Кто сказал, что герои интернета живут лишь на экранах телефонов и мониторах компьютеров и ноутбуков? В ближайшее воскресенье вы сможете вживую увидеть звезду вирусного трека и множества мемов, самого крупного грызуна на Земле – капибару. И даже пообщаться со знатоками водосвинок – любимыми киперами грызунов.
В воскресенье, 27 июля, на интерактивных площадках вы сможете узнать практически всё о капибарах: почему зубы у этого и других грызунов растут всю жизнь, чем они предпочитают питаться в природе, действительно ли у водосвинок спокойный и миролюбивый нрав, какие южноамериканские животные являются их соседями и многое-многое другое. Также вас будут ждать активные игры, творческие мастер-классы, квест, лекция, мультимедийная викторина и два показательных кормления капибар. Для самых любознательных и энергичных посетителей мы подготовили памятные сувениры!
Программа:
12:00 – Беседа с киперами, ухаживающими за капибарами (у вольера капибар, рядом с вольером жирафа; в случае дождя отменяется);
12:00-16:00 – Мультимедийная викторина «Таинственный пантанал» (зал Лектория);
12:00-16:00 – Спортивная площадка (напротив Малого шатра; в случае дождя отменяется);
12:00-16:00 – Мастер-класс «Закапибарь зоопарк» (Большой шатёр);
12:00-16:00 – Квест «По следам капибары» (выдача маршрутных листов перед павильоном «Экзотариум»)*;
12:00-16:00 – Интерактивные площадки:
«Друзья и враги» (Большой шатёр);
«Обеденный перерыв» (Тропа следопыта; в случае дождя – зал Лектория);
«Капибара и человек» (около вольера павлинов; в случае дождя – Большой шатёр);
«Семья капибар» (около Оленьего круга, напротив павильона «Экзотариум»; в случае дождя – первый этаж павильона «Экзотариум»);
«Следопыт в Южной Америке» (около вольера эму; в случае дождя – первый этаж павильона «Экзотариум»);
«Звездная внешность» (около вольера кондора, в случае дождя - зал Лектория);
«Родина капибар» (зал Лектория);
13:00-16:30 – Выдача сувениров и памятных подарков от Зоопарка и наших друзей за прохождение всех станций Интерактивной площадки (зал Лектория);
16:00 – Лекция «Родственники капибары» (Большой шатёр);
*Маршрутные листы можно получить до 15:30.
Кормления:
12:30 и 16:00 – показательное кормление капибар (вольер капибар рядом с вольером жирафа; в случае плохой погоды – отменяется).
Участие в программе бесплатное, необходимо только приобрести входной билет в Зоопарк.


















