Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция "Осенний Кубок Чистоты" 2020 10.10.2020. Акция "Летний Кубок Чистоты" 2020

2129

Страница создана 26.08.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 августа 2020 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Парк Пискаревский
СПб, пр. Непокоренных на карте
  Петроградская (6.4 км построить маршрут до метро)
  Мужества площадь (2.4 км пройти от метро)
  Политехническая (2.5 км)
  Академическая (1.8 км)

Калининский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://cleangames.org
Теги соревнованиеигрыблаготворительностьсвободный входраздельный сбор
Событие прошло?
Подпишись на Пискаревский,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

29 августа в Петербурге состоится молодежный экологический турнир «Летний Кубок Чистоты». Петербуржцы будут соревноваться в очистке зеленых территорий от мусора — индивидуально, семьями или с друзьями, в 20 точках по всему городу.

Все участники турниров объединятся в чатах мессенджеров, а в течение всей игры будет идти онлайн-трансляция с прямыми включениями из разных точек. Петербуржцы поборются за чистоту Василеостровского, Выборгского, Калининского, Колпинского, Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Курортного, Московского, Невского, Петродворцового, Приморского, Пушкинского и Фрунзенского районов. Собранные отходы будут утилизированы, половина уйдет во вторичную переработку.

Участие в турнире абсолютно бесплатное, а самых активных борцов с мусором в финале соревнований наградят призами. Зарегистрироваться можно командой или индивидуально.

«Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов, которые проводятся 6 лет. За это время прошло 853 игры в 300 городах России и еще в 16 странах. Игры объединили 59 755 игроков, которые собрали 152 471 мешок или 1 207 тонн мусора. В Петербурге в 2019 году на весеннем и осеннем турнирах, организованных Комитетом по молодежной политике и МОО «Чистые Игры», участники собрали 30 тонн отходов.

Рассказывает председатель Комитета Юлия Аблец: «Экологические соревнования вызывают все больший интерес у петербуржцев. И неудивительно, ведь это современный формат с геймификацией. Ты вроде бы играешь, соревнуешься, и в то же время делаешь доброе дело. В условиях отмены массовых мероприятий мы с «Чистыми Играми» нашли вариант проведения, при котором будет обеспечена безопасность всех участников и выполнение эпидемиологических требований, и этим летом у всех нас есть возможность побороться за чистоту. Присоединяйтесь!»

«Чистые Игры» в классическом формате — это большая игра-фестиваль на свежем воздухе, в которой участвуют сотни человек. Команды они решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор, получают за это баллы и выигрывают призы. Статистика игр ведется в реальном времени на сайте и в мобильном приложении.

Из-за пандемии Covid-19 и запрета на массовые мероприятия «Чистые Игры» разработали новый формат. Участники стартуют в разное время, в разных местах и не пересекаются друг с другом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Акция "Летний Кубок Чистоты" 2020Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю