Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 мая 2023 г. 15:52

15206

Автор: Александра Сафьянникова

Врываемся в лето концертами Валерия Сюткина, Ёлки и «Уральских Пельменей»: куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня

Куда пойти в Петербурге 26 мая – 1 июня

Лето уже на пороге: самое время зарядиться подходящим настроением и встретить его с музыкой, шутками и зажигательными фестивалями. Редакция Peterburg2 выбрала самые интересные события предстоящей недели: День города, концерты на набережной, международный кинофестиваль, ярмарка современного искусства и большое стендап шоу.

(Источник фото: pixabay)

Не можем не напомнить о наших полезных материалах.

27 мая Петербург отметит 320-ю годовщину со дня своего основания. Мы уже собрали самые интересные мероприятия, приуроченные к этому событию.

Также на выходных состоится "Библионочь". В рамках этой акции, например, можно будет насладиться ночным Домом Книги, ведь он будет работать до двух часов ночи. Более того, все книги можно будет купить со скидкой 25%. А в воскресенье предлагаем отметить "День пиццы", тем более, что "Додо Пицца" в честь праздника приготовит 20 тысяч Пепперони по 199 рублей.

В такую солнечную погоду, которой нужно успеть насладиться, отправляемся на прогулку. Например, можно поехать на залив: напоминаем о наших гидах по КомаровоРепино и Сестрорецку. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы писали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Еще один вариант досуга – отправиться на поиски качелейклассных детских площадок или, например, "фантастических тварей" Петербурга, которые скрываются повсюду.

Пятница, 26 мая

Все события пятницы

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть большое разнообразное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

На Сибур Арене пройдет большое шоу StandUp. На нем выступят звездные комики, прославившиеся в интернете и на телеканале ТНТ. Концерт понравится и тем, кто уже знаком с их творчеством, и тем, кто мало разбирается в жанре стендапа, ведь за счет разнообразия участников каждый точно найдет свой юмор.

В этот вечер на сцене: Алексей Щербаков, Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Роман Косицын, Павел Дедищев, Андрей Атлас, Артем Винокур, Валентин Сидоров, Тимур Джанкезов и Алексей Стахович.

В клубе A2 состоится большой сольный концерт Тимы Белорусских. Тима – интернет-герой из Беларуси, певец и автор текстов песен, получивший популярность благодаря треку «Мокрые кроссы» и «Незабудка». Каждый его концерт – мощнейший заряд энергии и эмоций.

В пятницу и субботу в пространстве Comedy Place вас ждут на традиционной вечеринке Central StandUp. Со своими свежими шутками выступят популярные питерские и московские комики.

С 26 мая по 4 июня в Севкабель Порту пройдет благотворительный фестиваль «Чужих детей не бывает». Он приурочен ко Дню защиты детей и посвящен счастливому детству, которое должно быть у каждого, но, к сожалению, случается не со всеми. В рамках фестиваля пройдут благотворительная ярмарка, гаражная распродажа, фотовыставка со счастливыми детскими историями и цикл лекций о приемном родительстве. Также для гостей бесплатно выступят цирк «Упсала» и театр-цирк «Монгольфьери».

Также на этих выходных в Севкабель Порту можно будет посетить ярмарку Port Art Fair, в которой примут участие галереи, объединения и независимые художники. Посетителей ярмарки, помимо знакомства с работами современных авторов, ждет обширная образовательная программа с лекциями, экскурсиями и кинопоказами.

26 мая во Дворе Гостинки откроется летний сезон – здесь выступит группа «Три дня дождя». Группа вышла на сцена всего пару лет назад, но уже успела завоевать сердца поклонников. Вас ждет праздничная атмосфера, уникальное шоу и, конечно, то чувство свободы, которое испытываешь в преддверии лета.

Под звездами Санкт-Петербургского Планетария пройдет музыкальное полнокупольное шоу «Рояль и Виолончель». Вы услышите самую пронзительную и трогательную музыку последних десятилетий в особенном исполнении. На концерте прозвучат произведения Linkin Park, Daft Punk, Evanescence, Justin Timberlake, Michael Jackson, Bob Marley, Sting и других легендарных исполнителей.

