Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дары волхвов: "Личные вещи Святого семейства" в Петербуре

2599

Страница создана 13.01.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 января 2014 г. 16:30
и 16 января 2014 г. 06:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 252-11-66 Казанский храм Новодевичьего монастыря
СПб, пр. Московский, д. 100 на карте
  Московские ворота (785 метров построить маршрут до метро)
Московский район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Во вторник, 14 января, впервые в Петербург приезжает одна из самых ценных реликвий христианского мира - Дары волхвов. Святыня представляет собой золотые орнаментальные пластины с шариками ладана и смирны на серебряных нитях, которые хранятся в серебряных ковчегах. Возможно, эти пластины были первыми игрушками Иисуса Христа, которые в день его рождения были подарены восточными мудрецами.
 
Дары волхвов в Петербурге

14 января в 14:30 Дары волхвов прибудут в Пулково-3. Сопровождать их будут монахи Афонского монастыря во главе с игуменом, настоятелем монастыря святого Павла, отцом Парфением. Встречать священную реликвию в аэропорту будут представители духовенства Петербургской митрополии, руководители города, полномочный представитель Президента России в Северо-Западном Федеральном округе Николай Винниченко.

Затем святыня отправится в Казанский храм Новодевичьего монастыря (Московский проспект, дом 100). Там, в 16:00 митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир в сослужении духовенства Петербургской митрополии совершит молебен. После этого реликвия будет доступна для поклонения верующих.

Расписание посещений:
14 января с 16:30 до 22:00 Казанский храм Новодевичьего монастыря будет открыт для верующих;
15 и 16 января - с 6:00 до 22:00;
17 января Святыня будет доступна с 6:00 до 10:00.
 
Внимание! Вход в храм будет ограничен! Схема движения очереди:

Очередь начнется на Киевской улице, которая будет перекрыта. Далее очередь выстроится налево по Московскому проспекту напротив монастыря, затем - вход в Главные ворота, очередь будет огибать основной корпус Новодевечьего монастыря. Затем верующие будут следовать с юга на север в Храм Казанской Иконы Божьей матери и прикладываться к Дарам волхвов. Далее они будут выходить с другой стороны храма на Московский проспект, между домами 98 и 100.

Для людей с детьми и людей с ограниченными возможностями будет организована дополнительная очередь со стороны Черниговской улицы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Дары волхвов: "Личные вещи Святого семейства" в ПетербуреПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга8 февраля 2020 г. 18:18
Советую посетить и этот храм, и весь комплекс Новодевичьего монастыря. Место историческое, в Московском районе, на Московском проспекте. От метро ходит транспорт, остановка у монастыря. Для посещения все открыто, комплекс красивый и уже неплохо восстановленный. Все действующее, можно принять участие в молитве, в службе, подать записочки. Рядом Новодевичье кладбище, на него экскурсии я не видела, но самостоятельно интересно побродить, остались старые могилы, надгробия и найти можно известные исторические имена. Все же хорошо, что храмы сохранились и в монастырь вернулась жизнь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю