Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День корейской культуры

1663

Страница создана 21.08.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 сентября 2015 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 246-24-05 Центральная библиотека им. М.М. Зощенко в Сестрорецке
СПб, г. Сестрорецк, ул. Токарева, д. 7 на карте
Курортный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

В сентябре этого года исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Южной Кореей.

Республика Корея (Тэханмингук)ассоциируется с высокими технологиями, известными брендами автомобилей и бытовой техники,боевыми искусствами, национальной кухней и кинематографом, традиционной медициной.

Открыть новые грани загадочной Страны утренней свежести, поближе познакомиться с ее богатым культурным наследием и особенностями современной жизни позволит День корейской культуры, который состоится 12 сентября 2015 года в Центральной библиотеке имени М.М.Зощенко при поддержке компании HyundaiMotor. Гостей и жителей Курортного района ждет интереснейшая программа.

Начало Дня корейской культуры в 12.00 ознаменуется открытием конференции «Корейская культура: традиции и современность», которая пройдет при участии представителей Санкт-Петербургского государственного университета, известных исследователей -востоковедов, специалистов завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», журналиста-международника, собственного корреспондента «Российской газеты» по странам АТР, автора книги «Наблюдая за корейцами: Страна утренней свежести» – Олега Кирьянова, автора книги «Республика Корея: В поисках сказки» - Александра Мелихова.

В 13.00 в читальном зале библиотеки начнется мастер-класс по рисованию манхвы (манги) – комиксов, который проведет преподаватель художественной студии «Art&Metier», художник-график, исследователь – искусствовед – Елена Леонтьева. Обращаем внимание, что для участия в этом мастер-классенеобходимо записаться по телефону: 434-65-41 или в группе мероприятия ВКонтакте. Поспешите, количество мест ограничено!

В15.00 для тех, кто хочет прикоснуться к разнообразию корейской культуры, начнется увлекательная интерактивная программа.

В творческой лаборатории «Корея рядом» специалисты корейского молодежного культурно-просветительского центра «НАН», косметической компании «THEFACESHOP», ресторана «Кореана» проведут мастер-классы по:

  • искусству каллиграфии;
  • изготовлению традиционных поделок из корейской бумаги – ханди, произведенной вручную из коры тутового дерева;
  • макияжу с использованием корейской косметики, которая изготавливается на основе экстрактов различных растений;
  • приготовлению аутентичных блюд корейской кухни.

Игровое пространство «Сеульский дворик» познакомит с интереснейшими традиционными корейскими и русскими играми.  А представители спортивной федерацииГо (Бадук) Санкт-Петербурганаучат играть в эту логическую настольную игру с глубоким стратегическим содержанием.

На ярмарке корейских товаров и услуг, которая начнет свою работу в 15.00, будут представлены: натуральная косметика, изделия ручной работы, канцтовары и сувениры товары для игр, книжные и периодические издания и многое другое.

Компания HyundaiMotor покажет популярные автомобили.

В 15.30 представители компании «СолеансТревел» расскажут все о путешествиях в Южную Корею и проведут розыгрыш призов.

Завершится День корейской культурыконцертной программой «На берегу реки Хан», которая начнется в 17.15 в сквере у библиотеки. Здесь зрители смогут насладиться музыкой Страны утренней свежести, оценить пленительную красоту таинственного, завораживающего корейского танца и увидеть выступления коллективов K-POPCoverDance, показ традиционного корейского костюма – ханбок, выступления по тхэквондо и т.д.

День корейской культуры пройдет 12 сентября 2015 года с 12.00 до 19.00 по адресу: г.Сестрорецк, ул.Токарева,7 – в сквере у памятника Михаилу Зощенко и в Центральной библиотеке имени М.М. Зощенко.

Вход на мероприятие свободный.

Приходите на День корейской культуры! Здесь каждый найдет занятие по душе, и, может быть, почувствует атмосферу корейского города.

Мероприятие проводится при поддержке: администрации Курортного района Санкт-Петербурга, муниципального совета и местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга города Сестрорецка, компании HyundaiMotor, Национальной организации туризма Кореи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии День корейской культурыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю