Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Открытие выставки «Школа Рериха: история и современность»

1559

Страница создана 16.12.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 декабря 2013 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-35-06 Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов
СПб, 18-я линия В.О., д. 1 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район

Внести изменения Внести изменения
 

Экспозиция открывается в преддверии 175-летия Санкт-Петербургского художественного училища имени Н. К. Рериха. Выставка охватывает широкую панораму истории развития Рисовальной школы Императорского общества поощрения художеств начиная с периода, когда её директором был Н. К. Рерих, и до наших дней, когда это учебное заведение носит название Санкт-Петербургского художественного училища имени Н. К. Рериха.

На выставке представлены произведения художников – учеников и преподавателей Школы Рериха, среди которых Б. К. Рерих, И. Я. Билибин, В. А. Беклемишев, М. В. Добужинский, Е. Е. Лансере, А. А. Рылов, А. В. Щекатихина-Потоцкая, а также редкие издания и документы.

Н. К. Рерих стал директором Рисовальной школы Императорского общества поощрения художеств в 1906 году, но к этому моменту он уже плодотворно сотрудничал с Императорским обществом поощрения художеств на протяжении многих лет в качестве помощника директора музея, помощника редактора журнала «Искусство и художественная промышленность», секретаря Императорского общества поощрения художеств. Разделы выставки выстраиваются в хронологической последовательности и отражают историю существования Рисовальной школы ИОПХ от принятия её в ведение Императорского общества поощрения художеств до развития Школы при Н. К. Рерихе на посту директора, и далее показывают преобразование Школы после революции и развитие Санкт-Петербургского художественного училища имени Н. К. Рериха в настоящее время.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Открытие выставки «Школа Рериха: история и современность»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася30 марта 2019 г. 11:55
просто шикарный Музей с разными видами экскурсий...и обзорная и тематические и бесплатные есть. На любой выбор. Во время посещения мы полностью погрузились в мир Рериха. Множество различных программ для детей, что несет огромную пользу в развитии как ребенка, так и родителей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ульяна12 ноября 2018 г. 18:05
Очень полезный музей для детей и взрослых. Обожаю Рериха с его прекрасными видами гор, безмятежным небом, идеальным сочетанием цветов. Мне кажется, что детям обязательно нужно показывать подобную красоту для развития.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю