Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Пасхальный фестиваль - 2016

7639

Страница создана 12.04.2016 и обновлена 26.04.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 апреля 2016 г. - 5 мая 2016 г.
мероприятие прошло
Место СПб, Сквер у Казанского собора
  Гостиный двор (500 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (171 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.visit-petersburg.ru
Теги гуляния

Внести изменения Внести изменения
 

Близится один из главных церковных праздников – Светлое Христово Воскресение – Пасха. Санкт-Петербург в этом году по традиции готовится отпраздновать Воскресение Христово разнообразной программой.

С 30 апреля по 5 мая 2016 года в Санкт-Петербурге будет проходить очередной, уже полюбившийся жителям и гостям города, Пасхальный фестиваль, главными местами проведения, которого в этот раз станут сквер у Казанского Кафедрального Собора и Малая Конюшенная улица.

1 мая 2016 года в 12:00 в День Светлого Христова Воскресения ударом в Большой колокол Собора свв. апп. Петра и Павла Петропавловской крепости начнет Пасхальный перезвон Петербургских храмов, возвестив о продолжении многовековой традиции Российской Империи: всем вместе – власти, народу и церкви радостно встречать «Праздник Праздников и Торжество из Торжеств» - Святую Пасху Христову, о начале «Звонильной недели», «Седмицы православного церковного пения» и Пасхального фестиваля.

Пасхальный фестиваль пройдет с 1 по 3 мая у Казанского Кафедрального Собора с 13.00 до 17.00. Торжественное открытие Пасхального фестиваля состоится 1 мая в 13-00. Программа фестиваля включает в себя большой праздничный концерт с участием церковных и светских хоров, выступление танцевальных и музыкальных ансамблей, а так же детских и юношеских творческих коллективов.

Так же зрелищные программы ждут гостей 1,2 и 3 мая на Малой Конюшенной улице с 13:00 до 17:00. Пасхальные торговые ряды будут открыты с 30 апреля по 5 мая на Малой Конюшенной с 10.00 до 20.00.

Жители и гости Санкт-Петербурга обязательно смогут найти занятие по душе во время праздника Светлого Христова Воскресения.

Жители и гости Северной столицы в процессе празднования Светлого Воскресения Христова найдут себе занятие по душе. Маленьким посетителям тоже не придется скучать – для них организована специальная игровая программа и разнообразные мастер-классы.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Пасхальный фестиваль - 2016Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю