Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Блестящий концерт для виолончели и фортепиано

641

Страница создана 10.03.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 марта 2015 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-00-41 Елагиноостровский дворец-музей
СПб, Елагин остров, д. 4 на карте
  Крестовский остров (1.0 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

11 марта на сцену Овального зала Елагиноостровского дворца выйдут блистательные петербургские музыканты, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Ганенко (виолончель) и Станислав Соловьев (фортепиано). В камерном переложении для слушателей прозвучат произведения классических композиторов самых различных эпох – от Баха до Шостаковича.

В прекрасном дворцовом зале, обладающем удивительной акустикой, вы услышите дуэтные и сольные номера: Сонеты Петрарки и Фортепианную транскрипцию вальса из оперы «Фауст» Листа, Большой блестящий полонез Шопена, Pezzo Сapriccioso Чайковского и многое другое.

Дмитрий Ганенко - солист Симфонического оркестра Мариинского театра, стипендиат Филармонического общества и программы «Новые имена». Выступает с сольными концертами и в составе камерных ансамблей в Петербурге, Москве и ряде европейских столиц.

Станислав Соловьев активно гастролирует в России и за рубежом, сотрудничает с Академическим оркестром Санкт-Петербургской филармонии, Симфоническим оркестром Капеллы Санкт-Петербурга, Латвийским национальным симфоническим оркестром и др. В настоящее время, помимо исполнительной деятельности, ведет класс камерного ансамбля в Санкт-Петербургской Консерватории, преподает в летней музыкальной Академии в Германии.

Напоминаем, что перед началом концерта вы можете бесплатно посетить анфиладу парадных залов Елагиноостровского дворца, над созданием убранства которых трудились лучшие мастера своего времени.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Блестящий концерт для виолончели и фортепианоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Оленька30 марта 2019 г. 18:05
Дворцовые музеи не осталяют меня равнодушной. хочется посещать их снова и снова. Их великолепие кружит голову..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даша Дормидонтова15 июня 2012 г. 21:40
я там была с внучкой на её выпускном и нам понравилоь
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю