Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678

18+

Ночь музеев 2025 в Музее Академии художеств

1651

Страница была создана и обновлена 23.04.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 мая 2025 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Василеостровская (873 метра построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.6 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р 300-750300
Сайт https://www.artnight.ru
Теги скульптураискусстводо 1000 рубдо 500 рубвременные выставкигрупповая экскурсиявечерние и ночные экскурсииинтересные экскурсииэкскурсии по музеямнеобычные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсииэкскурсии выходного дня
Продолжительность 60 минут

Внести изменения Внести изменения
 

На протяжении более двух с половиной веков Академия художеств является центральной художественной школой России. Во главе ее всегда стояли люди, посвятившие себя служению искусству: деятельность каждого президента — это эпоха в искусстве России, история приобретений и потерь, расцветов и бунтов. Они создавали ту систему координат развития русской школы живописи, которая и поныне позволяет оставаться актуальным отечественному художественному образованию.

На экскурсии по временной экспозиции в отделе слепков расскажут о президентах Императорской Академии художеств: Иване Шувалове, Иване Бецком, Алексее Оленине, Александре Строганове, герцоге Максимилиане Лейхтенбергском, великом князе Владимире Александровиче и великих княгинях Марии Павловне и Марии Николаевне, их свершениях и чаяниях, открытиях и удачах.

Экскурсия стартует каждые 10 минут с 18:00 до 05:00, продолжительность — 1 час.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Клубная концертная площадка А2Клубная концертная площадка А2 Государственный кукольный театр сказки Государственный кукольный театр сказкиЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыхаЗолотая долина Карельского перешейка для семейного отдыха Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова
Отзывы о событии Ночь музеев 2025 в Музее Академии художествПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся30 марта 2019 г. 13:05
Регулярно проходят выставки, посетила одну из них. Персонал порадовал радушием и энтузиазмом. Здание музея величественное и историческое. Стоит посещать такие места чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина15 марта 2019 г. 13:50
Поразили не только выставки, но и само здание. Внутри необычные залы, общая творческая атмосфера. Это не столько музей, сколько учебное заведение, Академия Художеств, и жизнь тут кипит, не стоит на месте и это чувствуется. Место в городе красивое, Университетская набережная, виды на Большую Неву, свежесть воздуха. Я люблю тут бывать, слежу за выставками, помимо постоянной экспозиции здесь проходят и временные, приезжают столичные и другие гости, известные художники. С освещением бывают проблемы, хочется света как в лучших музеях нашего города, думаю это подъемные деньги для бюджета.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.