«Странствующие Куклы Господина Пэжо» — старейший профессиональный уличный театр России, которому в этом году исполняется 30 лет. В честь юбилея на Елагином острове будет показано около 20 уличных спектаклей – как самого театра «Пэжо», так и их коллег по театральному цеху со всей России. Например, также можно будет увидеть выступления Упсала-Цирка, театра «Комик-Трест», «Театра имени Которого Нельзя Называть», Хора Дурацкого и других.

Суббота, 27 мая

Все события субботы

Больше событий, связанных с Днем города, – в нашем материале.

27 мая в Ленинградском зоопарке отметят День города. На его территории разместятся станции, посвящённые разным заповедникам Петербурга, благодаря чему гости смогут узнать больше о местной флоре и фауне. Также запланирована масштабная программа: показательные кормления животных, творческие мастер классы, увлекательные игры для детей и взрослых и большой летний квест «Дикие приключения».

Участие в программе бесплатное, нужно лишь купить входной билет в зоопарк.

В «Никольских рядах» в течение всего летнего сезона будет работать гольф-клуб. На предстоящих выходных здесь можно попытать удачу в мини-гольф в рамках турнира выходного дня. Соревнование пройдет в свободном формате: вы можете прийти в рабочие часы пространства, зарегистрироваться и сыграть в мини-гольф. Для этого не нужны специальные навыки или спортивная подготовка.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит ансамбль «Ленинградский Патефон», в состав которого входят лучшие джазовые музыканты Москвы и Петербурга. На праздничном концерте они исполнят популярные кинохиты и эстрадные шлягеры прошлого века в авторских аранжировках. Так, можно будет услышать песни из фильмов «Служебный роман», «Три тополя на Плющихе», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Девчата» и многих других.

В Севкабель Порту вас ждет невероятное сочетание рок-хитов и классики. На набережной у залива развернется завораживающее представление, а любимые песни приобретут новое звучание. В программе концерта прозвучат хиты System of a Down, Linkin Park, Coldplay, RHCP, Muse, Evanescence, AC/DC, Nirvana, Queen, Metallica, Aerosmith и других легендарных артистов, оставивших свой след на аллее славы мирового рока.

А во дворце Белосельских-Белозерских пройдет концерт «Magic Music of Harry Potter». В исполнении камерного оркестра и органа прозвучит музыка из легендарных фильмов про «мальчика который выжил», а на огромный экран будут спроецированы живые полотна из песка.

27 мая состоится еще одно ежегодное событие – «Библионочь». Это праздник всех кннголюбов, в котором принимают участие библиотеки, музеи, книжные магазины, арт-пространства. В этот вечер они подготовили особые выставки, концерты, мастер-классы, конкурсы, квизы, игровые программы для детей, театрализованные представления, которые предложат читателям совершить увлекательное путешествие в мир литературной классики и по-новому взглянуть на известные произведения.

В субботу и воскресенье в Петропавлоской крепости также пройдет фестиваль «Серебряное ожерелье». На нем выступят оркестры, танцевальные, вокальные и театральные коллективы из разных уголков России. Гости также смогут принять участие в мастер-классах по народным промыслам и ремеслам, например, по волховской росписи по дереву или созданию кукол-оберегов.

Воскресенье, 28 мая

Все события воскресенья

(Источник фото: pixabay)

28 мая в клубе «Космонавт» выступит всегда безупречно элегантный стиляга, неповторимый Валерий Сюткин! Его романтичные и всегда актуальные песни слушают представители всех поколений, поэтому каждый его концерт – особое событие, тем более в преддверии лета. Слушателей ждут знакомые и любимые песни, воздушные импровизации и неповторимый голос Валерия Сюткина, которые зарядят каждого хорошим настроением и душевной теплотой на все предстоящее лето.

В воскресенье также состоится традиционный летний концерт «Уральских пельменей» в ДК им. Ленсовета. Зрителей ждёт абсолютно новая концертная программа, составленная по проверенному рецепту: самые любимые номера в сочетании с самыми новыми и актуальными миниатюрами, а также эксклюзивы, которые еще не были показаны в телевизионном эфире.

Участие в концерте примут: Дмитрий Брекоткин, Дмитрий Соколов, Сергей Ершов, Сергей Исаев, Максим Ярица, Сергей Калугин, Данила Пятков, Ксения Корнева и Илана.

Начать встречу лета можно также на романтическом концерте под открытым небом. Прямо с набережной Севкабель Порта можно отправиться в джазовое путешествие по Парижу с программой «Night in Paris». На концерте прозвучат хиты мировой классики джаза и сокровища французской эстрады: ZAZ, Edith Piaf, Frank Sinatra и Louis Armstrong.

28 мая в Михайловском саду пройдет фестиваль «Старшие в городе». Слоган Фестиваля этого года звучит так: «Каждый возраст — возраст счастья». Участников ждут: флешмоб по чарльстону, беседы с психологами об отношениях, дискуссии на тему общения с внуками, знакомство с пожилыми бизнесменами, творческие мастер-классы, сессии по ландшафтному дизайну и выставка наивного искусства.

На Газпром Арене пройдет фестиваль «Петровские Ассамблеи», в рамках которого на выступят популярные исполнители нового поколения. Чаша стадиона превратится в танцпол с мощным и современным звуковым, световым и мультимедийным оборудованием. Можно будет услышать Ваню Дмитриенко, Pharaoh, Хабиба, Клаву Кока, «Три Дня Дождя» и многих других.

Понедельник, 29 мая

Все события понедельника

В Петрикирхе прозвучит музыка самых известных неоклассиков современности –Ханса Циммера, Людовико Эйнауди и Филипа Гласса. Невероятное сочетание органа и рояля покажет, что даже известные композиции могут раскрываться совершенно по-новому. А величественные стены старинного собора станут прекрасными декорациями к звучанию шедевров.

Вторник, 30 мая

Все события вторника

(Источник фото: pixabay)

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит квартет Владимира Нестеренко – одного из наиболее интересных представителей Московской джазовой сцены. Владимир пианист, органист и флейтист с широким спектром музыкальных интересов и идей. Его творческое кредо – это постоянный поиск свежих музыкальных решений в сочетании с опорой на богатые традиции джазовой и академической музыки.

В театре «Комедианты» покажут спектакль «Поллианна».

Одиннадцатилетняя девочка после смерти отца переезжает в небольшой городок, в дом своей тети. Здесь довольно скучный уклад, тетя Полли строга и властна, но Поллианна абсолютно не желает жить по указке. У нее есть секрет - игра, которой ее научил отец. Смысл игры очень прост: находить радость в любой ситуации.

Среда, 31 мая

Все события среды

Ёлка откроет новый сезон фестиваля ROOF FEST грандиозным концертом. На крыше с видом на Финский залив певица исполнит свои лучшие песни, которые у многих давно звучат в наушниках: «Грею счастье», «Мир открывается», «Город обмана», «Не брошу на полпути» и многие другие. Живые концерты Лизы — это сильнейшая музыкальная команда, идеальный звук и неожиданные аранжировки, никого не оставляющие равнодушным.

Взрослые и дети приглашены на праздничную вечеринку в честь 20-летия «Смешариков». Да-да, это грандиозное событие отпразднуют праздничной театрализованной программой, которая подарит всем гостям невероятные эмоции. На концерте прозвучат любимые песни из мультсериала в исполнении джаз-рок коллектива «СмешBand» и его бессменных композиторов Марины Ланда и Сергея Васильева, также зрители узнают о секретах озвучки от артистов Сергея Мардаря (Совунья и Кар-Карыч) и Михаила Черняка (Копатыч, Пин и Лосяш). С номерами-сюрпризами также выступят музыканты Светлана Сурганова и Билли Новик.

В среду в джаз-клубе состоится концерт Петра Востокова и солистов Большого джазового оркестра. Оркестр существует с 2010 года и за это время успел принять участие в крупнейших российских и международных фестивалях, на главных филармонических и концертных московских сценах.

Четверг, 1 июня

Все события четверга

С 1 по 4 июня в Севкабель Порту пройдет международный кинофестиваль «Пример интонации». В его программу вошли премьеры зарубежных кинофестивалей 2022-2023 (Канны, Роттердам, Берлин), авторское российское кино и ленты культовых европейских режиссеров. Куратор программы — Василий Степанов, главный редактор журнала «Сеанс». Петербуржцы смогут увидеть новые киноработы Александра Сокурова, Франсуа Озона, Наталии Мещаниновой, Бориса Хлебникова и других российских и европейских режиссеров.

В Молодежном театре на Фонтанке покажут спектакль о миссис Сэвидж, которая однажды попала в сумасшедший дом.

Героиню туда поместили трое приемных детей, которые развращены деньгами. Женщина всего лишь хочет сделать людей счастливыми, но детям это не понять. В доме она знакомится с людьми и приходит к выводу, что на самом деле мир больных людей куда лучше обычного.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали День города Кинофестиваль Концерты Музыка Театр

Ярослав Евдокимов, Вечеринка Central StandUp, Концерт Тимы Белорусских, Вечеринка Comedy Club, Концерт у моря "Мировые рок-хиты на виолончелях", Концерт "Night in Paris. Джаз у моря", Концерт "Magic Music of Harry Potter", Концерт "Уральские пельмени. Летнее", Концерт группы "Ленинградский Патефон", Концерт на крыше: Ёлка, Большой концерт шоу StandUp, Концерт "Рояль и Виолончель. Музыка под звездами", Концерт "Неоклассика в старинном соборе", Концерт Валерия Сюткина и Рок-н-ролл Бэнда, Концерт группы "Три дня дождя", Концерт квартета Владимира Нестеренко, Концерт Петра Востокова и солистов Большого джазового оркестра, Фестиваль "Старшие в городе" 2023, Праздничный концерт к 20-летию "Смешариков", Всероссийская акция "Библионочь" 2023, Благотворительный фестиваль "Чужих детей не бывает", Международный кинофестиваль "Пример интонации", Ярмарка Port Art Fair, Фестиваль "Петровские Ассамблеи" 2023, Турниры выходного дня в гольф-клубе "Никольские ряды", Фестиваль "Серебряное ожерелье" 2023, Фестиваль "День рождения театра Странствующие Куклы Господина Пэжо", День города в Ленинградском зоопарке, Поллианна, Странная миссис Сэвидж
Статьи по теме
Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября Любуемся мыльными пузырями, поздравляем Брусницына и слушаем Максима Фадеева: куда пойти 27 – 30 октября На носу – последний октябрьский уик-энд. Как всегда, он будет насыщенным: празднование Хэллоуина, продолжение кинофестиваля «Послание к человеку», юмористические вечеринки, завораживающие спектакли и многое другое. Рассказываем, куда стоит отправиться на выходных....
Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Не взлетим, так поплаваем, или сварганим варган: как провести 3-5 июня Редакция Peterburg2 традиционно обеспечила вас разнообразными идеями для интересного времяпрепровождения. Вас ждут театральный и кинофестиваль, запуск дронов и воздушных змеев, создание необычного музыкального инструмента, прогулка на яхте и, конечно, спектакли, концерты и кинопремьеры....
Помпезно отмечаем День города: танцуем на цветочном балу, готовим шаверму и захватываем «Газпром Арену» Помпезно отмечаем День города: танцуем на цветочном балу, готовим шаверму и захватываем «Газпром Арену» Последние весенние выходные обещают быть для петербуржцев очень насыщенными – на них растянутся все события Дня города, который отмечается в пятницу, 27 мая. В программе мероприятия, связанные с основателем Петербурга Петром I, огненное шоу, открытие Фестиваля песочных скульптур, яркие концерты, спектакли...
Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Чем заняться на выходных 20-22 мая: вспоминаем императора, ночуем в музеях, любуемся фонтанами и тюльпанами Наконец, скоро выходные! И новый гид от редакции Peterburg2 по предстоящим событиям. Вас ждут: фестиваль животных из приютов, модный кинопоказ, книжный салон и, конечно, новые концерты, фильмы и спектакли. И много Петра I....
Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Едим корюшку, слушаем музыку под звездами и смотрим бесплатное кино: как провести выходные 13–15 мая Мультимедийный фестиваль о современном искусстве, концерт группы «Горшенев», гаражная распродажа, а также бесплатные выставки, кинопоказы, экскурсии и многое другое – рассказываем, как провести грядущие выходные в Петербурге максимально насыщенно....
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю