Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция «Петербургский буккроссинг»

1977

Страница была создана и обновлена 07.04.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 апреля 2014 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-54-08 Универмаг Большой Гостиный Двор
СПб, пр. Невский, д. 35 на карте
  Невский проспект (315 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (175 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Большой Гостиный Двор,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

23 апреля, во Всемирный день книги, стартует акция «Петербургский буккроссинг». В городе появятся десятки точек, где можно будет взять или «отпустить» книги: в кафе, театрах, галереях, магазинах, хостелах и др. На каждой полке для буккроссинга горожан непременно будет ждать томик Лермонтова с закладкой-календарем главных праздничных событий.

Принцип буккроссинга прост: «прочитал — отдай другому». Свободная книга отправляется в бесконечное путешествие, даря радость чтения и обретая собственную неповторимую историю. У движения существует официальный сайт, на котором можно отслеживать путешествие вашей книги.

Для этого первый читатель должен зарегистрировать ее на сайте и наклеить логотип буккроссинга с номером книги на форзац. Книгу с фирменной наклейкой буккроссинга нельзя продать или подарить, она навсегда «освобождена».

Первая полка для буккроссинга появится в Большом Гостином дворе в рамках акции «Лермонтов на всех языках». Произведения Михаила Юрьевича прозвучат на немецком, французском, итальянском, английском, венгерском, литовском и многих других языках мира (включая такие экзотические, как киньяруанда). В чтении принимают участие Генеральные консулы иностранных представительств в Санкт-Петербурге, сотрудники дипломатических миссий и международных культурных центров.

Уникальные экологичные стеллажи для буккроссинга в виде деревьев выполнены студией Тимофея Журавлева. Неотъемлемой частью «Книжных деревьев» станет особая «неразменная» книга, посвященная графике М.Ю.Лермонтова (не все знают, что Михаил Юрьевич был еще и художником!). Книга в необычном деревянном переплете создана и выпущена студией ограниченным тиражом специально к юбилею.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Акция «Петербургский буккроссинг»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила 21 февраля 2019 г. 9:32
Хорошее место для тех, кто ищет качественную обувь и одежду и ценит качественное обслуживание!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя11 февраля 2019 г. 19:00
До 2014 года любила покупать здесь обувь (как летние туфли, так и сапоги на зиму). Но после резкого повышения цен вынуждена была отказаться от таких покупок. Но от чего не могу отказаться, так это от хоз. товаров. На Садовой линии на первом этаже есть отличная секция с кухонной утварью и товарами для интерьера. Особенно люблю товары бренда Bodum и Gipfel - в Гостинке продаётся много видов их посуды. Здесь же покупала фильтр для воды Аквафор, фужеры Elisabeth, сковородки Tefal, кофеварку Braun.
На втором этаже есть отдел по продаже подарочных карт с разным номиналом: это может быть хорошим подарком, если не знаете, что подарить близким.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю