Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Чистые Игры на Канонерском острове"

1610

Страница создана 06.08.2019 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 сентября 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, Канонерский остров, д.7
  Нарвская (3.6 км построить маршрут до метро)
Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги соревнованиеигрыэкологияэкологические акцииблаготворительностьсвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

24-25 сентября по всей России пройдут ежегодные экологические соревнования в рамках всероссийского Осеннего Кубка Чистоты при поддержке Сбера. С 17 по 25 сентября проходят более 100 игр по всей стране, объединив жителей в борьбе с мусором. Участники турнира соревнуются в сборе и сортировке мусора на скорость, а одна из команд станет абсолютным победителем.

Уже в первые дни турнира прошло более 40 Чистых Игр по всей стране, а собрать игрокам удалось 92 тонны мусора! И это только начало — впереди еще неделя соревнований.

Кубки Чистоты ежегодно проходят весной и осенью как настоящие спортивные чемпионаты: в духе честной борьбы, с онлайн рейтингом и награждением победителей призами и Кубком. В этом году волонтеры Сбера — генерального партнера мероприятия — примут активное участие в Чистых Играх во всех городах, где они состоятся.

«Мы проводим такие экологичные турниры каждый год. И каждый год нашу затею продолжают поддерживать тысячи людей со всех городов России! Даже в год пандемии игры не прекратились, а лишь изменились в формате. В прошлом году игры прошли почти в 80-ти населенных пунктах России, а собрать удалось 146 тонн мусора!», – говорит Дмитрий Иоффе, основатель проекта «Чистые Игры».

В этом году в рамках Осеннего Кубка Чистоты пройдет еще одна важная экологическая акция от «Чистых Игр» — «Вторскамейка». Из пластика, собранного игроками Чистых Игр, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Махачкале, Уфе, Москве и Волгограде будут сделаны скамейки. Они будут установлены на местах проведения Чистых Игр в знак того, что эти территории были очищены, а собранный мусор пошел на благоустройство территории. Брошенная бутылка, собранная волонтером — это не мусор, а вторсырье, и акция это наглядно показывает.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии "Чистые Игры на Канонерском острове"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю