Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция "Велоночь за 100 рублей"

1054

Страница создана 24.06.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 июня 2015 г. 21:00
мероприятие прошло
Место Прокат St.Petersbike ; на карте
  Невский проспект (780 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (749 метров пройти от метро)
  Садовая (530 метров)
  Сенная площадь (345 метров)
  Спасская (397 метров)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на St.Petersbike,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Три ночи выходных, 26, 27 и 28 июня петербуржцы смогут кататься на велосипедах за 100 рублей. Это уникальная акция “Велоночь”, которая направлена на популяризацию велокультуры среди петербуржцев.

Акцию проводит “Питерсбайк” —  веломастерская, велоковоркинг и сетевой велопрокат нового для России формата, в котором можно взять велосипед в одном месте, а оставить в другом по окончанию поездки. В городе 25 точек велопроката компании. Пользоваться сетевым велопрокатом удобно и горожанам и туристам — можно осмотреть весь центр и оставить велосипед в последнем пункте назначения.

Система  такого проката удобна и современна: залоги и документы не нужны, пользователь просто подключается к системе через электронную регистрацию и расплачивается в интернете. Расчёт стоимости поездки в таком прокате идёт поминутно: пользователи платят 2 рубля в минуту.

Акция бесплатного катания “Велоночи” стартует 26 июня в 21:00 и длится до 12 часов дня: таким образом, горожане не будут платить за 14 часов катания по летнему Петербургу.

Илья Кулешов, основатель велопроката, так прокомментировал инициативу: "Велоночь” - это наш подарок горожанам, возможность для каждого почувствовать, как здорово передвигаться на велосипеде в Петербурге.  За ночь  можно объездить лучшие места города от  центра до Парка 300-летия и приобщиться к велокультуре. Я хочу, чтобы петербуржцы стали, как и в Европе, использовать  велосипед в качестве транспорта".   Акция "Велоночи" будет идти в течение 3 ночей: 26, 27 и 28 июня.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Акция "Велоночь за 100 рублей" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю