Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Лица голландского дизайна"

2027

Страница создана 11.10.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 октября 2013 г. 11:00
и 25 ноября 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 611-11-55 Галерея дизайна Bulthaup
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 2 на карте
  Адмиралтейская (696 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (835 метров пройти от метро)
  Невский проспект (517 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Bulthaup,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 10 октября по 25 ноября в Галерее дизайна / bulthaup пройдет ежегодная выставка современного голландского дизайна, на которой будут представлены предметы мебели, светильники, аксессуары и декоративные объекты.

Среди участников выставки – дизайнеры с мировым именем, такие как Studio Job, Маартен Баас, Хелла Йонгериус, Геррит Ритвельд, Марсель Вандерс, и дизайнеры, объекты которых будут показаны в России впервые: Инеке Отте, Дирк Вандер Кой, Деннис Паррен и другие.

На экспозиции будет представлено свыше 60 предметов, отмеченных характерными чертами дизайна маленькой, но очень креативной страны: нестандартные решения, новые технологии, поэзия простых вещей и здоровое чувство юмора, уместное даже в серьезных ситуациях.

Письменный стол от Studio Job, впервые показанный на выставке в Милане 2013,  демонстрирует, что остаться с носом совсем не плохо: чтобы открыть ящик стола, нужно за этот нос потянуть. Светильник CMYK Денниса Паррена исследует взаимоотношения света и цвета: разноцветные LED создают на потолке и стенах геометрические узоры.

Стул Endless Flow Дирка Вандер Коя – пример того, как из старого сделать принципиально новое: перепрограммированный фабричный робот-пенсионер «печатает» конструкцию стула из отслуживших свой век холодильников.

Аксессуары Инеке Отте – это арт-объекты, которые можно носить: ягоды и фигурки животных в сочетании с жемчугом и серебром выглядят не только забавно, но и очень эффектно.  

Выставка современного голландского дизайна проходит при поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерланды  в рамках перекрестного года Россия-Нидерланды. Голландский дизайн – это чистая творческая мысль, облеченная в осязаемую форму. Он может быть простым и одновременно изысканным, логичным и парадоксальным, педантичным и полным неожиданных деталей. Но при этом он всегда остроумен, изящен и органичен.

Место проведения - выставочное пространство Галереи дизайна / bulthaup, второй этаж. Вход свободный. Следите за новостями на нашем сайте и в группах в социальных сетях.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Лица голландского дизайна"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ангелина30 марта 2019 г. 15:26
Наконец-то я определилась с дизайном для своей кухни-гостинной. Спасибо за это галерее дизайна Bulthaup.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Влад Смородин21 сентября 2012 г. 15:44
супер.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Букина30 декабря 2011 г. 0:53
Очень понравилась игра света выставки Светодиоды от технологии к эмоциям!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Рогге2 ноября 2010 г. 18:41
Очень нравится галерея на Конюшенной! Рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю