Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев в Лофт-проекте

1226

Страница создана 16.04.2009 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2009 г. 18:00
и 16 мая 2009 г. 23:59
мероприятие прошло
Место +7 (812) 458-50-05 Лофт Проект Этажи
СПб, пр. Лиговский, д. 74 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Лофт Проект Этажи,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
В ночь с 16 на 17 мая 2009 года Лофт Проект ЭТАЖИ примет участие в НОЧИ МУЗЕЕВ. 

Ночь Музеев – это праздник, в котором участвует более 40 музеев, галерей и выставочных площадок города. Всего на одну ночь они открывают свои двери, чтобы те, кому днем вечно некогда, успели прикоснуться к прекрасному. Лофт Проект ЭТАЖИ счастлив сообщить, что наряду с лучшими музеями города в 2009 году, принимает участие в празднике и приглашает горожан заглянуть в ЭТАЖИ на НОЧЬ С АНГЕЛАМИ. Всю ночь для вас будут открыты винный бар LoftWineBar, Галерея Глобус, Галерея Формула, галерея авторской одежды Backstage, Хостел Лофт Проекта ЭТАЖИ, кофейня Зеленая Комната, выставочное пространство Катушки, пространство Белый зал. И экскурсии по Лофт Проекту ЭТАЖИ – каждые полчаса.

НОЧЬ С АНГЕЛАМИ

Санкт-Петербург годами храним ангелами. В дни наводнений,  в Блокаду они внушали уверенность тем, кто начинал сомневаться в своих силах, они дарили вдохновение великим творцам, оберегали детей, радовались за влюбленных. Ангел Александрийского столпа по сей день терпит любые ветра и стоит на страже покоя, склонив свой взор к людям, к земле. 

Весенней майской ночью ангелы Санкт-Петербурга спускаются на его улицы. Светлые существа нечеловеческих умений и возможностей, предвестники грядущих белых ночей - ангелы приходят к людям. Бесплотность ангелов относительна, они в определенном смысле изобразимы, и многие века художники пытаются передать свое представление об увиденных в минуты откровений ангелах через живопись, скульптуру, объекты, инсталляции и видео.

Мы можем учиться у ангелов, разговаривать с ними на одном языке, а можем просто любоваться неземной красотой небесных созданий. Их песни, образы, танцы заполняют собой пространства Лофт Проекта ЭТАЖИ в единственную ночь работы Лофта – в Ночь Музеев. Ведь только ночью, когда стихает шум проспектов, голоса их становятся слышны и наполняют души трепетом.

Ангелы не умеют кричать, но к ним можно научиться прислушиваться. 

В Ночь с ангелами все 5 этажей Лофт Проекта ЭТАЖИ наполнятся светом.

Особое действо будет и для детей, чьи юные души, пожалуй, скорее всех находят общий язык с неземными материями.

РАСПИСАНИЕ

Время работы Лофт Проекта ЭТАЖИ  в Ночь Музеев с 18:00 до 6:00.

КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА - ЭКСКУРСИИ ПО ЭТАЖАМ

ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ – СПЕЦИАЛЬНАЯ РЕЛАКСАЦИОННАЯ КОМНАТА

С 20:00 до 06:00 Зеленая Комната 3й этаж

специальная программа  кинопоказов Кино/Вино на тему «Ночь с ангелами»

С 18:00 до 20:00 Зеленая Комната 3й этаж

специальная программа для детей «Детское время» (мастер-класс по изготовлению крыльев, запись по телефону 458 5005)

С 22:00 до 06:00 LoftWineBar 5й этаж

DJ + живая музыка

С 00:00 до 03:00 Терраса 3й этаж

выступление Детского Хора Телевидения и Радио,

интерактивное выступление танцоров contemporary dance

ПРАВИЛА ВХОДА

Попасть на Ночь Музеев в Лофт Проект ЭТАЖИ можно двумя способами

Единый билет. Цена: 250 рублей

Единый билет «Ночи музеев» дает право входа в 25 музеев ночной и вечерней программы, а также позволяет бесплатно пользоваться специальными автобусами акции. Единый билет дает возможность не покупать билеты во все музеи, а купить только один и по более выгодной цене. Билет удобен, если вы хотите посетить несколько музеев – вам не придется в каждом музее стоять в очереди в кассу. Все средства от продажи билетов получат музеи-участники акции.

16 мая единый билет можно приобрести в кассах всех 25 музеев.

Также проводится предварительная продажа единых билетов.

Разовый входной билет. Цена: 100 рублей

Приобретенный на входе билет не дает вам право посещения других музеев. По нему вы можете попасть только в Лофт Проект ЭТАЖИ и провести с нами всю ночь!

Пожалуйста, обратите внимание, что очередь на вход – общая по единым билетам и обычным входным билетам музея.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Ночь музеев в Лофт-проектеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Виктория30 марта 2019 г. 20:05
Сегодня были на фестивале Глинтвейна. Очень круто организовано было мероприятие. Бонусом сфотались на крыше. Фотографии получились просто невероятные.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Никита20 марта 2019 г. 18:52
Давненько не заходил в Этажи. Последний раз это было в прошлом году, в рамках мероприятия Science fest. Тогда работал зал, где демонстрировали явления из области физики (наподобие преломления света) и химии (как реагирует твердый минерал на химические растворы и даже на Кока-Колу).
Ещё знаю, что в Этажах периодически проходят ярмарки-барахолки, например, Четыре сезона. Иногда там можно найти прикольные вещицы, в том числе самодельные: приборы из дерева, росписные кружки, вязаные подставки под кофе. И ещё: не знаю, есть ли там ещё буккроссинг, но несколько лет назад я так обменял ненужные мне учебники на книги Фрая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина3 августа 2018 г. 12:53
Очень хорошее место, в котором я частенько бываю. Находится практически в центре города. Большое пространство, где много всего интересного. Особенной у меня любовью пользуется кафе на крыше. Я прихожу в "Этажи" за крутыми вещами. Здесь много маленьких магазинчиков под авторскими брендами. Есть магазин с блокнотиками-открыточками, в котором приятно перебирать милые вещицы. Ещё люблю здесь магазинчик с рюкзаками – просто огромное количество рюкзаков на любой вкус. В "Этажах" большой выбор мест, где можно перекусить. Особенно люблю перекусы супами)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина11 марта 2018 г. 21:29
Это одно из моих самых любимых мест в городе. Находится совсем рядом с метро "Лиговский проспект", поэтому добраться очень легко. Здесь есть замечательные мини-кафе со здоровой пищей, такой вкусный суп здесь ела, просто закачаешься) Очень много магазинов с одеждой концептуальной, как по мне — рай для хипстеров) Один из моих любимых — "Мыльная белка" и "Уста к устам". Ещё здесь есть книжные магазины с открытками, закладочками, магнитиками и прочим. Много отделов с подарочной продукцией. Иногда здесь проходят классные мероприятия. Думаю, что здесь каждый может что-то найти на свой вкус) Рекомендую)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю