Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Победы в Кронштадте - 2015

6385

Страница создана 07.05.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2015 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 221-44-13 Никольский морской собор
СПб, г. Кронштадт, пл. Якорная, д. 1 на карте
Кронштадтский район
Событие прошло?
Подпишись на Никольский морской собор,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в Кронштадте.

День Победы – один из самых любимых и почитаемых праздников в России, который отмечают в каждом доме, в каждой семье, все - от мала до велика. В нынешнем, юбилейном году, мы отмечаем этот великий день особенно широко и торжественно.

Старт праздничным событиям в Кронштадте будет дан 6 мая в 12.00 торжественной церемонией открытия стелы «Город воинской славы», в которой, кроме ветеранов и военнослужащих, примут участие кадеты, школьники и молодежь Кронштадта.

Весь день 9 мая будет наполнен праздничными событиями.

В 9.00 по центральным улицам Кронштадта проследует праздничная колонна жителей города и участники акции «Бессмертный полк».

В 10.45 по Якорной площади пройдут торжественным маршем воинские части Кронштадтского гарнизона, после чего в Морском соборе пройдет молебен по погибшим воинам.

Одним из центральных событий этого дня станет концерт группы «Любэ» на Якорной площади с 14.00 до 15.00.

Все пришедшие в этот день на праздник смогут сфотографироваться у баннера с изображением побежденного Рейхстага, посмотреть технику военного времени, подержать в руках подлинное оружие Великой Отечественной, найденное поисковыми отрядами. Кроме того, гостей ждет не только интересная, но и вкусная реконструкция полевых кухонь «Солдатская каша». Смонтированные на сцене экраны позволят пришедшим на площадь почувствовать себя участниками огромного праздника в масштабах всей страны.

В 10.00 будет показана трансляция парада Победы с Красной площади, в 17.00 – шествие «Бессмертный полк» по Невскому проспекту, а в 18.55 жители и гости Кронштадта присоединятся ко Всероссийской Минуте молчания.

В вечернем праздничном концерте примут участие: кавалер орденов «За Службу России», «Долг и Честь» Ольга Фаворская, звезда дорожного радио Екатерина, ансамбль песни и танца казаков Северо-запада, группа «Стереопитер», а также н.а. России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». Ведут концерт з.а. России Анастасия Мельникова и н.а. России Дмитрий Харатьян.

Завершатся юбилейные мероприятия в Кронштадте праздничным фейерверком в 22.00 на Якорной площади.

Программа "День Победы" - 9 мая, Кронштадт

10.00 - видеотрансляция парада Победы с Красной площади

10.45 - прохождение торжественным маршем воинских частей Кронштадтского гарнизона

14.00 - концертная программа группы «Любэ»

15.00 - реконструкция полевой кухни "Солдатская каша"

18.55 - общероссийская минута молчания

19.00 - праздничный концерт "Весна Победы" с участием Дмитрия Харатьяна, Надежда Бабкиной и ансамбля "Русская песня"

22.00 - праздничный фейерверк

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии День Победы в Кронштадте - 2015Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кристина12 апреля 2018 г. 14:50
Прекрасный памятник архитектуры, который оставляет глубокий след в душе. Монументальное произведение искусства. Очень здорово, что есть возможность его увидеть нам. Что с ним ничего не случилось, оно осталось целым. Сам Кронштадт очень красив, этот собор является настоящим украшением. Внутри — огромное пространство, высоченные своды. Здесь прямо чувствуется присутствие какой-то высшей силы, чего-то прекрасного и возвышенного. Всем рекомендую собственными глазами увидеть это чудо. Если будете в Кронштадте, обязательно зайдите внутрь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кира12 апреля 2018 г. 5:26
Я очень люблю Кронштадт. Конечно, он ассоциируется, в первую очередь, с морской славой русского флота. А я обожаю всё, что связано с водой и кораблями. Когда я в первый раз побывала в Кронштадте, то была искренне поражена красотой Никольского морского собора. Это действительно произведение искусства. Ни больше, ни меньше) Это огромное сооружение, которое красиво и внутри, и снаружи. Изумительная роспись и скульптура. Мне, как ценителю прекрасного, доставило огромное удовольствие рассматривание каждой детальки, каждого акцента этого величественного собора.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю