Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Aurora Fashion Week Russia SS14 в Академии художеств

5143

Страница создана 20.08.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 октября 2013 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Василеостровская (873 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Сайт http://afwrussia.com
Ближайшие похожие события

Мероприятия в научно-исследовательском музее Российской академии художеств

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее Академии художеств
Символика имеет огромное значение в истории искусства и развивается во времени. Мы...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Международная Неделя моды в Петербурге AURORA FASHION WEEK Russia SS14 пройдет с 17 по 20 октября 2013. Предстоящий сезон познакомит с дизайнерами из Петербурга, России и других стран.

Подиумная программа Недели пройдет в Музее Российской Академии Художеств, выдающемся памятнике архитектуры раннего классицизма, принадлежащем к числу «особо ценных объектов культурного наследия». Показы традиционно состоятся в Рафаэлевском и Тициановском залах, а презентации - в Голубом зале, где дизайнеры смогут представить свои коллекции в формате инсталляций и перформансов.

Одним из основных направлений развития AURORA FASHION WEEK Russia является скаутинг талантов и поддержка молодых дизайнеров, совершающих первые шаги на большой сцене. Так, в программе Недели моды ожидаются показы таких дизайнеров, как Aleksandr Khrisanfov (Россия), lidia.demidova (Санкт-Петербург, Россия), Liza Odinokikh (Санкт-Петербург, Россия),   Za-Za (Санкт-Петербург, Россия) – все они дебютировали в предыдущих сезонах AFWR, а среди новых имен будут презентованы бренды Cap America (Россия), Milla Berillo (Санкт-Петербург, Россия), Nanthalat (Франция), Nytka (Франция), OliaMarcovich (Санкт-Петербург, Россия), Ksenia Schnaider (Украина), LMA presents: Artem Shumov (Санкт-Петербург, Россия).

Традиционным блоком программы является проведение образовательных проектов, позволяющих раскрыть творческий  потенциал молодых дизайнеров. Среди таких проектов - Летняя Школа AURORA FASHION WEEK Russia на форуме «Селигер». Победители конкурсной программы представят свои коллекции на подиуме AURORA FASHION WEEK Russia SS14, наравне с такими петербургскими дизайнерами, как Ianis Chamalidy (Санкт-Петербург, Россия), Lilia Kisselenko (Санкт-Петербург, Россия), Leonid Alexeev (Санкт-Петербург, Россия). В рамках сезона состоятся показы российских брендов Bosco (Россия) и LUBLU Kira Plastinina (Россия).

Среди иностранных брендов будут представлены Andreeva (Украина), Clarisse Hieraix (Франция), Spijkers en Spijkers (Нидерланды) в рамках года Голландии-России 2013. AURORA FASHION WEEK Russia сотрудничает с Неделями моды по всему миру и продолжает знакомить с новыми для России брендами. Так, в этом сезоне в рамках партнерской программы с Tallinn Fashion Week будут представлены коллекции дизайнеров Aldo Järvsoo и Tanel Veenre (Эстония).

Внеподиумная программа AURORA FASHION WEEK Russia SS14 будет насыщена показами на отдельных площадках. Гостей ждет fashion performance Pirosmani by Jenya Malygina (Санкт-Петербург, Россия) и показ Homo Consommatus (Санкт-Петербург, Россия) в  отеле W St. Petersburg.

Одним из ключевых событий программы AURORA FASHION WEEK Russia SS14 станет конференция FASHIONOMICA  – профессиональное событие, освещающее актуальные вопросы современной индустрии моды. В Российской Национальной Библиотеке пройдет выставка «Роман с модой. Алхимия». Спортивное событие Adidas Fashion Run соберет дизайнеров и гостей Недели моды, которые совершат пробежку по центральным улицам Петербурга. Также в программу  AURORA FASHION WEEK Russia SS14 войдут лекции, презентации, коктейли и вечеринки. По традиции в даты проведения Недели моды пройдет Фестиваль «Книжная Полка AFWR». Книжные магазины и галереи предоставят скидки на литературу  о моде и дизайне, а также проведут специальные презентации новых изданий и встречи с авторами книг. 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Aurora Fashion Week Russia SS14 в Академии художествПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся30 марта 2019 г. 13:05
Регулярно проходят выставки, посетила одну из них. Персонал порадовал радушием и энтузиазмом. Здание музея величественное и историческое. Стоит посещать такие места чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина15 марта 2019 г. 13:50
Поразили не только выставки, но и само здание. Внутри необычные залы, общая творческая атмосфера. Это не столько музей, сколько учебное заведение, Академия Художеств, и жизнь тут кипит, не стоит на месте и это чувствуется. Место в городе красивое, Университетская набережная, виды на Большую Неву, свежесть воздуха. Я люблю тут бывать, слежу за выставками, помимо постоянной экспозиции здесь проходят и временные, приезжают столичные и другие гости, известные художники. С освещением бывают проблемы, хочется света как в лучших музеях нашего города, думаю это подъемные деньги для бюджета.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю