Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Бумократия"

1909

Страница создана 08.11.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 декабря 2013 г. 13:00
мероприятие прошло
Место Арт-пространство Четверть
СПб, переулок Пирогова 18 на карте
  Адмиралтейская (1.2 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 150-200150
Событие прошло?
Подпишись на Четверть,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

1 декабря в особняке «Четверть» в переулке Пирогова, 18 состоится фестиваль «Бумократия», посвященный бумаге как материалу для творчества, прибыль от вырученных средств на котором отправится в благотворительный фонд AdVita. Бумажная страна с многочисленными инсталляциями, мастер-классами, маркетом и развлечениями будет открыта с 13:00 до 19:00.

Попасть в «Бумократию» можно будет через Шатровый город — загадочный шатер с секретной бумажной инсталляцией внутри станет проводником в мир творчества. В тронном зале особянка расположатся огромные бумажные инсталляции, возглавит которые трехметровое дерево, символизирующее жизнь бумаги в мире общества и служащее площадкой для буккроссинга. Другие инсталляция можно будет не только посмотреть, но и поучаствовать в их создании.  

В 14:00 одновременно начнутся десять мастер-классов. Арт-мастерская Nattograf расскажет о технике гравюры. Иллюстратор Ирина Вантеева, автор проекта «Мишки», научит создавать арт-книги своими руками. Творческая мастерская «Классе Труда» проведет серию мастер-классов по взаимодействию с бумагой. Гости фестиваля посетят уроки каллиграфии, иллюстрации и рисования, освоют технику бумажного конструктора, квиллинга, бумагопластики, оригами-кусудама, смогут сделать собственный блокнот, открытку и даже саму бумагу.

Для маленьких гостей фестиваля будет организована детская зона, на которой профессиональная команда аниматоров «Тили Вили» весь день будет создавать объемные картонные инсталляции. Дети построят настоящие вертолеты, будут защищаться от драконов с помощью мечей и доспехов, срязятся с вражеским пиратским флотом и отправятся в путешествие в древний мир, чтобы познакомиться с динозаврами.

Каждый час в течение 10 минут на территории фестиваля пройдут представления театра-цирка «Монгольфьери». «Мосигра» привезет на площадку настольные игры на любой вкус и возраст, сделанные из картона и бумаги. Будет работать пункт приема макулатуры. Завершится «Бумократия» большим театральным представлением.

На «Бумократии» будет работать тематический маркет. Проект «Помогать легко» представит новую линейку благотворительных сувениров из эко-картона представит. Магазин «Двадцать восьмой» — комиксы петербургского издательства «Комильфо». На маркете появятся книги магазина «Порядок слов», журналы, авторские блокноты, альбомы, открытки и постеры. Гости смогут забрать на память моментальные фотографии, сделанные в фотокабинке Memopix.

Юлия Титова, один из организаторов фестиваля, рассказала о возникновении идеи: «Бумага — материал, который веками служил человеку инструментом передачи информации, сохранения памяти и творчества, а сегодня — исчезает из повседневного обихода. Компьютеры, планшеты, электронные книги — то, с чем современные дети входят в XXI век. Хочется напомнить историю и показать гостям праздника многогранность применения бумаги в жизни, искусстве и творчестве. Говоря о дополнительной практической полезности, «Бумократия» сможет стать очередным ярким и легким благотворительным событием».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Фестиваль "Бумократия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ира Кудряшова2 ноября 2013 г. 19:00
кофейный фестиваль: дегустация кофе +джаз свободно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю