Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Церемония посадки саженца-потомка мемориального дуба Петра I

559

Страница создана 24.06.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июня 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Моховая, д. 40
  Невский проспект (1.1 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (901 метр пройти от метро)
  Чернышевская (980 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги природарастенияПетр Iобществосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Дуб Петра Великого внесен в «Национальный Реестр старовозрастных деревьев России» и наделен статусом «Дерева – памятника живой природы». С 2019 году Русский музей реализует Программу «Всероссийская дубрава императора Петра Великого» – к 350-летию со дня рождения Петра I в памятных исторических местах и на объектах культурного наследия должно быть высажено 350 саженцев, выращенных из желудей мемориального дуба.

В рамках Программы саженцы высажены в более чем 60 местах России и зарубежья. Все растения внесены в «Реестр потомственных саженцев» и отмечены на интерактивной карте. Номер саженца ВХУТЕИН – 335, о чем свидетельствует сертификат, который будет вручен институту.

27 июня 2022 года акция проводится Русским музеем и Комитетом по благоустройству Санкт‑Петербурга в рамках Программы и приурочена к первому выпуску студентов ВХУТЕИН, которые представят дипломные проекты, посвященные петровской эпохе.

Дипломные проекты первых выпускников ВХУТЕИН объединены общей темой «Дубрава Петра Великого» и будут представлены в Актовом зале института (Ауд. 302). При помощи Web- технологий, мультимедийных средств и интерактивного взаимодействия с аудиторией дипломные проекты раскроют наиболее важные события в истории и культуре Петровской эпохи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Церемония посадки саженца-потомка мемориального дуба Петра IПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю