режиссер сделали такую крепкую, насыщенную повествовательную основу, которая позволяет зрителю следовать за историей о Грузии и о влюбленном народе, это будто бы спектакль с трюковыми элементами, который одновременно позволяет вспомнить и театр "Ахе" и Цирк дю Солей.

Под маленьким куполом живут артисты. Именно живут,потому что они совершают ошибки, помогают, страхуют, общаются друг ищут глаза родных в зале, машут руками, не попадают где-то в такт музыке.

Картины Пиросмани и музыка играют главную роль. Наивное искусство грузинского художника оживает, приобретает материальные формы: костюмы, большие и маленькие куклы, они двигаются, танцуют и играют.
Музыка звучит из динамиков, а ее подхватывает музыкант, что расположился в зримо-незримом пространстве за прозрачной занавеской на сцене.

Ритм барабанов будто все быстрее бьющегося сердца от радостей и танцев, тонкие звуки бубенцов и колокольчиков и народное "хэй!" Артистов,на выдохе после прыжков, трюков, и просто так.
Самое главное, я сама оживаю. Искренняя и уверенная подача позволяет мне побыть сопричастной к радости детей и мастеров,что сотворили этот спектакль.

Мне бы очень хотелось именно так смотреть детские утренники, но увы, я скучаю.
Были сомнения о том,стоит ли вести на представление своих детей, но я вглядывалась,вслушивалась в маленьких зрителей(кажется, от полутора лет) и уверенна, что я могу привести своих 4 и 5-летку.

Ибо цирк - универсален, Пиросмани по стилю сам будто иллюстратор детских книг( или мультиков в духе " Гора самоцветов"), музыка Грузии считывается на уровне тела,а не ума.

А в завершении спектакля руководитель цирка приглашает танцевать и можно детям ворваться на сцену, потому что нет границ, артисты смешиваются со зрителями, балуются,хулиганят,смеются.
Вот это цирк!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина14 ноября 2018 г. 13:04
Это совершенно уникальное место. Таких театров я больше не знаю. Покоряют дети с отклонениями в здоровье, они очень талантливые артисты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия25 ноября 2015 г. 17:45
Кстати, в этом цирке нет животных.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия19 ноября 2015 г. 16:57
Не ходите в цирки. Разве вы не знаете как там истязают животных ради вашего веселея? Посмотрите видео "За кулисами цирка. Расследование" или "Цирк. Иллюзия любви". Посещая цирк, вы оплачиваете страдания животных.
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Сергей Рогачев23 ноября 2013 г. 20:52
О цирке и его истории ничего не читал, времени все не находилось, пробежав глазами анонс спектакля на билете почему-то сделал вывод о том, что будут дрессированные собаки.Мне 41 , сыну 11 лет сидим ждем начала. Про химические фокусы с жидким азотом можно сказать , что детишкам понравилось.Но вот начался спектакль ... До меня дошло наконец что значит "странный " артист,мальчик как принято теперь говорить Солнечный , т.е. с синдромом Дауна. Сначала это неприятно меня удивило, но увлекшись повествованием и игрой маленьких артистов я умылся слезами, не жалости , совсем нет .Антон потряс меня, взрослого мужика своим мужеством , упорством и желанием жить полноценно.Немало мне пришлось видеть детских талантов и пели и танцевали и играли роли но такой труппы с такими теплыми отношениями не доводилось, они и вправду особенные , талантливые а само представление просто замечательное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю