Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Детская регата "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома"

806

Страница создана 20.07.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июля 2018 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, поселок Советский, ул.Спортивная, уч. 1-5
Город Выборг и Выборгский район
Сайт http://sailing-academy.ru
Теги яхтинг
 

Внести изменения Внести изменения
 

3-й этап крупнейшей Всероссийской детской серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» снова пройдет в поселке Советский Ленинградской области. В регате примет участие 81 юный яхтсмен из 4 регионов.

Лучшие юные яхтсмены Петербурга, Москвы, Выборга и Великого Новгорода, выступающие на швертботах-монотипах класса «Оптимист», снова проверят свои навыки на акватории Ключевой бухты, расположенной рядом сяхтенным портом «Йоханнес» (пос. Советский Выборгского района Ленобласти).

Соревнования станут одной из важнейших проверок сил для лидеров перед грядущим Первенством Мира, которое пройдет в конце августа на Кипре.

В рамках этой регаты все участники снова будут гоняться на одинаковых парусах, предоставляемых организаторами соревнований. Это еще больше уравняет шансы гонщиков на успех.

Традиционно наравне с опытными гонщиками в соревнованиях примут участие и начинающие спортсмены. Некоторые из них сделали первые шаги в парусном спорте только в мае этого года, для отдельных спортсменов эта регата станет первой в жизни.

Заявки на участие во втором этапе регаты снова подали крупнейшие парусные школы: Академия Парусного Спорта Яхт-Клуба Санкт-Петербурга, «Рауту» (г. Санкт-Петербург), «Крестовский остров» (г. Санкт-Петербург), а также команды из Выборга и Великого Новгорода.

Всего в соревнованиях примет участие 81 спортсмен возрастом от 8 до 15 лет.

Денис Разумович, тренер Академии парусного спорта: «В регате примут участие все лидеры - победитель предыдущего этапа Андрей Сотников, наши Максим Шапошников, Аркадий Карманов, Александр Минибаев, Кирилл Шуненков. Эти соревнования позволят нашим сборникам выйти на пик формы к грядущему Первенству Мира. Отмечу и тот факт, что к нам в лагерь приехала сильная москвичка Мария Струк, она поможет младшим гонщикам поднять свой уровень. Ждем интересных гонок и красивой борьбы!»

Яхтенный порт «Йоханнес» принимает этапы серии регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» уже третий год подряд, в этом году там уже с успехом прошел 2-й этап «Оптимистов».

Открытие регаты состоится в 10:00 20 июля, старт первой зачетной гонки запланирован на 12:00.

Регата продлится 3 дня - 20, 21 и 22 июля, торжественное награждение пройдет 22 июля в 17:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Детская регата "Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю