Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Большое путешествие - Петергоф, Кронштадт и форт Константин"

5784

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 28 июня 2021 г. 09:00
по 30 октября 2021 г. 09:00
мероприятие прошло
Место Площадь искусств
СПб, пл. Искусств на карте
  Гостиный двор (314 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (403 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1 8901890
Теги до 2000 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсиявыездные экскурсиипопулярные экскурсии
Продолжительность 600 минут
Событие прошло?
Подпишись на Площадь искусств,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Петр I прорубил окно в Европу, а Петергоф и Кронштадт это окно всегда защищали. Познакомьтесь на нашей экскурсии с городами северного моря Петербурга.

У Петербурга есть собственное огромное море — Финский залив. Когда-то Петр I возвел целый город «на болоте» для того, чтобы в Европу прорубить окно. Позже выходы к Финскому заливу стали охранять Петергоф и форт Константин, а также Кронштадт. На нашей экскурсии мы предлагаем вам за один день исследовать сразу три этих сказочных места и узнать все о том, как Петр I завоевывал северное море России.

Мы увидим сразу две жемчужины Петербурга: парадную резиденцию Петра I — Петергоф, с его великолепными парками и фонтанами, а также город-крепость — Кронштадт, с его известнейшим Морским собором и боевыми кораблями на рейде. Кроме того вы посетите знаменитый форт Константин, укрепление, защищавшее рубежи нашей родины. Проедете по Дамбе — комплексу защитных сооружений, который оберегает Петербург от наводнений. Весь путь вы проделаете на комфортабельном автобусе туристического класса в сопровождении опытного гида-экскурсовода.Экскурсионная программа: 9:00 — Выезд из Санкт–Петербурга от ст. м. Невский проспект (Площадь искусств, д. 4). 9:00–9:45 — экскурсия «Балтийский щит», по дороге в Кронштадт 10:00 — Экскурсия по Кронштадту и форту Константин. С посещением Морского Собора, петровской пристани, Петровского парка. Уникальный остров — морской щит Санкт-Петербурга, остров-крепость, город удивительных открытий. 14:30 — экскурсия «Город Петра» 15:00 — Нижний парк Петергофа: малые дворцы Петергофа, каскады и фонтаны Петергофа. Величественнный променад по идеальному регулярному парку. Фонтаны Петергофа не оставляют равнодушными — это произведения искусства и инженерной мысли! 18:00 — Отправление в Санкт-Петербург 19:00 — Прибытие к ст. м. Невский проспект (Площадь искусств, д. 4)

В стоимость экскурсии включено:
•трансфер на комфортабельном автобусе, •две путевые экскурсии от нашего гида (“Город Петра” и “Балтийский щит”), •прогулка по Нижнему парку Петергофа •экскурсия по Кронштадту, •экскурсия по форту Константин, •обзорная экскурсия по Петергофу, •посещение верхнего сада Петергофа (по возможности).

В стоимость экскурсии не включено:
•Входной билет в Форт Константин: - 150 р взрослые - Дети до 7 лет бесплатно Входной билет в Нижний парк Петергофа: - 450 взрослые граждане РФ и следующих стран СНГ: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан - Дети до 16 лет бесплатно - 1200 р – иностранные граждане других стран Входной билет в Большой Петергофский дворец: - 450 р взрослые граждане РФ и следующих стран СНГ: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан - Дети до 16 лет бесплатно - 1000 р – иностранные граждане других стран

Место начала экскурсии:
пл. Искусств, 4

Место окончания экскурсии:
пл. Искусств, 4

В ходе экскурсии вы увидите:

•Петергоф
•Кронштадт
•Нижний парк Петергофа
•Верхний сад Петергофа
•Морской собор

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Успеть за один день: экскурсии, которые познакомят с Петербургом и не разочаруют

Автобусные, пешеходные или на скоростном метеоре, обзорные или тематические. Чтобы познакомиться с Петербургом поближе — не обойтись без экскурсий. Собрали...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экскурсия "Большое путешествие - Петергоф, Кронштадт и форт Константин"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю