Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Экскурсия "Гатчина (дворец + парк)"

619

Страница создана 19.05.2024 и обновлена 21.06.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2024 г. 11:15
и 29 сентября 2024 г. 11:15
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-54-08 Универмаг Большой Гостиный Двор
СПб, пр. Невский, д. 35 на карте
  Гостиный двор (175 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (315 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1000-27001000
Теги до 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубвыездные экскурсиив гатчинепаркдворецэкскурсии по дворцамЗамки и дворцыгрупповая экскурсияавтобусные экскурсииобзорные экскурсииглавные достопримечательностиоднодневные экскурсииэкскурсии выходного днялетние экскурсиипознавательные экскурсииинтересные экскурсиипопулярные экскурсииэкскурсии для школьниковэкскурсии для пенсионеров
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Большой Гостиный Двор,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в универмаге Большой Гостиный Двор

27 июня 2025 10:00Выставка военного плаката "Уроки истории"
25 апреля перед Большим Гостиным двором откроется общедоступная выставка, организованная...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Давайте совершим маленькое, но невероятно увлекательное путешествие из Петербурга в Гатчину. Великолепный дворцово-парковый ансамбль Гатчины удивит вас своими необыкновенными видами, свежий воздух парка на берегах Серебряного озера подарит сильные впечатления. И не забудьте взять с собой фотоаппарат. Будет невероятная фотосессия.

Программа тура в Гатчину на 1 день

Гатчинский дворец

11:15 - Наша экскурсия начнется еще в автобусе, где экскурсовод расскажет об истории края и особенностях строительства Гатчинского дворца, о его английском стиле и рыцарском духе. Затем, в Гатчине состоится знакомство с самим дворцом. Гатчинский дворец, обладатель бесценных сокровищ, долгое время именовали пригородным Эрмитажем. Сейчас для осмотра открыты более 40 залов и знаменитый подземный переход. Здесь вам Эхо расскажет: кто первая дева, кто украл антрекот, кто разбил французов и др. На площади перед дворцом вы увидите памятник Павлу I скульптора И.Витали. Памятник императору, который вы видели в Павловске – копия с него.

Приоратский дворец

Вторая часть программы по 24 апреля 2024 пройдет в помещениях Приоратского дворца. Приоратский дворец — символ Гатчины. Уникальное землебитное строение было сооружено в 1799 году по замыслу архитектора Николая Александровича Львова для рыцарей Мальтийского ордена. Срок службы Приората рассчитывался на какие-нибудь 20-40 лет, а его история отсчитывает уже третий век существования.
В ходе обзорной экскурсии по дворцу вам расскажут об истории Приората, Мальтийском ордене, технике землебитного строительства и об архитекторе Н.А. Львове, о французском названии замка, также вы увидите макеты дворца.

Дворцы Гатчины лучше осматривать с экскурсией, это намного интереснее! Уверены, что экскурсия в Гатчину понравится вам и вашим детям!

18:00 - ориентировочное время возвращения в центр Петербурга (на место начало экскурсии).

Гатчинский парк в весенне - летний период c 27.04.2024

Вторая часть программы в весенне-летний период проходит в живописном парке. Здесь очень разнообразна растительность, которую посадили с учетом различия листвы и хвои. В парке много мостов, террас, эффектных каменных лестниц. Вы увидите Горбатый мостик на Длинном острове, павильон Венеры на острове Любви, Березовые и Адмиралтейские ворота, а также другие объекты. Основой композиции прославленного парка Гатчины служат его живописные водоемы - Белое и Серебряное озера, Карпин пруд и разделяющие их острова и полуострова.

В стоимость экскурсии входит: экскурсия по трассе в Гатчину из Петербурга. Посещение Гатчинского замка-дворца. Осмотр подземного хода, ведущего к озеру. Экскурсия по Приоратскому дворцу. Транспортное обслуживание и входные билеты в парк и дворец. Наши туры проводятся с полным экскурсионным обслуживание во дворце и парке.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре ПетербургаЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Экскурсия "Гатчина (дворец + парк)"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила 21 февраля 2019 г. 9:32
Хорошее место для тех, кто ищет качественную обувь и одежду и ценит качественное обслуживание!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя11 февраля 2019 г. 19:00
До 2014 года любила покупать здесь обувь (как летние туфли, так и сапоги на зиму). Но после резкого повышения цен вынуждена была отказаться от таких покупок. Но от чего не могу отказаться, так это от хоз. товаров. На Садовой линии на первом этаже есть отличная секция с кухонной утварью и товарами для интерьера. Особенно люблю товары бренда Bodum и Gipfel - в Гостинке продаётся много видов их посуды. Здесь же покупала фильтр для воды Аквафор, фужеры Elisabeth, сковородки Tefal, кофеварку Braun.
На втором этаже есть отдел по продаже подарочных карт с разным номиналом: это может быть хорошим подарком, если не знаете, что подарить близким.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.