Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка шляп Малинды Дамгаард в Галерее Мольберт

2846

Страница создана 25.02.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 мая 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 438-01-14 Художественная галерея Мольберт
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 11 на карте
  Адмиралтейская (627 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Мольберт,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
В рамках проекта «Искусство Швеции в Галерее «Мольберт» с 1 по 12 мая пройдет уникальная выставка шляп Малинды Дамгаард, которая была названа лучшим дизайнером аксессуаров по версии шведского ELLE.

Малинда Дамгаард родилась и на данный момент проживает в Швеции, имея поклонников и партнеров по всему миру. В 2006 году в Лондоне Малинда начинает сотрудничать с Филипом Трейси – всемирно известным шляпным модельером. В этот период она делала шляпки от кутюр для таких брендов, как Ralph Lauren, Valentino, Alexander McQueen, Donna Karan и др.

Сегодня шляпы by Малинда Дамгаард можно увидеть на таких знаменитостях как Грейс Джонс, Леди Гага, Сара Джессика Паркер и Камилла Паркер Боулз. Чего стоит только эпатажная шляпка в форме классического телефона с трубкой, в которой Леди Гага появилась на съемках популярного ток-шоу «Вечер пятницы с Джонатаном Россом».

Сейчас Малинда работает в Стокгольме под своим собственным брендом. Среди ее заказчиков- Acne, Dagmar, Minimarket и Lars Wallin, также она работает над частными заказами королевы Виктории, шведской принцессы Мадлен и королевской оперы.

В рамках проекта «Искусство Швеции в Санкт-Петербурге» можно будет взглянуть на шляпы мадам Малинды Дамгаард как на яркие арт-объекты, произведения декоративно-прикладного искусства, для создания которых мастер выходит за рамки традиционного понимания аксессуаров, работая с необычными, экспрессивными формами и материалами.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка шляп Малинды Дамгаард в Галерее МольбертПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю