Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Друзья детства. Книги-юбиляры 2014"

3723

Страница создана 22.05.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 мая 2014 г. - 15 июня 2014 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 388-00-31 Государственный кукольный театр сказки
СПб, пр. Московский, д. 121 на карте
  Московские ворота (448 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Мероприятия в Государственном кукольном театре сказки

30 марта 2024 12:00Интерактивная игровая программа "В мире кукол"
«Весь мир - театр, мы все - актёры поневоле, всесильная Судьба распределяет...

600 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

На выставке будет представлен золотой фонд мировой детской литературы - издания XVIII- XX веков из фондов РНБ, празднующие в этом году юбилеи. Среди уникальных экспонатов - первый классический английский роман "Робинзон Крузо" Даниэля Дефо, которому исполнилось  295 лет и один из первых исторических романов "Айвенго"  Вальтера Скотта, который празднует 195 лет.

В этом году отмечает 120 лет "Маугли" Редьярда Киплинга,

170 лет - "Мушкетеры" Александра Дюма, 80 лет - "Мэри Поппинс" Памелы Трэверс. Среди изданий отечественной классики 180 лет отмечают последняя из сказок Пушкина "Сказка о золотом петушке" и "Конек -Горбунок" Петра Ершова. Празднует 60-летний юбилей "Незнайка" Николая Носова", 75-летие отмечает "Волшебник Изумрудного города" Александра Волкова, а "Трем толстякам" Юрия Олеши - 90 лет.

Гости выставки смогут увидеть первые издания полюбившихся с детства книг.

На выставке будут представлены куклы, костюмы, макеты и эскизы кукол и декорации из спектаклей "Волшебник Изумрудного города", "Приключения незнайки" и "Конек-горбунок" Кукольного театра сказки.

Автор - художник-постановщик спектаклей - заслуженный деятель искусств России Нелли Полякова.

Вход по читательским билетам с пл. Островского д. 1/3.

Для  получения читательского билета необходимо иметь при себе паспорт.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Друзья детства. Книги-юбиляры 2014"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина3 января 2019 г. 13:32
Была с сынулей на Щелкунчике. Определенно, занесем эту постановку, как один из наших любимых. Моему сыночку тоже очень понравилось. И главное, мы все посмотрели спокойно, без нервом и суеты. Куклы очень хорошо сделаны. Нравится, что там все вперемежку сделано - то куклы, то артисты играют свою роль. Получается очень живо, Плюс не запутались в сюжете, одно за другим. Не отходили от книги, красивые голоса подобраны. Если еще выбираете на что пойти, то сходите туда обязательно. Мы с малышом еще планируем на праздниках на что-нибудь к ним сходить, все это новогодние каникулы - это время сказки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина12 ноября 2018 г. 15:33
Театр Сказки — одно название уже вызывает желание его посетить) Что-то такое волшебное, возвышенное, красивое. И репертуар соответствующий. Приходим с детьми с большим удовольствием. Хороший способ провести время с пользой и с удовольствием.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Marine Che*23 марта 2018 г. 17:07
В конце февраля ходили с дочкой на спектакль «Щелкунчик и мышиный король» по сказке Гофмана. На мой взгляд, постановка интересная своей многомерностью восприятия: то сказочник – живой человек, то он, как миниатюрный кукольный персонаж, то снова живой – но вдали за ширмой. Особую радость мне, как родителю, доставила цельность сюжета в пьесе и что она сыграна близко к тексту произведения. Для детей очень важно, чтобы в повествовании все шло своим чередом и находилось на своих законных местах. И не могу не отметить, просто изумительно спетые оперные партии принцессы Пирлипат и ее родителей. Мы с дочерью так были воодушевлены от похода в театр, что когда пришли домой, то извлекли из шкафа одноименную книгу и не успокоились, пока полностью ее не прочитали вслух в этот же вечер! Спасибо актерам за прекрасно рассказанную рождественскую историю!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ruthiy6 декабря 2017 г. 17:32
Мне очень нравится, что Кукольный Театр Сказки соединяет в себе современность, удобство и качественные спектакли для детей. Всегда успешно проходит посещение спектакля. Последний раз вот смотрели "Айболит" . Каждый ребенок должен в детстве познакомиться м этим произведением. А сделать это на спектакле- дать своему ребенку максимум эмоций.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю