Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль документального кино "Doker" 2021 в Варшавском экспрессе

1126

Страница создана 17.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 июня 2021 г. 19:00
и 27 июня 2021 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (960) 231-47-19 Кинотеатр КАРО 9 Варшавский экспресс
СПб, наб. Обводного канала, д. 118 на карте
  Балтийская (433 метра построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (575 метров пройти от метро)
  Нарвская (1.9 км)

Адмиралтейский район
Сайт https://www.midff.ru
Теги кинематографдокументальный фильм
Событие прошло?
Подпишись на КАРО 9 Варшавский экспресс,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Докер» - это Международный фестиваль, показывающий самые выдающиеся, актуальные и заметные образцы авторского документального мирового кинематографа. Основная площадка проведения фестиваля - московский киноцентр «Октябрь», где будет показано 50 новых фильмов из 30 стран мира, оценивать которые будут Международное жюри и зрители. 

Программа:

25 июня 19:00 – «Новая смена»
Реж. Йиндржих Андрш / Чехия / 94 мин. / 2020

Хедлайнер двух конкурсных программ: Основного конкурса и «Let it dok!»

Томас 25 лет проработал в угольной шахте, а когда она закрылась — решил стать программистом и записался на курсы профессиональной переподготовки. Удастся ли сорокалетнему шахтеру-панку вписаться в компанию хипстеров-компьютерщиков?

Чешский режиссер Йиндржих Андрш увлечен вопросами развития технологий и одновременно поиска истинного «я». Его ранние короткометражные фильмы также пронизаны этими темами. Но именно в полнометражном дебюте «Новая смена» автору мастерски удается объединить в одном сюжете противоположные миры, страхи и ценности.

26 июня 17:00 – «Ты же девочка»
Реж. Настя Тарасова / Россия-Китай / 53 мин. / 2021

Девчонки из команды «Адыг» едут на легендарный кубок «Кожаный мяч», чтобы доказать, что они любят, умеют и имеют право играть в футбол, ведь на их родном Северном Кавказе женщинам заниматься таким видом спорта не принято.

27 июня 19:30 – «Скитания. История Рохинджа»
Реж. Мелани Кэрриэр, Оливье Хиггинс / Канада, Бангладеш / 87 мин. / 2020

Хедлайнер основного конкурса

Есть в мире места настолько необъятные и в то же время столь тесные, густонаселенные и эмоционально заряженные, что в них можно позабыть о живущем там отдельно взятом человеке. Этот фильм — проникновенный портрет одного из таких мест.

Всего за несколько месяцев лагерь беженцев Кутупалонг стал самым большим в мире. Спасаясь от геноцида, 700 тысяч мусульман Рохинджа бежали из Мьянмы. Теперь их быт состоит из футбольных матчей и очередей за едой, поэзии и кошмаров, а по лагерю блуждают призраки прошлого. Смогут ли беженцы примириться с ними?

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль документального кино "Doker" 2021 в Варшавском экспрессеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася26 января 2019 г. 17:14
В зале было до безумия холодно. Мы сидели в куртках, шарфах и все равно было холодно. При минусов температуре на улице, такой холод в зале был просто издевательством. Так ещё по среди фильма начале, передовать какую то информацию по громкоговорителю.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна27 ноября 2018 г. 16:36
Не люблю сюда добираться, лень пешочком топать, тем более места тут не очень красивые, но друзья иногда вытаскивают посмотреть кино. Кинотеатр как по мне средненький, ничего выдающегося.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жендос3 августа 2016 г. 9:32
Не первый год хожу сюда, но последние полтора года стабильно натыкаюсь на косяки, то свет забудут включить/выключить, то пропадает звук, то изображение вместе с ним, и полчаса приходится ждать пока механики родят решение проблемы, то фильм задерживается чуть ли не на час, и подобное происходит с незавидной регулярностью.

Честно, не хотел жаловаться и писать все это, но печалит то что некогда любимый кинотеатр скатывается по всем фронтам в задницу. Надеюсь ребята возьмут себя в руки и перестанут косячить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю