Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День греческой культуры в Сестрорецке

1034

Страница создана 31.05.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 июня 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 246-24-05 Центральная библиотека им. М.М. Зощенко в Сестрорецке
СПб, г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 7 на карте
Курортный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.cbs-kurort.spb.ru
Теги обществотворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Событие будет посвящено Кипру и Греции – странам, объединенным древней культурой и традициями.

Генеральный консул Республики Кипр в Санкт-Петербурге, кандидат исторических наук Димитрис Ассос выступит с лекцией "Вклад Кипра в греческую культуру от древности до наших дней" в 12:00. В кратком очерке Димитрис Ассос коснется мифологии, философии, литературы и истории. Что связывает богиню Афродиту с Кипром, какой кипрский
философ создал свою школу философии в древних Афинах и как деревушка Платры в горах Троодос вдохновляла поэта-лауреата Нобелевской премии по литературе? Это немногие из тем, которые будут затронуты, чтобы показать, насколько существенным и многогранным был вклад Кипра в греческую культуру.

В 13:00 персональную выставку Александра Сущина "Вспоминая Грецию" представит кандидат искусствоведения Ирина Егорова. Любимый жанр мастера – пейзаж. В своих работах он избегает "открыточных" видов. Картины художника, выполненные в технике масляной живописи, – это скорее состояния, впечатления, размышления.

Традиционная греческая музыка прозвучит в исполнении участников ансамбля "Метафора" под руководством кипрского композитора, выпускника Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Андреаса Камериса. Концертная программа начнется в 13:30.

Участники мастер-классов научатся делать оригинальные морские браслеты и украшения для греческой прически, лепить из пластилина вазы с этническими узорами в 13:00, рисовать традиционные орнаменты и мастерить фигурки главного персонажа народного греческого театра теней – предприимчивого горбуна-весельчака Карагёзиса в 14:30.

В программе:

12:00
"Вклад Кипра в греческую культуру от древности до наших дней" лекция Генерального консула Республики Кипр в СПб, к.и.н. Димитриса Ассоса.

13:00
"Вспоминая Грецию" открытие персональной выставки Александра Сущина

13:30
выступление ансамбля "Метафора" под руководством кипрского композитора Андреаса Камериса.

Мастер-классы:

13:00 – "Браслет в морском стиле", "Амфора с узорами", "Украшение для греческой прически"

14:30 – "Греческий орнамент", "Карагёзис - герой театра теней".

Необходима регистрация по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии День греческой культуры в Сестрорецке Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю