Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Ночь музеев 2017" на исторической верфи "Полтава"

1325

Страница создана 20.04.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-98-33 Историческая верфь Полтава
СПб, пос. Лахта, ул. Береговая, д. 19, лит. А на карте
Приморский район
Сайт http://www.artnight.ru
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Историческая верфь Полтава,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Увидеть своими глазами, как строится деревянный корабль, и услышать, как стреляет пушка, можно на верфи исторического судостроения. Участники побывают на реплике первого линейного корабля, построенного в 1712 году по проекту Петра I. Что представлял собой корабль в Петровскую эпоху и как на нем жилось?

Экскурсоводы расскажут о том времени, о жизни моряков, корабельных мастерах и технологиях XVIII века, а на берегу залива будут производиться праздничные выстрелы из шестифунтовой пушки.

Работает с 18:00 до 06:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии "Ночь музеев 2017" на исторической верфи "Полтава"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Любовь27 февраля 2019 г. 20:58
Не думала, что в наше время имеются верфи. Я рада, что мне удалось побывать в таком уникальном месте. Попасть сюда можно только по предварительной записи, но это не портит полученных впечатлений.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга8 февраля 2019 г. 14:27
Видела подобное во Франции, где одно историческое общество годами воссоздавало древний корабль, а потом спустило его на воду. Было целое событие. Тут идет воссоздание первого большого корабля нашего флота еще в петровские времена. Уверена, что процесс доведут до конца, а сейчас это место, где ведется строительство, лежат строительные материалы, пахнет деревом, можно посмотреть на каком этапе находится сам корабль. Экскурсоводы еще много интересного рассказывают, указывают путь движения группы, хаотично тут не ходят. Я впервые на верфи, тем более исторической, впечатлений масса.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю