Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

8-й Фестиваль бразильского кино 25.09.2019. 9-ый фестиваль бразильского кино

1490

Страница создана 23.09.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 11 октября 2016 г. 20:00
по 16 октября 2016 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (960) 231-47-19 Кинотеатр КАРО 9 Варшавский экспресс
СПб, наб. Обводного канала, д. 118 на карте
  Балтийская (433 метра построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (575 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Сайт https://karofilm.ru
Теги драмакинематографдокументалистикатриллер
Событие прошло?
Подпишись на КАРО 9 Варшавский экспресс,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 11 по 16 октября Санкт-Петербург примет девятый Фестиваль бразильского кино, по традиции подготовивший для российского зрителя лучшие новинки бразильского кинорынка, завоевавшие признание в мире за последний год. Программа фестиваля, который пройдет в кинотеатре «КАРО 9 Варшавский экспресс» в рамках программы «КАРО.Арт», включает 13 картин, в том числе 11 полнометражных художественных и 2 документальные.

В программу фестиваля отобраны фильмы различных жанров, которые удовлетворят вкусы всех категорий зрителей. Любителей экшна заинтересует «Именем закона», своего рода современный вестерн в антураже приграничья Бразилии и Парагвая, и историческая картина «Уроки вора» о легендарном мошеннике из Рио-де-Жанейро начала XX века. Полемическая драма «Мама только одна» раскроет семейную трагедию одного из самых нашумевших дел в полицейской практике Бразилии. Романтический жанр представлен комедией «Окно напротив» о расставшейся семейной паре, живущей в соседних домах, и картиной «Воздушный мост» об истории любви, разделенной расстоянием между Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Дополняет список полнометражных фильмов фестиваля держащий до последнего кадра в напряжении психологический триллер «Любовь бессмертна», авторское кино «Биг Жато» и привлекающая внимание колоритной операторской работой драма «Реальная красота».

Почитатели бразильской музыки по достоинству оценят две документальные ленты фестиваля – «Девушки в ритме самбы» о вкладе женщин в развитие традиций самбы и бразильских карнавалов, а также «Семь струн, семь жизней. Русское наследие» об исследовании известным бразильским гитаристом Яманду Костой русских корней семиструнной гитары.

«Фестиваль этого года знаменует важный для нас количественный и качественный этап – за девять лет его проведения число показанных в России бразильских фильмов превысило 100 картин. Мы высоко ценим данный формат за возможность ближе познакомить россиян с нашей культурой на примере самых лучших и самых титулованных работ бразильских режиссеров. Особенно приятно, что качественное бразильское кино находит у российского зрителя позитивный отклик и понимание», - куратор фестиваля, директор продюсерской компании «Linhas Produções Culturais» Фернанда Бульоес.

Программа: 

11 октября в 20:00  Низе, сердце безумия

12 октября в 19:30 Воздушный мост

12 октября в 21:30 Мама только одна

13 октября в 19:30 Реальная красота

13 октября в 21:30 Уроки вора

14 октября в 19:30 Любовь бессмертна

14 октября в 21:30 Биг Жато

15 октября в 16:00 Девушки в ритме самбы

15 октября в 19:00 Окно напротив

15 октября в 21:00 Крепче всего мира. История Жозе Алдо

16 октября в 16:00 Семь струн, семь жизней. Русское наследие

16 октября в 18:40 Именем закона

16 октября в 21:00 Низе, сердце безумия

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии 9-ый фестиваль бразильского киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася26 января 2019 г. 17:14
В зале было до безумия холодно. Мы сидели в куртках, шарфах и все равно было холодно. При минусов температуре на улице, такой холод в зале был просто издевательством. Так ещё по среди фильма начале, передовать какую то информацию по громкоговорителю.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна27 ноября 2018 г. 16:36
Не люблю сюда добираться, лень пешочком топать, тем более места тут не очень красивые, но друзья иногда вытаскивают посмотреть кино. Кинотеатр как по мне средненький, ничего выдающегося.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жендос3 августа 2016 г. 9:32
Не первый год хожу сюда, но последние полтора года стабильно натыкаюсь на косяки, то свет забудут включить/выключить, то пропадает звук, то изображение вместе с ним, и полчаса приходится ждать пока механики родят решение проблемы, то фильм задерживается чуть ли не на час, и подобное происходит с незавидной регулярностью.

Честно, не хотел жаловаться и писать все это, но печалит то что некогда любимый кинотеатр скатывается по всем фронтам в задницу. Надеюсь ребята возьмут себя в руки и перестанут косячить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю