Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Artist talk с художниками Турбеном и Анной Мартыненко

875

Страница создана 08.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 августа 2019 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 209-18-90 Ресторан Ферма Бенуа
СПб, пр. Тихорецкий, д. 17, лит. Г на карте
  Политехническая (996 метров построить маршрут до метро)
  Академическая (1.6 км пройти от метро)

Калининский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://benua.timepad.ru
Теги стрит-артискусствообразование
Событие прошло?
Подпишись на Ферма Бенуа,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В рамках образовательной программы выставочного проекта Benua Art Garden пройдет artist talk с создателями инсталляции "120 МУ".

Плотицин Денис а.к.а Турбен - яркий представитель так называемой "новой уличной школы", художник с граффити бэкграундом. Его работы экспрессивны и отсылают к наивному искусству, поп-арту и образам современной массовой культуры. Турбен сознательно отказывается от обучения в любых художественных институтах, стремясь сохранить свою самобытность. Его работы до недавнего времени можно было увидеть лишь на улицах нашего города, однако сейчас он решил перенести своё искусство на холсты.

Работы Турбена хранятся в коллекциях частных галерей и фондов, художник активно участвует в коллективных выставках и фестивалях, а в июне 2019 г в петербургском Новом Музее прошла первая персональная выставка Турбена - "Диапазон".

Анна Мартыненко – медиахудожник, сценограф. Родилась в 1985 году, живёт и работает в Санкт-Петербурге. После окончания Театральной академии в 2012 году принимала участие в различных театральных проектах как художник-постановщик (в том числе в Александринском театре, БДТ им. Товстоногова, театре АХЕ и др.), а также в музейных проектах как дизайнер выставочных пространств (ГМЗ "Петергоф", музей А.А. Ахматовой и др.). С 2014 года работает как медиа-художник, создает объекты, инсталляции, перформансы, принимает участие в выставках и фестивалях.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Artist talk с художниками Турбеном и Анной МартыненкоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Борис15 сентября 2017 г. 11:53
Фишка этого ресторана (помимо красивой истории) -- блюда для аллергиков.

Помещение оформлено в стандартном хипстерском формате: грубая отделка "кирпич и доски" плюс картон. Чуть тесновато, но в целом удобно.

Для детей организован качественный досуг под присмотром (лепка, планшетные игры и т.п.), а не просто комната с кубиками.

Столики надо заказывать: мест в популярное время скорее всего не будет. Хотя на втором этаже пустует три зала -- ждут, что в них когда-нибудь проведут мероприятия.

Еда неплохая. Т.е. она весьма даже хорошая, но понравилось не всё.
Соли и прочих приправ на столах не заметил: вероятно, считается, что клиент лучше повара не сделает.
Десерты отличные, пока свежие (а их, вроде как, готовят каждому персонально). Чай нормальный, правда в слегка покоцанных чайниках.
Алкоголь дорогой.

Готовят, как водится, долго: успеваешь отвлечься на неприятные размышления о смысле посещения.

Это первый из известных мне ресторан, где берут с гостей наценку за то, что их слишком много. Казалось бы, чем больше посетителей, тем больше выручка -- незачем их отпугивать. Наоборот, многие дают скидку за "опт". Но тут к счёту добавили 10% за то, что пришло более 7 человек, чем неслабо так подпортили общее впечатление.

Парковка возле входа есть, но не очень размечена и на всех её вряд ли хватит.

В целом, можно рекомендовать на один раз как необычное место со своим шармом и гипоаллергенным меню.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила Нагорная7 мая 2017 г. 11:32
Отличный семейный ресторан на Тихорецком проспекте. Не очень большое меню, но радует отдельная вкладка с блюдами без глютена. Обожаю их безглютеновый ягодный чизкейк. Порой, покупаем его там с собой. Очень вкусный, а еще и менее вредный, чем другие сладости. Здорово, что такое место появилось в нашем районе - действительно хороших и приятных ресторанов тут совсем не много.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена16 декабря 2016 г. 0:54
Ресторан располагается в очень живописном месте. Прямо чувствуется чистый воздух)) В интерьере используется много дерева, натуральные материалы. Приятно провести время с друзьями или семьёй. Что важно - у кого есть непереносимость глютена, здесь есть специальные блюда. В летнее время тут вообще замечательно - можно кушать на террасе и греться на солнышке. Я очень люблю открытые кухни - в этом ресторане как раз блюда на огне прямо жарят. Мне даже прожарили мясо до степени, которую я попросила.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 декабря 2016 г. 22:51
Очень уютное местечко. Такое ощущение, что ты сидишь где-то на природе, а не в шумном городе. Вкусные блюда, большие порции. Цены высоковаты, но я готова платить и сидеть именно здесь)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю