Август 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
78910111213

18+

Благотворительный фестиваль "Самое время жить"

2186

Страница была создана и обновлена 30.10.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 ноября 2024 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 967-67-70 Фудмолл Московский рынок
СПб, ул. Решетникова, д. 12 на карте
  Электросила (278 метров построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Регистрация
Теги здоровьемузыкаблаготворительностьсвободный входлекциитематические фестивалиперформансярмарки подарковкнижные ярмарки
Событие прошло?
Подпишись на Московский рынок,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в фудмолле Московский рынок

2 августа 2026 12:00Фестиваль малины
С 27 июля по 2 августа на Московском рынке пройдет Фестиваль малины. В течение недели...
2 августа 2026 12:00Фестиваль "Утренняя йога"
Студия «Собака Мордой Вверх» проводит утренние занятия по йоге, подходящие...

Бесплатно
9 августа 2026 12:00Шахматный турнир
В рамках мероприятия Rep Chess во дворе Московского рынка проводится знакомство с...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Фонд борьбы с лейкемией совместно с Московским рынком проводит благотворительный фестиваль «Самое время жить», приуроченный к 10-летию фонда. Собранные средства будут направлены на срочное лечение взрослых с заболеваниями системы крови.

На втором этаже Московского рынка разместится благотворительный маркет, резиденты которого перечислят часть выручки как пожертвование подопечным Фонда. Среди участников — книжные магазины и издательства Ad Marginem, Поляндрия, Во весь голос и издательская группа Альпина, винил от Washing Machine, украшения от Doroteya Jewelry и Need.obj, и многие другие. Резиденты Московского рынка также примут участие в благотворительной акции: Cake me Tender, Bao Mochi, ButterUp, Umami, «Лепим и Варим», «Фритерия», Poke wave, Mucho, ОМО, Человек и Пароход, Ikigai перечислят 15% на помощь подопечным Фонда.

В течение дня будет работать лекторий: спикер культурно-образовательного проекта BigCity.art Юлия Страйста-Бурлак расскажет о теме милосердия в искусстве, философ Макс Неаполитанский — о роли повествования в понимании себя и других, а команда Фонда борьбы с лейкемией Фонда проведет паблик-токи об осознанной благотворительности с психологом Натальей Керре и мифах о донорстве костного мозга. 

За концертную программу отвечают хоры и театр: в 18.00 начнётся выступление любительского хора Дома Радио «Большой Распев», в 19.30 — чтение писем проекта «Любовные письма» Pop-up театра Семена Александровского, а в 20:00 — программа от постхора Attaque de Panique.

Цель фестиваля «Самое время жить» — показать, что каждый житель Петербурга может стать благотворителем и сделать большой город чуть-чуть добрее.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Оркестр Юрия Башмета, Супердискотека 90-х и фестиваль «Брусницын»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 ноября

Несмотря на типичную серость за окном, у нас намечается очень яркая неделя. За музыку на ней отвечают Mary Gu, Laskala, Султан Лагучев, Мераб Амзоев и...

Рекомендовано Петербургом 2
Музейно-исторический парк Остров фортовМузейно-исторический парк Остров фортов Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия РайкинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаМузыкальная площадка Roof PlaceМузыкальная площадка Roof PlaceОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт
Отзывы о событии Благотворительный фестиваль "Самое время жить"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.