Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

А.П. Чехов «Судьба человека в жанре рассказа»

1319

Страница создана 25.10.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 ноября 2010 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-21-55 Розовый павильон
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Розовый павильон,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

12 ноября 2010 года в Павильоне Роз Государственного музея-заповедника «Павловск»  состоится литературно-музыкальный вечер «Судьба человека в жанре   рассказа»,  посвящённый 150-летию со дня рождения А.П. Чехова.

Произведения Антона Павловича Чехова еще при жизни автора стали достоянием мировой культуры. Писатель говорил, что помнить и читать его будут лишь семь лет после смерти. К счастью, Чехов ошибся, и сегодня его пьесы не сходят со сцен театров всего мира, рассказы и повести переиздаются значительными тиражами и включены в школьные программы.

Организаторы литературно-музыкального вечера в Павловске предлагают погрузиться в чеховскую эпоху, ощутить дыхание времени «идеальных порывов духа» в атмосфере прекрасного осеннего Павловского парка.

Вечер проведёт литературовед Санкт-Петербургской камерной филармонии Людмила Левитас. В программе принимает участие лауреат всероссийских конкурсов чтецов, мастер художественного слова Анна Яковлева (отрывки из повести А. П.Чехова «Дама с собачкой»).

Прозвучат русские романсы времен А. П. Чехова на музыку П. И. Чайковского  в исполнении  лауреата международных конкурсов  Дмитрия Барбашина (фортепиано) и солистки Государственного концертно-филармонического учреждения «Петербург-Концерт» Светланы Татаровской. 

В программу вечера включены также произведения А. Н. Скрябина, С. В. Рахманинова в исполнении лауреата международных конкурсов, заслуженного артиста России Александра Ямпольского (скрипка).

Для школьников литературно-музыкальный вечер станет не только возможностью почувствовать дух чеховской эпохи, но и способом углубить знания в области литературы и ораторского искусства.

Рекомендуемый возраст для посещения программы - школьники 8-11 классов.

Цена билета – 50 рублей. 
Билеты можно приобрести в центральной кассе ГМЗ «Павловск» на плацу дворца с 10:00 до 17:00, выходной день – пятница.
Справки по телефону: 452-12-14

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии А.П. Чехов «Судьба человека в жанре рассказа»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна Алексеева26 марта 2019 г. 15:19
Случайно наткнулась на этот сайт и решила написать отзыв. Мы были в этом Павловском парке в сентябре прошлого года. Были поражены с супругом той красотой, которая окружает данный павильон. Это настоящий розарий. Времени войти внутрь к сожалению не было, но в следующий раз обязательно зайдем.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина20 февраля 2019 г. 20:45
В Павловске очень хорошо, люблю сюда приезжать с друзьями или с семьей летом погулять, но не хватает времени, чтобы делать это так часто, как хочется. На павильон роз всегда обращаю внимание, я розы люблю, а рядом с ним их всегда высаживают. Строение очень красивое, его подновили и оно радует глаз свежими красками. Павловск вообще хорошо сохранился, тут нет ощущения заброшенности или потери гармонии. Как было задумано все здесь построить, соединить дорожками, так и есть. В этом парке даже стог сена можно найти и он будет ухоженным, и вас не погонят, если вы захотите на нем полежать, хотя чаще это делают дети.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю