Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль ирландского кино Irish Week 2021

2633

Страница была создана и обновлена 16.03.2021

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 17 марта 2021 г. 19:30
по 28 марта 2021 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (960) 231-47-19 Кинотеатр КАРО 9 Варшавский экспресс
СПб, наб. Обводного канала, д. 118 на карте
  Балтийская (433 метра построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (575 метров пройти от метро)
  Нарвская (1.9 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 300300
Сайт https://irishweek.ru
Теги кино с субтитрамидо 500 рубдень св. патрика
Событие прошло?
Подпишись на КАРО 9 Варшавский экспресс,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В программе фестиваля лучшие новинки ирландского кино, которые зрители увидят первыми в России.

Площадкой фестиваля в Санкт-Петербурге станет кинотеатр «КАРО 9 Варшавский Экспресс». Фильмы программы будут посвящены отношениям людей, взаимопониманию и любви – тому, что помогло пережить непростой 2020 год. Традиционный ирландский юмор по-прежнему остается одной из самых выразительных черт мартовского смотра, а поэтому кинопрограмму фестиваля 17 марта откроет Сборник комедийных короткометражек. Он расскажет о жизни самых разных персонажей: мечтающем о счастье бармене, амбициозной помощнице пилота, жителе маленького городка в Ирландии, операторе колл-центра, и даже об алгоритме! Важным дополнением к игровым фильмам станет актуальная документальная короткометражка «Как влюбиться во время пандемии», номинированная на множество премий. Документальная линия продолжится эксцентричным портретом современного ирландского художника Шона Хиллена в фильме «Завтра суббота». О трогательных и полных комедийных коллизий взаимоотношениях дяди-миллениала и его младшего племянника расскажет роуд-муви «Дяди тоже люди». Дуэт звёзд Голливуда Эмили Блант («Дьявол носит Прада») и Джейми Дорнана («50 оттенков серого») можно будет увидеть в комедии «Дикая парочка», которую критики издания Indie Wire отметили за свежесть творческого решения: «Нельзя придумать большей карикатуры на ирландскую культуру, даже если бы ее писали эльфы, а режиссером была бы пинта Гиннеса». Дух бунтарского взросления и ирландского самосознания отразится в фильме «Пацаны» с Дином-Чарльзом Чапманом (“Игра Престолов”) и Аней Тейлор-Джой (“Ход королевы”) в главных ролях. 

Особым украшением фестиваля станет история искренней дружбы в долгожданной анимационной сказке «Легенда о волках» от студии Cartoon Saloon. Показ фильма состоится 20 марта в 14:00. Ошеломляющие 100% рейтинга зрителей и 99% рейтинга критиков на авторитетном сайте Rotten Tomatoes, 92 строчка в Топ-250 лучших фильмов на портале «Кинопоиск», номинация на «Золотой Глобус» – лишь некоторые из поводов увидеть чудесный новый мультфильм на большом экране. 

Серьезные драматические картины также нашли своё место в программе 14-ого Фестиваля ирландского кино. Глубокие травмы и сложности взаимоотношений внутри семьи раскроются в напряженной атмосфере и превосходном визуальном воплощении фильмов «Из огня да в полымя» и «Роуз играет Джули». Поклонники сериала «Половое воспитание» будут рады увидеть его главную героиню, актрису Эмму Маккей в таинственной и мрачной картине «Холодное озеро», которая расскажет о том, как сложно хранить страшные семейные секреты. Криминальная драма «За чертой закона» — первый полнометражный фильм режиссера Пэдди Слэттери, у которого за плечами 10 лет успешных короткометражных фильмов и номинация на IFTA. Раскрывая историю двух братьев, оказавшихся по разные стороны закона, Пэдди проливает свет на состояние ирландского общества, погрязшего в замолчанных грехах. Фильм «Стойкая броня» впечатлит зрителей, влюбленных в жесткие драмы в духе «Острых козырьков» и «Банд Нью-Йорка», где лояльность делу и семье может стоить рек пролитой крови.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Фестиваль ирландского кино Irish Week 2021Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася26 января 2019 г. 17:14
В зале было до безумия холодно. Мы сидели в куртках, шарфах и все равно было холодно. При минусов температуре на улице, такой холод в зале был просто издевательством. Так ещё по среди фильма начале, передовать какую то информацию по громкоговорителю.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна27 ноября 2018 г. 16:36
Не люблю сюда добираться, лень пешочком топать, тем более места тут не очень красивые, но друзья иногда вытаскивают посмотреть кино. Кинотеатр как по мне средненький, ничего выдающегося.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жендос3 августа 2016 г. 9:32
Не первый год хожу сюда, но последние полтора года стабильно натыкаюсь на косяки, то свет забудут включить/выключить, то пропадает звук, то изображение вместе с ним, и полчаса приходится ждать пока механики родят решение проблемы, то фильм задерживается чуть ли не на час, и подобное происходит с незавидной регулярностью.

Честно, не хотел жаловаться и писать все это, но печалит то что некогда любимый кинотеатр скатывается по всем фронтам в задницу. Надеюсь ребята возьмут себя в руки и перестанут косячить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю