Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бесплатные экскурсии в рамках акции "Свободный Promenade"

2724

Страница создана 28.07.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 августа 2015 г. 18:00
и 30 августа 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Площадь искусств
СПб, пл. Искусств на карте
  Невский проспект (278 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (322 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Площадь искусств,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В пик летнего сезона, когда туристические фирмы гребут жар руками, компания «Promenade» предлагаем Вам посетить интереснейшие бесплатные экскурсии на акции «Свободный Promenade».

Каждое воскресение августа экскурсоводы будут открывать Вам неизвестный Санкт-Петербург. Темы экскурсий самые разнообразные: любовные приключения поэтов Серебряного века, мистика и масоны, революция и Путин, необычные исторические факты и забавные истории – мы гарантируем то, что даже петербуржцы в десятом поколении почерпнут для себя много нового и интересного, не говоря об остальных. 

Каждое воскресенье августа, ровно в 18.00 стартуют пешеходные прогулки, на которых даже коренные петербуржцы смогут узнать для себя много интересного. Регистрация обязательная!

2 августа
Поэзия революции

Романтики или безжалостные убийцы? Экстравагантные декаденты с томиком Рабле в одной руке и наганом в другой. Кровавые палачи ВЧК, читающие свои стихи в кокаиновом угаре. Финские контрабандисты, вошедшие в анналы истории. Тайные общества начала 20 века и мистика Революции. 

Место встречи: Площадь Искусств, у памятника Пушкину

9 августа
Масонский Петербург

Масонство – что это? Тайное общество, существующее более 800 лет, или миф? Каковы истинные цели масонов и как попасть в их ряды? Могут ли масоны влиять на политику, финансы и умонастроения целых народов? В ходе экскурсии мы научим вас читать масонские символы, которые встречаются на Казанском соборе, Александровском столпе и многих других известных городских ориентирах. 

Место встречи: Казанский сквер, у Казанского собора (ст.метро Невский проспект, выход на канал Грибоедова)

16 августа
Адреса любви серебряного века

Серебряный век – время пышного расцвета искусства, исторических катаклизмов и бурных романов! На экскурсии «Адреса любви Серебряного века» вы узнаете самые неожиданные подробности из личной жизни Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Александра Блока, Николая Гумилева, Сергея Есенина, Вячеслава Иванова, Максимилиана Волошина и многих других. 

Место встречи: Площадь Искусств, у памятника Пушкину

23 августа
По путинским местам

Мы повторим маршрут жизни нашего Президента от первого запорожца до спецшколы КГБ. Познакомимся с блокадным прошлым его семьи, увидим подворотни, где будущий лидер нации гонял крыс и слыл «хулиганом». Словом, раскроем Владимира Путина, как историческую личность, становление которой прошло в советские времена в Ленинграде.

Место встречи: на выходе, у метро Маяковская.

30 августа
Необычный Петербург

На этой экскурсии мы обойдем все самое интересное, что было за месяц. Раскроем Петербург с необычной и веселой стороны. Узнаем, как сердобольные русские люди споили первых петербургских слонов, разгадаем масонские знаки на Казанском соборе, кинем монетку легендарному Чижику-Пыжеку и посетим могилу юного артиста-агитатора Котэ Мгберова-Чекана, прототипа сказок Самуила Маршака. 

Место встречи: Казанский сквер, у Казанского собора (ст.метро Невский проспект, выход на канал Грибоедова)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Бесплатные экскурсии в рамках акции "Свободный Promenade"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна 889 августа 2015 г. 15:12
двое очень хотят на экускурсию) Регистрации на сайте достаточно 1?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю