Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Авторские чтения с Паулем Мааром

913

Страница создана 18.03.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 апреля 2015 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 312-96-25 Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина
СПб, ул. Большая Морская, д. 33 на карте
  Адмиралтейская (671 метр построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

В апреле 2015 года немецкий писатель, автор и иллюстратор детских книг Пауль Маар вновь приедет в Санкт-Петербург, чтобы представить свои популярные повести для детей о приключениях Субастика и  господина Белло. 

Книги о Субастике

Бруно Ташенбир, скромный и добропорядочный житель маленького немецкого городка, работает конструктором зонтиков. Однажды, в прекрасный субботний день, в его жизнь врывается очень странное существо с рыжими волосами, поросячьим пятачком вместо носа и синими веснушками. Существо зовут Субастик, а Ташенбира оно сразу начинает называть папой, хотя является его полной противоположностью. Субастик делает только то, что хочет, не заботясь о мнении других, - и жизнь Бруно Ташенбира превращается в хаос. Все меняется только тогда, когда Бруно узнает о волшебной силе синих веснушек, которые могут исполнить любые его желания.
Серию книг о Субатике на русском языке выпустило издательство "Амфора".

Книги о господине Белло

Что было бы, если бы собаки могли превращаться в людей? Это и случилось в истории про Макса и его собаку Белло.  Пес случайно выпивает необычный голубой эликсир и происходит чудо: Белло превращается в человека, в господина Белло! Тут и начинаются приключения – герои попадают в ужасно смешные ситуации, которые стремительно сменяют одна другую…
2 книги из серии о господине Белло, вышли в издательстве "Самокат".

Пауль Маар родился в баварском Швайнфурте в 1937 году. В Штуттгартской академии искусств он изучал живопись и историю искусств, затем долгое время преподавал искусствоведение и одновременно начал писательскую деятельность. С 1976 года Пауль Маар – независимый писатель и иллюстратор, а также драматург, сценарист и переводчик с английского.  В 1973 году выходит первая книга из серии о приключениях Субастика (от нем. Sams - Замс) – "Семь суббот на неделе", сразу же сделавшая автора популярным.

Сегодня Пауль Маар – известный немецкий писатель, автор более 40 книг, переведенных на 15 языков мира, обладатель ряда почетных премий по литературе, среди которых награды за собрание сочинений - премия Немецкой академии детской и юношеской литературы (1987) и Немецкая национальная премия по юношеской литературе (1996). Пауль Маар живет с семьей в Бамберге.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Авторские чтения с Паулем Мааром Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Инга14 ноября 2018 г. 1:17
Очень и очень хорошая библиотека. Современная! А это очень редко бывает с библиотеками) Они как будто останавливаются в своем развитии, застревают в прошлом. Эта же библиотека просто замечательна — стильный дизайн, замечательное собрание книг, интересные мероприятия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю