Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Широкая Масленица на Верфи "Полтава"

3307

Страница создана 04.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 февраля 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-98-33 Историческая верфь Полтава
СПб, пос. Лахта, ул. Береговая, д. 19, лит. А на карте
  Черная речка (8.3 км построить маршрут до метро)
  Старая деревня (8.1 км пройти от метро)

Приморский район
Событие прошло?
Подпишись на Историческая верфь Полтава,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
С 15 по 22 февраля 2015 на верфи исторического судостроения «Полтава» состоится празднование Масленицы в петровском стиле. Во время трехчасовой программы посетители познакомятся с традициями кораблестроения XVIII века и узнают о том, как отмечали праздник 300 лет назад в ходе интерактивной экскурсии, научатся одному из настоящих петровских ремесел и проводят зиму играми на свежем воздухе и сжиганием чучела Масленицы.
Верфь исторического судостроения «Полтава» занимается воссозданием атмосферы петровской эпохи. Этому способствует не только масштабное строительство исторического корабля в натуральную величину, но и мастерство экскурсоводов, одетых в форму Преображенского полка. Детей в игровой форме увлекают вопросами морской истории Петербурга, а взрослых обычно занимает техническая сторона строительства корабля.
Во время масленичной недели с 15 по 22 февраля гостей ждут не только традиционные для этого праздника блины, приготовленные настоящим корабельным коком и интерактивная экскурсия, отправляющая посетителей во времена Петра I и мир кораблестроения. Также в программе весёлые конкурсы, игры на свежем воздухе, проводы зимы и обучение петровским ремёслам - такелажному, ткацкому, столярному делу, мастерству ткачества и линогравюры. 
Под руководством опытных педагогов дети и взрослые своими руками смогут создать памятные сувениры с символикой верфи, посвященные Масленице, и унести с собой частицу петровского праздника.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Широкая Масленица на Верфи "Полтава"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Любовь27 февраля 2019 г. 20:58
Не думала, что в наше время имеются верфи. Я рада, что мне удалось побывать в таком уникальном месте. Попасть сюда можно только по предварительной записи, но это не портит полученных впечатлений.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга8 февраля 2019 г. 14:27
Видела подобное во Франции, где одно историческое общество годами воссоздавало древний корабль, а потом спустило его на воду. Было целое событие. Тут идет воссоздание первого большого корабля нашего флота еще в петровские времена. Уверена, что процесс доведут до конца, а сейчас это место, где ведется строительство, лежат строительные материалы, пахнет деревом, можно посмотреть на каком этапе находится сам корабль. Экскурсоводы еще много интересного рассказывают, указывают путь движения группы, хаотично тут не ходят. Я впервые на верфи, тем более исторической, впечатлений масса.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю