Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День города в Ленинградском зоопарке

2205

Страница была создана и обновлена 24.05.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2023 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 232-82-60 Ленинградский зоопарк
СПб, Александровский парк, д. 1 на карте
  Горьковская (613 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.4 км пройти от метро)
  Чкаловская (1.3 км)
  Спортивная (1.0 км)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.spbzoo.ru
Теги свободный входквестживотныемастер-классыигрытематические фестивалипраздничные фестивалиот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 лет
Событие прошло?
Подпишись на Ленинградский зоопарк,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Ленинградском зоопарке

30 марта 2024 10:00Выставка "Пещера крыланов" в Ленинградском зоопарке
На 2 этаже павильона «Экзотариум» оформлен вольер с нильскими крыланами...

Бесплатно
30 марта 2024 10:00Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке
Такое разнообразие необычных видов беспозвоночных в Санкт-Петербурге в открытом доступе...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

27 мая Санкт-Петербургу исполняется 320 лет. Приглашаем отметить юбилей любимого города в Ленинградском зоопарке! Мы подготовили для вас обширную программу «Тайны заповедного Петербурга».

На территории зоопарка будут расположены станции, посвящённые разным заповедникам нашего города, таким как Комаровский берег, Парк Сергиевка, Западный Котлин и другим. Вы сможете узнать больше о флоре и фауне культурной столицы. Вас ждёт множество показательных кормлений питомцев зоопарка, игры для детей и взрослых, мастер классы. Сделать что-то своими руками и унести с собой на память – очень приятно!

Также 27 мая стартует большой летний квест «Дикие приключения»: вместе с детьми вы сможете отправиться в увлекательное путешествие по заповедным территориям. А в награду участники получат призы от зоопарка!

Праздник для вас мы подготовили совместно с нашим партнёром - сетью магазинов косметики и товаров для дома Улыбка радуги, представляющим средства для детей от 0 до 7+ Bambolina.

Участие в программе бесплатное, необходимо приобрести входной билет в зоопарк.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Врываемся в лето концертами Валерия Сюткина, Ёлки и «Уральских Пельменей»: куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня

Лето уже на пороге: самое время зарядиться подходящим настроением и встретить его с музыкой, шутками и зажигательными фестивалями. Редакция Peterburg2...

Куда пойти на День города в Петербурге: покормить верблюда, увидеть рыцарский турнир и спеть советские песни

27 мая Санкт-Петербург отмечает юбилей – 320 лет со дня основания. В городе пройдет более 200 тематических мероприятий. Редакция Peterburg2 выбрала среди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии День города в Ленинградском зоопаркеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила Богатырева18 августа 2019 г. 15:56
Небольшой, уютный зоопарк, расположившийся в центре города, невдалеке от метро « Горьковская». Место, как говорится, с историей. Существует уже более полторы сотни лет. Его работники бережно следуют уже сложившимся традициям. Масштабы коллекции впечатляют: почти под тысячу особей, среди которых есть масса редких животных, в том числе и исчезающих видов. В последние годы проводится значительная реконструкция и благоустройство внутренних помещений. Появляются новые просторные помещения для животных. Буквально на днях появился павильон для кошачьих лемуров. Сами животные ещё даже не привыкли к новшеству и как сказали экскурсоводы ещё плохо ориентируются в её пространстве, а она действительно просторная и удобная для наблюдения. На очереди и другие клетки. Народа в зоопарке всегда много, что говорит за его качество и указывает на серьёзный интерес к нему горожан. Местные СМИ тоже проявляют к событиям происходящим в зоопарке повышенный интерес и все новости и новшества, практически сразу становятся достоянием городской публики. Для прогулок выходного дня с детьми очень достойное место.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
vikkiglazunova1 августа 2019 г. 20:48
Попали в зоопарк совсем недавно и прямиком отправились на экскурсию из летней программы, которая сейчас в зоопарке проходит) сказать,что было интересно - ничего не сказать. мы с подругой как филины стояли глазами хлопали, пока нам про них же и рассказывали) ни разу не пожалели, хоть и были самые взрослые тети в экскурсионной группе)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
MuromKaterina29 июля 2019 г. 20:00
Стараюсь как можно чаще ходить в зоопарк, потому что он заряжает меня настолько позитивной энергией, что я потом еще неделю как батарейка)) обожаю наблюдать за медведицами усладой и хаарчаной, могу там час простоять) еще своей особой атмосферой меня постоянно манит отдел, где всякие рыбки, скаты и прочее морское) там прям красиво, так затемненно, фотографии красивые получаются)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алевтина24 июля 2019 г. 12:41
Привела сюда пятилетнюю дочку, которая давно просила, чтобы я показала ей зверей. Посчитала, что именно Ленинградский зоопарк может быть лучшим для этого местом, потому что саму неоднократно водили сюда в детстве, и я до сих пор помню сколько положительных чувств это во мне вызывало. В итоге дочке тоже всё понравилось. Она не разу сказала, что ей скучно, а напротив её было не вытащить отсюда. Начали мы с белых мишек, но они почему то присутствовали не все, вероятно надо было подойти ко времени, когда их кормят и тогда уж точно бы не прогадали. А вообще нам больше всего понравились лемуры, они так интересно бегали по клетки, что за ними было любо дорого наблюдать, плюс у них очень большой и застеклённый вольер, через который прекрасно видно всё что они делают. Дальше мы посмотрели хищников вроде нервно бегающей по клетке Пумы и зашли в домик к приматам. Естественно,что они подарили нам много приятных минут смеха. Говорят, что у них появился детёныш, но мы его так и не обнаружили. Может быть он сидит в другом месте. Дальше полюбовались на Чёрных лебедей и зашли в Экзотариум. Экзотариум - это огромное двуэтажное здание, где на первом этаже находятся разные красивые рыбки, а вот второй заполнен рептилиями, змеями и им подобной живностью. Любителям подобного точно бы понравилось - я же всех их боюсь. Единственное что мне здесь запало - это птички неразлучницы. Глядя на них понимаешь, что такое верность! Также своим глазами увидели альпаку, которая в свою очередь разглядывала нас. Дошли также до павлинов, но они как- то больше, кучковались в клетке, а хотелось больше видеть их на улице. Может причиной этому дождь? Точно не могу сказать. Видели жирафа и волка. Ушли обе довольные, дочка так вообще была в восторге. Обязательно собираемся вернуться сюда вновь.

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей21 июля 2019 г. 10:51
Очень люблю посещать зоопарк в не в очень жаркую погоду, когда звери более активны, вылазиют из своих норок и домиков, ими можно полноценно полюбоваться) в жаркую и дождливую погоду там тоже можно провести время с пользой, потому что есть закрытые помещения с окенариумом и экзотариумом, где достаточно много интересных экземпляров. Там и редкие хамелеоны, и редкие рыбы, самая большая в мире коллекция кораллов, и еще много всего интересного)) однако, нужно иметь несколько часов в запасе, чтобы не бегом просматривать всю коллекцию, а спокойно ознакомиться со всеми представителями пушистого и пернатого мира)) очень интересно, рекомендую к посещению
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю