Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Божественная Литургия в Храме Рождества Христова в День святого равноапостольного Николая Японского

629

Страница создана 15.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 февраля 2022 г. 09:45
мероприятие прошло
Место +7 (812) 446-77-91 Подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря
СПб, пер. Челиева, д. 10 на карте
  Дыбенко улица (2.3 км построить маршрут до метро)
  Ломоносовская (1.9 км пройти от метро)
  Пролетарская (2.5 км)

Невский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги свободный входспортрелигиозные праздники
 

Внести изменения Внести изменения
 

В День святого равноапостольного Николая Японского, в Храме Рождества Христова, состоится Божественная Литургия, которую возглавит епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.

Святой равноапостольный Николай Японский, в миру Иван Дмитриевич Касаткин, родился 1 августа 1836 г. в селе Березе Смоленской губернии. Блестяще окончив Смоленскую Духовную семинарию, в 1857 г. он был принят в Санкт-Петербургскую Духовную Академию. Заканчивая академию, в нем обнаружилось призвание Божие – проповедовать православную веру в Японии. Подав соответствующее прошение, 24 июня 1860 г. Иоанн был пострижен в монашество с именем Николай. В июле 1860 г. иеромонах Николай выехал на место своего служения в г. Хокодате.

10 апреля 1970 г. святитель Николай за свои равноапостольские труды в деле просвещения японского народа был причислен к лику святых. В Японии святитель Николай почитается как великий праведник и особый молитвенник пред Господом.

Среди его учеников самыми известными считаются священник Павел Савабе (японский якудза и самурай, первым принявший христианство) и Василий Сергеевич Ощепков (мастер дзюдо, 2 дан).

Святой Николай, на сегодняшний день, является покровителем всех спортсменов, тренеров и неравнодушных к спорту людей.

К участию в мероприятии приглашены выдающиеся спортсмены и тренеры Санкт-Петербурга, спортивные функционеры, представители законодательной и исполнительной власти, представители ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга и СМИ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Божественная Литургия в Храме Рождества Христова в День святого равноапостольного Николая ЯпонскогоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю